Верхнее меню

The gTar — гитара для всех

В ближайшем будущем появится новый удивительный гаджет — гитара для всех на основе iOS-устройства.

Чего только не придумают люди! Ещё с незапамятных времён люди пытались скрасить своё существование. Наскалная живопись, письменность и книги, музыкальные инструменты, технические изобретения. Всё время что-то появлялось новое. И вот мы живём в XXI веке, веке цифровых и нанотехнологий. Встречайте The gTar:

Фактически сей инструмент ни что иное как огромный такой док. Подключаем ваш аппарат, открываем нужное приложение, выбираем песню и играем. По экрана плывут подсказки, какие струны нужны перебирать, а на грифе подсвечиваются нужные кнопки (мне это даже чем-то напомнило MIDI-контроллер Ztar Z6-SP, который использует Роб Свайр, солист Pendulum).


Всё-таки удивительно на что способен человек. Написать софт, сделать док, заставить всё это вметсте работать, да. Создатели молодцы.

Проект стартовал на Kickstarter (специальный сервис для сбора денег на реализацию различных проектов), необходимая сумма была $ 100 000, а сейчас уже больше $ 250 000 — хорошие продукты найдут финансирование. Каждый может сделать свой взнос (минимальная сумма $1), а если сумма окажется внушительной, то можно будет самому получить такой док.

О дате появления в магазины пока ничего неизвестно, да и о цене тоже.

7 ответов к The gTar — гитара для всех

  1. ДобрыйДобряк 28.05.2012 at 15:23 #

    Сейчас все величайшие гитаристы в гробу переворачиваются. К дьяволу наш ХХI век, кроме войн, катаклизмов, смертей и прочих ужасов вроде нынешней музыкальной индустрии мы не получили. Разве можно так издеваться над музыкой ? Может быть скоро мы будем издавать музыку на гитаре, (да и не только на ней), ногами, носом, глазами, а может и, извините меня, членом собственным ? Абсолютно неправильно создавать такие проекты, какой смысл ? Я уже о звучании её не говорю, к тому же готов поспорить она будет создана только для тех у кого руки из задницы, и тех кто не способен нормально научиться играть пальцами. ИМХО, это унижение славной музыки (которая и так уже облита грязью с ног до головы). Надеюсь проект, хоть он и собрал гораздо больше намеренного, провалится.

  2. Boris 28.05.2012 at 15:46 #

    Реально аццкий бреедддд)))
    Кто ж это все придумал и откуда у такого доба**ба деньги простите? DD
    Выучить табы можно за пару часов и подсвечивающиеся лады не научат играть никого и никогда. Сложность никогда не состояла в запоминании нот. WHAT A F…?

  3. [MR] 28.05.2012 at 17:29 #

    Боже мой, ну неужели вы не видите потенциала у такой фишки?

    Заделают поддержку Guitar Hero, будет вообще шикарно: подключил к телеку и давай играть.

    Или вы правда видите альтернативу гитаре? Если да, то вы смешны. Извините за правду :)

  4. ДобрыйДобряк 28.05.2012 at 17:54 #

    [MR] :
    Боже мой, ну неужели вы не видите потенциала у такой фишки?
    Заделают поддержку Guitar Hero, будет вообще шикарно: подключил к телеку и давай играть.
    Или вы правда видите альтернативу гитаре? Если да, то вы смешны. Извините за правду
    0  0

    Почему бы тогда не позиционировать её как игрушку изначально ? Для детей.
    P.S. Хм, у ней что, встроенный динамик ? А то на фотографии где она в кругу людей, никакого комбика рядом не видно, да и как на электрогитаре поиграть на улице ?

  5. [MR] 28.05.2012 at 18:09 #

    @ДобрыйДобряк
    Ну так её никто не называет её заменой. Посидеть, поиграть, побаловаться. Может кто-то выпустит пару песен на ней (на айпэде же пишут музку для прикола, так и тут для эксперимента)

    Реально не будльте столь серьезны, или вы про вертолётик в стиле Angry Birds тоже подумали, что это реальная боевая единица для войны со свиньями? :)

  6. ДобрыйДобряк 28.05.2012 at 21:42 #

    @[MR]
    Хм, ну вообще то да. Свиньи в последнее время совсем распоясались.
    Требую такой же здездолёт.

  7. nanimani 28.05.2012 at 23:19 #

    Очень напоминает Fender Mustang Pro Guitar Controller.
    Видимо в Рок Бэнд переиграли.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes