Верхнее меню

iPod Touch 5 разобрали

iFixit на этот раз разобрала «по винтикам» новый iPod Touch 5 поколения

В кратце в новом iPod Touch всего 512Мб оперативной памяти от Hynix, процессор A5 от Apple и NAND флеш накопитель от Toshiba.

  • A5 процессор
  • Память Hynix H9TKNNN4KDBRCR 512 MB RAM
  • Накопитель Toshiba THGBX2G8D4JLA01 32 GB NAND
  • Wi-Fi модуль Murata 339S0171
  • Контроллер тачэкрана Broadcom BCM 5976
  • Apple 33831116
  • Гироскоп STMicroelectronics AGD32229ESGEK
  • Батарея на 1030мАч, что чуть больше 930мАч в iPod Touch 4G

Полная версия разбора тут

, ,

15 ответов к iPod Touch 5 разобрали

  1. virtool 12.10.2012 at 13:09 #

    512 МЕТРОВ ОПЕРАТИВЫ УРРРРРААААААА

  2. -GLOCK- 12.10.2012 at 13:26 #

    Я надеюсь там как на моем 4 гнездо для наушников не летит ко всем ебеням после 4-х месяцев эксплуатации?

    • _Alex_ 12.10.2012 at 17:18 #

      ну не знаю, не знаю, как можно пользоваться тачем чтоб так раскурочить миниджек, я своим пользуюсь активней некуда уже 2 года, наушники втыкать приходится раз по 10 — 15 в день, и за все время использования не было ни единого нарекания, как на счет миниджека, так и всего аппарата!

      Для справки — ни разу не покупал ни пленки ни чехлы ни что то подобное

    • aga 17.10.2012 at 02:49 #

      недавно думал тоже гнездо для наушников полетело. оказалось просто за почти 2 года забилось пылью. прочистил и все ок

  3. hjkjhhk 12.10.2012 at 13:42 #

    Не понимаю чему вы радуетесь, после выхода пятого Iphone проще будет взять iphone 4s за 16 тысяч, экран чуть хуже, а железки те же, дизайн лучше и не надо тоскать с собой телефон.
    после смерти Стива Apple начинает делать ошибки.
    А 512 ram уже маловато становится.

    • virtool 12.10.2012 at 15:31 #

      Назови хотябы одну игру не идущую на 4s

      • Golznikita 12.10.2012 at 15:53 #

        Наоборот есть старые игры которые не подходят для нового айфона,и то единицы

    • MAKC 12.10.2012 at 19:03 #

      Согласен с тобой. а если еще выпустят айпад мини за 300баксов то сами себя закопают

  4. вася 12.10.2012 at 18:16 #

    какие ж вы слоупоки….

  5. Sava 14.10.2012 at 13:16 #

    Мда, 512 мб оперативки, что-то маловато братцы, мне на моем SELwL уже ее лично не хватает. С 512 мб ОЗУ, интерфейс по мере появления новых приложений, начинает подтормаживать, а то и вовсе тормозить. Я считаю, что в новый Ipod 5 могли установить копеечный 1гб модуль ОЗУ. Процессор ,да он не плох, но новый IPod Touch не сделал переворота в мире плееров. Уже можно купить за те же деньги смартфон на Android с 2 ядерным процессором, тем более IPod 5 через год-полтора, начнет жутко лагать (с появлением новой OS (5.1) у меня старый IPod, почему-то не становился быстрее, а только тормозил(() Но в целом плеер все таки ЛУЧШИЙ в своем ценовом диапазоне. Но нужен ли он на год использования?

  6. prored 18.10.2012 at 10:20 #

    и где ты видел андроид с такими характеристиками и подобным дизайном толщиной в 6мм????ненадо зацыкливать глаза именно на железе,немного надо уделять внимание и дизайну,они не от балды всё клацали запихивали и компоновали…SAVA это к вам обращение в частности.

    • hjkjhhk 18.10.2012 at 12:31 #

      Сейчас все флагманы зимы и весны стоят по 15 тысяч, у всех по два ядра.
      Samsung Galaxy Nexus, HTC Evo3d, Samsung Galaxy s2, HTC Sensation XE, и кстати не давно появился один очень мощный китаец с чипом нового поколения, в нем установлен четырех-ядерный процессор, графика Adreno 320, 2GB RAM и по тому же glbenchmark которым apple всем тыкает в рожу этот китайский апарат значительно быстрее чем тот же хваленый Ipad 3.
      Внешне есть очень приятные android устройства, а Iphone 5 только испоганили, лучше бы оставили все как в Iphone 4.

  7. prored 18.10.2012 at 13:27 #

    что в 5 испоганили то что задняя часть не стекло а металл и на пол дюйма вытянули,?=)по мне дак логически вполне нравится 5и ничего не поганили,дизайн особо не поменялся,вы для начала подержите 5 фоню в руках а потом обсуждайте и тогда уже будут уместны ваши слова.единственное что не очень сейчас в ваших словах складывается что идет речь об iPod Touch 5.мое мнение,что не смотря на «немножко»заниженный металл(хотя мне так не кажется) как хотелось пользователям,они сделали очень хороший аппарат,с красивым дизайном и отличной компактностью,и что всегда отличало iPod Touch 5 от остальных плееров это батарея экран функциональность возможность размер памяти и чуть больше цена-ну оно и понятно=)ну а кому не нужна такая игрушка пусть покупают ниже класс для этого и сделан нано,вы не забывайте вы поятоянно сравниваете совсем разные аппараты.совсем разных классов.

    • hjkjhhk 18.10.2012 at 14:02 #

      Ну на счет плеера я согласен, если брать модель за 10-11 тысяч, за такие деньги нет не одного телефона с такой же качественной сборкой и железом, а на счет в руках подержать тоже в принципе верно.
      Короче говоря когда он у нас уже официально появится будет видно стоит его брать или нет.
      А Iphone я считаю никогда не стоил своих денег, по крайней мере тех что ломят у нас в России…

  8. prored 18.10.2012 at 18:32 #

    для этого и существуют лоченые девайсы,которые как раз и стоят своих денег…естественно согласен за такие деньги по крайней мере у нас в России в магазина тот же самый iphone не куплю ниогда,я человек со средним заработком и месяц голодания не потерплю=)

Powered by WordPress. Designed by WooThemes