Верхнее меню

Chronic-Dev Crash Reporter

А ты готов помочь Chronic Dev Team в поиске новых эксплойтов для непривязанного джейлбрейка? Подробности под катом!

Давно не было вестей от Chronic Dev Team. Но теперь они активизировались и выпустили новую утилиту.

Как известно, Apple при первом подключении девайса спрашивает, не хотите ли вы отправлять анонимные сообщения об ошибках. Всё это происходит в автоматическом режиме, поэтому многие утвердительно ответив даже не вспоминают об этом.

Но в этих репортах может быть важная информация, в которой есть информация о различных уязвимостях. Именно поэтому хакеры выпустили Chronic-Dev Crash Reporter. Нажав на кнопочку «Do it!», вы отправите все сообщения об ошибках к хакерам на сервер. И возможно именно твое сообщение поможет в поиске эксплойта для непривязанного джейла ;)

Ну что, поможешь хакерам?

Ссылки:

, ,

10 ответов к Chronic-Dev Crash Reporter

  1. Дмитрий iPod_Fan 29.11.2011 at 13:50 #

    я выключил сразу эти уведомления, чтобы и без того батарея не садилась. Для дев тим включать эту функцию тоже не собираюсь =)

  2. benwar 29.11.2011 at 14:11 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    для тебя дальнейшие джейлы они тоже делать не собираются

  3. Дмитрий iPod_Fan 29.11.2011 at 14:21 #

    @benwar
    джейлы делаются вообще не для пользователей. Это показатель степени крутости хакера. Поэтому они наперегонки играют кто быстрее взломает девайс, чтобы добиться славы и уважения. И не в лице пользователей, а на хакерской арене. И если это делалось бы только ради пользователей айдевайсов или ради меня, как ты сказал, то все проги для джейла были бы уже платные.

  4. Anon 29.11.2011 at 14:38 #

    Ну точно, а как же Cydia? Люди на ней делают деньги, затем джейлбрейк и делают.

  5. Дмитрий iPod_Fan 29.11.2011 at 14:49 #

    @Anon
    Cydia это как последствие джейла. Вначале был джейл, без Cydia. Без каких либо корыстных целей, просто показать себя. И у 70% разрабов джейла нету своих платных приложений в Cydia, не ошибаюсь ли? Тогда зачем они работают над джейлом? Прибыли они не получают из Cydia. делается это просто для признания в обществе хакеров. На втором месте уже деньги стоят. Люди с удовольствием им жертвуют на кошелки суммы хорошие за джейл, хотя они и не обязывают этого делать.

  6. Дмитрий iPod_Fan 29.11.2011 at 15:03 #

    @Anon
    Тот же Comex тебе в пример, он первый сделал джейл для Ipad 2, стал популярным, о нем начали говорить в хакер сообществе и даже Apple его пригласила к себе на стажировку, дабы завербовать к себе на работу. Вот чего они добиваются, признания/ Хотя комексу меценаты денег накидали столько, что ему хватило оплатить свое обучение в институте. Но опять же, он денег не просил.

  7. FlankerSDV 29.11.2011 at 16:29 #

    этой мой видос.оформите
    https://www.youtube.com/watch?v=oUQEhvuBVQo

  8. FlankerSDV 29.11.2011 at 16:29 #

    ut,портированый на ipad 2

  9. =) 29.11.2011 at 17:19 #

    FlankerSDV :этой мой видос.оформитеhttps://www.youtube.com/watch?v=oUQEhvuBVQo
    0  0

    Круто сам сделал?)

  10. FlankerSDV 29.11.2011 at 18:22 #

    @=)
    да

Powered by WordPress. Designed by WooThemes