Верхнее меню

Baldur’s Gate: Enhanced Edition [Скоро]

Overhaul Games анонсировали, что Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет для iOS.

Wikipedia: Baldur’s Gate — компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 1998 году. Это первая игра в серии Baldur’s Gate. У нее были дополнения Baldur’s Gate: Tales of the Sword Coast (1999) и сиквелы Baldur’s Gate II: Shadows of Amn (2000) и Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal. Также были выпущены несколько игр этой серии для PS2 (в них ролевая составляющая значительно уменьшена).

Эта версия будет содержать все улучшения и дополнения с PC, включая Tales of the Sword Coast. Движок игры — старый добрый Infinity Engine, который обеспечит геймерам оригинальные, ностальгические ощущения от геймплея. Не обойдется и без нового контента: история, квесты, соратники и т.д.

Разработчики сообщают, что все технические проблемы портирования игры уже позади, единственный недостаток на данный момент это интерфейс, он остался таким же, как в версии PC, поэтому комфортное чтение текста, а также нажатие кнопок невозможно. Overhaul Games обещают исправить эту ситуацию в будущем, но даже сейчас игра поддерживает различные мультитач жесты, например приближения-отдаления камеры и т.д. К сожалению, пока заявлена поддержка только iPad, возможно в будущем ситуация изменится. Выход Baldur’s Gate: Enhanced Edition состоится летом 2012 года.

Фото:

   

Видео (Baldur’s Gate, PC версия):

, ,

15 ответов к Baldur’s Gate: Enhanced Edition [Скоро]

  1. ГУД=) 23.03.2012 at 19:43 #

    Полная лажа!! Ненавижу такие игры.

  2. ГУД=) 23.03.2012 at 22:10 #

    Я не понел? кто то увидел для себя это г — Превлекательным?) ха-ха)
    Кстати игра чисто ТОЛЬКО для Ipad. Игра многоуровневая, управление будет жутко не удобным! Только зрение сажать, а озвучка просто ужс! а самое дерьмистое в этой игре, то что за нее как минимум 6$ зарубят.
    Минусуем мои коменты дальше) я на это с высоты птичего полета хотел =)
    Всегда говорю то что думаю. Удачи.

  3. LazyBit 23.03.2012 at 22:15 #

    если сделают синхронизацию сейвов с переизданием на пк , будет вобще огонь, хотя подходящее для этого программное средство на ум пока не приходит, если конечно steam для ios еще не выпустили, я особо не слежу.

  4. LazyBit 23.03.2012 at 22:22 #

    @ГУД=)
    я с тебя тащусь =3

    они насчет разрешений не проговорились еще?

  5. Antony 23.03.2012 at 22:37 #

    Сразу видно, одна школотень сидит на сайте, ПРОСВЯЩАЙТЕСЬ ШКОЛОТА!!! Если б не эта игра то не былоб ни готик, ни скроллсов, Ни бетты дьяблы! ничего!

  6. Deatrocker 23.03.2012 at 22:38 #

    @LazyBit
    Вроде неслышно, но по идее для айпада что то мудрят, и скорее всего для первого и второго

  7. GyRy 24.03.2012 at 00:33 #

    Да это же БГ *Фап-фап фейс*

    П.С. Олдфаги умерли в радостных агониях, а школоте не понять

  8. LazyBit 24.03.2012 at 01:29 #

    @Deatrocker
    вот и я подумал, что если ее на 2048 отрисовать, то чары там будут бегать размером с полногтя, хотя если они прикрутят норм масштабирование, то ок — уже не помню, было ли оно в оригинале, на тогдашнем монике мне оно во всяком случае не требовалось)
    еще решил все таки, что рано пока третий брать имхо, подожду, пока большую часть актуальных приложений перетянут под новую ретину, а там может задумаются, да анонсируют до конца года вариант на 128гб, тогда будет свобода и радость, не хочется себя насильно ограничивать)

  9. Dae 24.03.2012 at 11:28 #

    Сам я не люблю эту игру, пробовал играть давно, но всё равно это потрясающая новость, так как это классика от Bioware. На ipad наверное классно было бы вечерком, под пледом с горячим шоколадом сыграть. Может и на Ипод 4-ый мой портируют)

  10. Леонид 24.03.2012 at 12:18 #

    Лучше бы age of empire портировали, но это тоже норм

  11. Al_e}{ 24.03.2012 at 16:51 #

    Вот бы еще Аллодов портанули бы!

  12. [MR] 24.03.2012 at 17:38 #

    @Antony

    Не хочу вмешиваться, но первые Elder Scrolls вышли в 1994 году, Diablo в 1996, Baldur’s Gate в 1998. Совершенно разные игровые механики и в общем-то в некоторой степени различные жанры игр.

    А так да, мировая классика с отличной ролевой системой.

    @LazyBit
    Выпустили приложение для него, может будет написано позже о нём :)

    +_+_+_+_+_+

    А по посту: игра в данный момент онли фо айПэд, так что не раскатывайте губу :)

    PS Гудя крут, он мой кумир теперь :)

  13. TheGreatKotE 25.03.2012 at 17:11 #

    Жаль, что только для iPad.Люблю я старенькие CRPG.
    Еще бы TES:Arena,TES:Daggerfall,Arcanum,Fallout 1,2 ,Diablo 1,2 и Deus Ex:The Conspiracy(там PS2 версия с очень урезанным интерфейсом.Для тача идеально подошла бы) и я бы смог спокойно умереть :P

  14. fdgnsdfg 30.03.2012 at 00:57 #

    Самая первая рпг. до сих пор помню, как во вступительном ролике чувак с обложки скидывал со здания рыцаря, и его кровь растекалась, образуя надпись «Baldur’s Gate». Самая непохожая на все остальные, к тому же разработанная отечественными разработчиками (создатели Аллодов) игра Проклятые Земли — тоже неплохо бы смотрелась.

Trackbacks/Pingbacks

  1. Baldur’s Gate: Enhanced Edition [Скоро] | iPod Touch получи MAXимум - 05.04.2012

    […] Если вы не в курсе предыдущих новостей, то вам следует прочитать эту статью, а тем, кто уже знаком с выше изложенной информацией, […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes