Верхнее меню

Apple прекратит выпуск iPad 2 в ближайшее время

ipad_2

После релиза яблочного планшета  iPad 2, состоявшегося в марте 2011 года,  прошло чуть меньше 3-ех лет. В свое время в iPad 2-го поколения были установлены 2 камеры, двухъядерный процессор A5, также реализован ряд новых функций, произведен редизайн  задней панели. Конечно, за  прошедшие несколько лет компания значительно усовершенствовала свои разработки, которые были успешно внедрены в устройствах новых поколений. Новые iPad Air и  iPad mini 2 уверенно обгоняют планшет второго поколения по многим параметрам.

Ценовая политика компании из Купертино остается прежней: цены на новые поколения устройств не отличаются от стартовых цен на прошлые девайсы. По этой причине все больше пользователей предпочитают доплатить и приобрести последнюю модель  iPad, а не приобретать модели прошлого поколения по более низкой цене.

Ресурс AppleInsider, ссылаясь на источники, близкие к Apple, опубликовал информацию о том, что яблочная компания решила прекратить выпуск планшетов iPad 2 и перейти на производство только iPad Air и iPad mini.

Последний раз Apple обновила линейку планшетов iPad в октябре прошлого года. Еще тогда многие пользователи ожидали прекращения производства iPad 2.  Но у Apple были на это свои планы. Спрос на второе поколение планшетов достаточно большой: iPad 2 приобретают  не только обычные покупатели, но и большие компании, потому что именно данная модель стала самой дешевой среди iPad с 9,7-дюймовым дисплеем.

16-ти гигабайтная комплектация с модулем Wi-Fi стоит  $399, такая же цена и у iPad mini с Retina-дисплеем. За комплектацию с 3G придется доплатить  130 долларов. Walmart недавно проводил специальную акцию, по которой стоимость планшета составляла  $299. Если говорить точнее, то при покупке iPad 2 по оригинальной цене Walmart предоставлял в подарок гифт-карту номиналом 100 американских долларов.

Несмотря на рост популярности новых устройств продажи планшета Apple iPad 2 в осеннем квартале составили 22% от всех проданных iPad.

 

,

Один ответ к Apple прекратит выпуск iPad 2 в ближайшее время

  1. iDaniilS 19.02.2014 at 20:49 #

    Легендарный айПэд))

Powered by WordPress. Designed by WooThemes