Верхнее меню

Интересные факты про iДевайсы

В данной статье собрано небольшое количество интересных фактов о революционной продукции Apple.

1. В Америке один человек сделал предложение Siri, и она согласилась, после чего новобрачные расписались и поклялись друг другу в вечной любви.

2. Владельцы iPhone производят впечатление состоятельных людей, однако после проведения опроса британской исследовательской компанией YouGov выяснилось, что пользователи Android-телефонов, как ни странно, зарабатывают гораздо больше.Более того, выяснилось, что каждый пятый владелец iPhone живет в кредит почти всегда.

3. Дизайнер Стюарт Хьюз из Ливерпуля потратил десять месяцев на то, чтобы изменить внешний вид айфона по поручению одного австралийского бизнесмена в 2009 году. Теперь Iphone 3GS украшен 271 граммами чистого золота, а также 136 бриллиантами общей массой 68 карат, а логотип Apple на телефоне выложен 53 драгоценными камнями. Навигационная кнопка спереди сделана из отдельного бриллианта весом в 7 карат. Теперь этот телефон стоит 1.920.000 фунтов стерлингов и является самым дорогим телефоном в мире.

4. По последним данным, с 2007 года яблочники продали 250 млн смартфонов, заработав $ 150 млрд. И эти темпы продолжают расти. Первый миллион iPhone был продан за 74 дня, а миллион iPhone 4S, всего за три.

5. Бизнес iPhone крупнее, чем технологический гигант с 30-летним стажем под названием Microsoft. Стив Балмер больше не смеется над iPhone.

6. За 4 года App Store пополнился 650 000 приложений с 30 млрд загрузок, на чем девелоперы, не говоря уже об Apple, смогли заработать ни много ни мало $ 5 млрд.

7. Сейчас каждый день в мире продается более iPhone, чем рождается детей (около 300 000).

8. Сначала Apple делала смартфон совместно с Motorola (Motorola ROKR), но после провала этой модели на рынке Apple решила действовать самостоятельно.

9. iPhone нередко спасал людям жизнь и помогал полиции в следствиях.

10. iPhone не сразу обрел безумную популярность, и о нем успели нелестно высказаться не только блогеры, но и известные издательства типа New York Times. Так в принципе происходит со всей продукцией Apple. Эх…

11. Плееры iPod появились в октябре 2001 года и уже спустя 6 лет было продано 100 миллионов экземпляров данного устройства всех поколений. Сейчас эта цифра приближается к 300 миллионам.

12.iPod побывал в космосе. Американские астронавты пользуются этим плеером на орбите.

13. Продажи первого iPhone превысили все ожидания руководства компании, а продажи каждого следующего поколения смартфона были равны сумме продаж предыдущих;

14. Католикам запретили исповедоваться через iPhone.

15. iPad начал разрабатываться раньше, чем iPhone:

Скажу по секрету. Вообще-то, я начал с планшета. У меня появилась идея избавиться от клавиатуры, чтобы можно было печатать прямо на стеклянном мультитач-дисплее. И я поинтересовался у наших ребят, можем ли мы предложить такой стеклянный мультитач-дисплей. На котором можно было бы печатать, просто положить на него руки и печатать. И через шесть месяцев они пригласили меня и показали прототип такого экрана. А я отнёс его одному из наших замечательных парней, которые занимаются пользовательскими интерфейсами. Через несколько недель он позвал меня — у него была готова инерциальная прокрутка. Увидев ленту, инерциальную прокрутку и пару других вещей, я подумал: «Бог мой, да мы можем сделать из этого телефон!» И отложил проект планшета на полку. Потому что важнее был телефон. Следующие несколько лет мы работали над iPhone.
Стив Джобс

16. По словам Стива Джобса в первый день было продано около 300 тысяч iPad, скачано 250 тысяч книг и около 1 миллиона приложений. Значимый рубеж в 1 миллион проданных компьютеров iPad достигнут, по заявлению руководителя компании, за 28 дней — период, более чем в два раза более короткий соответствующего для iPhone (74 дня).

17. По данным рекламного агентства AdMob 16 % сегодняшних пользователей iPhone планируют приобрести iPad в течение шести месяцев.

18. Некоторые продукты Apple не получили популярности. А вы вот например знали что Apple производила фотоаппараты и игровые приставки?

, , ,

12 ответов к Интересные факты про iДевайсы

  1. Grisha 15.08.2012 at 13:13 #

    А почему Motorola ROKR провалилась? Ведь Motorola ROKR e1 ( у нас в России это е398) была практическе у каждого это был первый музыкальный телефон, да и сейчас он лучше чем какая-нибудь Nokia XpressMusic или Sony Walkman

    P.S. Очень и очень жалко что Motorola ушла с нашего рынка, ведь это единственная фирма на ряду с Apple делает отличные телефоны, а новый Motorola RAZR XT910, наверное самый красивый на данное время телефон, лучше чем уродливые и пластмассовые Samsung и HTC

    • Dmiterhausen 15.08.2012 at 13:32 #

      Как говорит Википедия:
      Устройство позиционировалось как плеер, тесно интегрированный с проигрывателем iTunes. Интерфейс плеера в телефоне был создан Apple и напоминал интерфейс iPod. Однако, ввиду неудачного дизайна и слабой функциональности, телефон так и не получил широкого распространения и даже был назван провалом года.

    • [MR] 15.08.2012 at 14:08 #

      >>Motorola ROKR e1 ( у нас в России это е398)

      Это две разные модели.

      • Grisha 15.08.2012 at 19:42 #

        Я не спорю, это так для общего развития:
        Внешнее е398 и е1 братья близнецы только е1имеет клавишу плеера. Основное различие это операционная система и iTunes, но благодаря неким энтузиастом прошивики для е1 переходили на е398, и поэтому е398 был идентичен е1

        P.S. Сам прошивал е398 более 10 раз

        • [MR] 15.08.2012 at 21:05 #

          Это для моего развития? :) Если да, то явно не по адресу. Всякими такими штучками уже как лет 7-8 интересуюсь.

          Так что прекрасно знаю, что к чему, чем модели отличаются и т.д. Если мне память не изменяет, то в системе там отличие было в большей степени только как раз в iTunes. Утрировано как между версиями iOS — в более старшей есть плюшки какие-то, в более младшей нет. Но сам точно не помню.

          • Grisha 15.08.2012 at 22:59 #

            Нет)), это для развития читателей

  2. Денис 15.08.2012 at 15:21 #

    ахах, а что тебе не нравится то? Сайт посвящен Ipod, а это продукция Apple, тем более, лично мне статью читать было интересно

  3. iPod Touch 4 32GB 15.08.2012 at 16:01 #

    Если бы не было айфона я бы всегда ходил с Е398 это великолепный телефон! и стопроцентов что стив повлиял на его появление.
    Как владелец тача4ого айфона 3г и айфона 2г и 3гс заявляю что айпад 2ой очень зря купил-лежит на полочке, игрушка бесподобная конечно для журналистов тоже идеальное устройство, а для обычных пользователей не больше игрушки…

  4. [MR] 15.08.2012 at 16:26 #

    Круто.

    Человек высказал своё мнение (пусть и не в самой культурной форме). Вот не понравился ему сей пост (кто-то это назовёт статьёй, кто-то копи-пастой гуляющих по инету фактов, кто-то ещё как-то). И считает он, что сайт катится по наклонной.

    Нет бы спросить, что не понравилось, попросить только более сдержанно, без ругательств с ярким эмоциональным окрасом, не так категорично ответить и объяснить свою точку зрения. Узнать, что ему не нравится, каким он видит будущее сайта, что по его мнению надо изменить/выкинуть/добавить.

    Но такое бывает видимо только в моих мечтах, когда люди спокойно реагируют, принимают критику, ведут нормальный конструктивный диалог.

    Обругать конечно же надо (ну ещё бы, задето самолюбие, сам таким был, что уж тут скрывать), мол «я поэт, а вы — говно». Ведь правда же, я тут написал, а вы только пукать в комментариях горазды.

    А затем и удалить комменты, да не всю ветку, а оставить восхвалительный один лишь.

    Не самая лицеприятная характеристика выходит. Как для сайта, так и для автора.

    Некрасиво это. Некрасиво.

    • Dmiterhausen 15.08.2012 at 18:13 #

      Я комменты не удалял!

    • admin 15.08.2012 at 18:14 #

      Удалил их я. Тут не место для споров и выяснений отношений тем более в грубой форме.

      • [MR] 15.08.2012 at 18:53 #

        Тогда удалять надо было всю ветку.

        Да и лучше было бы его пост отредактировать и спросить, чем он недоволен. Не факт, что он ответил бы, но это было бы самое лучшее решение.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes