iPod Touch 4G обзор, спецификация
Мини обзор спецификаций нового iPod Touch 4G от компании Apple
iPod Touch 4G тоньше на 1,3 миллиметра чем предыдущее поколение
Retina Display, экран как на iPhone 4G, разрешение 960×640
Дисплей Retina на iPod Touch 4 — самый чёткий и яркий дисплей из всех, которыми когда-либо оснащались телефоны. На нём умещается вчетверо больше пикселей по сравнению с предыдущими поколениями iPod Touch. Плотность пикселей настолько высока, что человеческий глаз уже неспособен различить отдельные из них на этом дисплее. Поэтому текст отображается максимально чётко, а изображения — удивительно ярко.
Светодиодная подсветка
Внешний датчик освещенности регулирует яркость экрана.
Новый процессор Apple A4 как в iPad и iPhone 4G
Процессор A4, установленный в iPod Touch 4G, был специально разработан инженерами Apple.
При его создании ставилась задача сделать устройство максимально мощным, но при этом сократить энергопотребление. По производительности iPod Touch 4G превосходит все существующие сенсорные устройства. В то же время, процессор A4 потребляет немного энергии. Вычислительной возможности хватит на редактирование видео, на FaceTime и съемку 720p видео
Две камеры на новом iPod Touch 4G
Уже не первое десятилетие люди мечтают о видеозвонках. С iPod Touch 4G мечты становятся реальностью. Одним касанием вы можете передать привет своим детям, послать улыбку в другую часть земного шара или увидеть, как друг смеётся над вашими историями — с iPod Touch 4 на другой iPod Touch 4G или iPhone 4 по сети Wi-Fi.
Снимайте собственные фильмы высокого разрешения. Любое видео, даже снятое в условиях низкой освещённости, будет выглядеть впечатляюще благодаря новейшему датчику освещённости на задней панели и встроенной светодиодной подсветке. Отредактируйте отснятый материал прямо на iPod Touch 4 в приложении iMovie, используя разработанные Apple темы, титры и переходы. И ваш маленький видеошедевр готов.
Гироскоп + Акселерометр как в iPhone 4G
В первом поколении iPod Touch был представлен акселерометр, с помощью которого можно измерять движение по двум осям (x,y), что позволяет использовать вращение экрана приложениях и играх.
Гироскоп в iPod Touch 4G по сути может измерять движение еще по одно оси (z), в итоге объединения этих двух датчиков позволит новому iPod измерять любые ваши движения с высокой точностью.
Размеры и вес
Высота:
- 4,4 дюйма (111,0 мм)
- Ширина:
- 2,3 дюйма (58,9 мм)
- Глубина:
- 0,28 дюйма (7,2 мм)
- Вес:
- 3,56 унций (101 грамм)
Дисплей
- 3,5-дюймовый (по диагонали) широкоформатный мультитач дисплей
- разрешение 960×640 пикселей, 326 пикселей на дюйм
Емкость
- 8GB, 32GB и 64 ГБ
Емкость батареи
- Время воспроизведения музыки: до 40 часов при полной зарядке
- Время воспроизведения видео: до 7 часов при полной зарядке
Датчики
- Трех осевой гироскоп
- Акселерометр
- Внешний датчик освещенности
Ввод вывод
- 30-контактный разъем док-станции
- 3,5-мм мини-джек для стереонаушников
- Встроенный динамик
- Две камеры
- Микрофон
Беспроводная связь
- 802.11b/g/n Wi-Fi (802.11n 2.4GHz)
- Bluetooth® 2.1 + EDR
- Определение местоположения по wifi
- Nike +
Передняя камера разрешения VGA до 30fps
Задняя камера позволяет снимать видео до 720p и фото до 960×720 (те разрешение камеры примерно 1Mpx)
Официальные цены установленные Apple
конечно, а 4г 8гю версии есть ;[
*iPod Touch 4G тоньше на 7,2 миллиметра чем предыдущее поколение
Не пугай народ) Напиши лучше: толщина нового iДевайса составляет 7,2мм, что на 1,3мм тоньше своего предшественника.
Судя по всем скриншотам, там где запись видео, есть режим фото съемки, как в 4 айфоне. Надеюсь фотографировать будет можно и не плохое качество будет.
как насчет цен на сие творение?
А у камеры сколько пикчелей?
Хочу…
Эх, надеюсь в России цену не будут завышать а 2 раза =(
@yokii
5 mpix.
@NoWay
По идее завысись особо повода нету, тк никакого контракта не будет и быть не могло. Я полагаю цена в России будет отличаться не более, чем на 60-70$.
@BarnyBear
Только это никого не останавливало ее завышать, контрактов не было, но цены были дороже на 100$.
@vjivashko
точно,в россии цена будет привышать заявленную на 100-150$
Я вчера уже отмечал ошибку, что на фотографиях с презентации 8 gb – 229$, а не 299$!!! (на 70 меньше)
ну наконец то микрофон появился встроенный…)
Мда. Тач хорош.) Что-то мне кажеться, что в скорем времени разлочат камеру, если она програмно урезана), а то 960×720 жестковато )
@Vasya
исправил спасиб
Мне тут в америке прикупили тач3, еще до выхода 4го. Как думаете стоит ссориться с девушкой и заставлять ее менять тач3 32гб на 4 8гб?
Думаю никакой гаджет не стоит испорченных отношений…
@GlebMozgolom
я согласен, меня только экран новый подкупает, остальное мне не нужно вообще)
Экран не так уж и крут – только разрешение как у фона, но экран не ISP(насыщенные цвета и т.д) а TFT, то есть такой же как и был…
@Vic
Лучше ей все спокойно объяснить)
фото до 960×720 (программное ограничение?) Походу это не програмное ограничение, мне кажется что эта камера не умеет фоткать, а apple просто программно сделало чтобы камера сохраняла один кадыр видео, чтобы получилась фото.
Наконец то дождался реальных изменений в плеере.. супер! буду брать 64 гига а то 16 гиговый нано уже давно забит под завязку музыкой
@dima_dakkar
Это ж сколько хлама насобирал))
Буду покупать. Только не знаю, заказывать ли через ebay, либо дождаться появления в Литве?
А динамик,судю по всему, всё тоже г***о…:(
Дисплей Ретина… Такой же как на фоне 4-ом. Не надо вводить людей в заблуждение…
@krapkaman
Мне тоже так кажеться xDDDDDDDDD
Вот бы динамик чтоб музыка орала
хоть в компании слышно будет,а так на моем 3G вообще ничо не слышно )
если вы все еще судите качество камеры по пикселям то мне вас искренне жаль
слушайте а начинка такая же как в фоне 4ом?
8 32 и 64 гб не отличаются? только объемом памяти?
да
инфы на счет различий пока нет
Сид +1 =) но камера всё раво круто! теперь можно и шпору сфоткать, и как друзья балбесничают снять!=)) Очень жду!!! Когда в Росии появиться?
да!девайс хороший но камера нах не нужна-это мое мнение!!!это портативный медио плэер а не фото аппарат!!для айфона да нужна камера для видео звонков в 3ж сетях а на айподе че ты фоткать бушь,себя любимого!?= ))у самого айфон 3ж и вот думаю покупать 4!!= )))
А разве у 4го тача есть светодиодная подсветка?
Посмотрим как новый Touch будет держать аккумулятор при работе с играми.
Меня в своё время крайне разочаровал тот факт что новенький Touch 3g купленный мной,держит батарею при игре на нём,4 часа – просто жесть,тогда казалось,сейчас привык уже.
По мощности 4g превосходит предыдущие плееры,будут ли выходить приложения работающие только на 4g,в свою очередь 3g думалось обзаведётся такой прерогативой,но её не было и все были едины(за исключением сглаживания в играх)какая же жизнь,ждёт нового плеера ?
мне показалось или задняя поверхность такая же осталась? опять вся исцарапается за неделю. ((
@Сид
красава!!!
@AzteK
да задняя опять зеркальная
когда он будит в России,интересно?не одновременно ли с айоном 4 гэ)?
Что то не понял, там что камера 1Mpx ??????????? О_о
эх,когда же наконец радио появиться…но уже хочется поменять свой 3г на 4г
С покупкой лучше не спешить, надо подождать до выхода оригинального чехла.
стоит ее вообще бросить@Vic
Мой тач 2г как-то раз упал на плитку – треснул правый угол экрана. С тех пор я решил, что надо купить какую-нибудь защиту на него.
Вывод 1: чехол, или какая-либо другая защита просто необходима.
Но вскоре у него отказал Джек для наушников, и я купил себе 3г, с самого начала я его «одел» в защитную пленку на экран и «вторую заднюю крышку» (пластиковую).
Вот ему год. Снял чехол – задняя крышка как новая! Экран думаю так же не пострадал не грамма!
Вывод 2: если вы на новый 4г наденете такую броню, он станет более ударо прочным, и сохранит свой внешний вид надолго! А главное, по толщине он окажется не толще чем 3г!!! Броню – то сменить дешевле чем тач)))
А
Извеняюсь, *ни грамма…
по данным Евросети, обновленные плееры приедут в Россию в конце сентября. это хорошо!
теперь, конечно, неплохо бы узнать и цены.
Ето только я заметил или меня глючит,что на видео когда снимали сравнение айфона и 4го тача под углом, с цветопередачей на таче что то не то.
Я кстати тоже заметил ,что цветопередача отличается
а написано что дисплей точно такой же как на iphone 4
хотел добавить свои 5 копеек в обсуждение..
сразу хочу сспросить.. обещали 3G модуль.. не поставили? чтото в описании ничего подобного не нашел.. то есть там щас вай-фай, блютуз и нету куда симку вставлять? я правильно понял? или блютуза тоже нет?
и второе.. насколько я знаю – процессор А4 производила фирма самсунг для них..
@maxparshin
http://www.apple.com/ipodtouch/features/retina-display.html
про дисплей
@Алик
никто никогда не (говорил)обещал ставить в плеер 3G модуль
A4 да самсунг
а еще вопросик!
1) микрофон есть в нем?
2) GPS модуль поставили наконец?
3) радио наконец то разлочили?
@admin
были слухи что хотят поставить 3г модуль.Но основная камера вообще не впечатлила,разрешение фото 1 мп.Это бред
@Алик
1. Ввод вывод
30-контактный разъем док-станции
3,5-мм мини-джек для стереонаушников
Встроенный динамик
Две камеры
Микрофон
2.Беспроводная связь
802.11b/g/n Wi-Fi (802.11n 2.4GHz)
Bluetooth® 2.1 + EDR
Определение местоположения по wifi
3.нет