Верхнее меню

Pod2g делится новой информацией о джейлбрейке iOS 5.1

Вчера днём известный хакер Pod2g поделился новой информацией касательно взлома последней версии прошивки (jailbreak 5.1).

С момента выхода iOS 5.1уже несколько раз появлялась информация о джелбрейке этой прошивки, начинало казаться, что уже скоро появится утилита, но… Но вчера появились хорошие новости, хакер Pod2g оставил такую запись в своём микроблоге:

Примерный перевод (замечу, что это примерный перевод, а не точный) звучит так:

Новости: у нас есть все эксплойты для создания нового джейлбрейка. Я работаю над обходом загрузки ASLR во время загрузки.

Данная аббревиатура расшифровывается как Address Space Layout Randomization, то есть это способ случайной выборки каких-либо данных во время загрузки операционной системы.

Но кроме того, что началась работа над утилитой, больше ничего неизвестно. Так что ждущим джейл остаётся лишь помолиться о его скором выходе.

, ,

11 ответов к Pod2g делится новой информацией о джейлбрейке iOS 5.1

  1. зажим хряща 19.04.2012 at 11:32 #

    пусть поскорее)) по корее))

  2. Rustam 19.04.2012 at 11:54 #

    Перевод pod2g — У нас есть все уязвимости для создания нового джейлбрейка. Я работаю над обходом ASLR при загрузке ios.

  3. ГУД=) 19.04.2012 at 14:59 #

    Я только сейчас понел что если обновлюсь на 5.1 то вещи которые у меня есть в BIA2 сгорят. Или я ошибаюсь?

  4. LazyBit 19.04.2012 at 16:27 #

    «лишь помолиться о его скором выходе»

    молюсь ;) по прокрутке в папках соскучился и вафлю через настройки задолбался включать, как минимум)

  5. Никита 19.04.2012 at 17:33 #

    @LazyBit
    так есть же привязанный

  6. Pacman 19.04.2012 at 19:18 #

    Вышел бы хотя бы привязанный для устройств на A5 и A5x…

  7. LazyBit 19.04.2012 at 20:18 #

    @Никита
    на ipad2?

  8. Дмитрий iPod_Fan 20.04.2012 at 12:22 #

    pod2G смог обойти эту защиту, только что написал в твиттере, скоро нас ждет джейл для А5 :)

  9. LazyBit 20.04.2012 at 13:01 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    надеюсь ты меня не зря обнадежил, а то буду в печали :)

    новость обновите, когда появится? А то твиттером уже год не пользуюсь, не знаю, где за первоисточником можно последить.

Trackbacks/Pingbacks

  1. Непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1 возможно никогда не выйдет? | iPod Touch получи MAXимум - 24.04.2012

    […] iOS 5.1 для A5 и остальных девайсов  были собраны и ASLR защита успешно взломана. Казалось бы, что нас ждет уже готовое решение через […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes