Верхнее меню

Zii EGG — очередной убийца

zii-egg

Интерес к Zii (именно такое имя получила новая платформа) подогревался Creative с начала этого года — многообещающие лозунги и загадочные эпитеты на сайте Zii.com. Результатом работы команды Zii стали сразу два решения — программная платформа Zii Plaszma и аппаратная Zii EGG, созданные для работы как в паре, так и по отдельности.

Zii Plaszma — это программная среда, в которой могут работать как новая Plaszma OS (собственная разработка Creative), так и Android.

Гаджет оснащён по последнему слову техники:

  • HD. Zii EGG способен обрабатывать и воспроизводить HD-видео разрешением до 1080i, причём не только на собственном экране (3.5” 320×480) но и на любом внешнем дисплее.
  • Цифровая камера. Их у Zii Egg две: VGA-камера на лицевой панели, для видеозвонков и конференций, и более продвинутая HD-камера, для качественной фото- и видеосъёмки
  • Хранение файлов. Помимо возможности интеграции flash-памяти до 32GB, Zii EGG оснащён слотом для карт памяти SDHC (до 32GB), что в общей сложности даёт до 64GB памяти.
  • Мультитач (Multitouch). EGG способен воспринимать и обрабатывать до 10 касаний одновременно, таким функционалом пока не обладает даже iPhone (возможно, это та самая система Synaptics ClearPad о которой мы недавно писали).  Больше точек касания — больше свободы для разработчиков приложений.
  • GPS-модуль выгодно отличает Zii EGG от других медиаплееров
  • Телефон без телефона: хотя Zii EGG — это не телефон, гаджет оснащён всем, чтобы быть таковым: микрофон, динамик, аудиовыход для наушников. Всё это вместе с уже существующими VoIP приложениями для Android и Wi-Fi 802.11 b/g превращают медиаплеер в смартфон.
  • OpenGL. Процессор, совместимый с OpenGL, открывает перед пользователем все возможности 3D игр и приложений.
  • Text-to-Speech — весьма удобное дополнение как для развлечений (например, чтение книг), так и для навигации (инструкции Turn-by-turn при использовании GPS).
  • Коммуникации: WiFi b/g, Bluetooth 2.1 + EDR, miniUSB 2.0, док-разъём, аудио 3.5мм, композитный видеовыход + акселометр и датчик освещения.
  • Габариты: 115 x 62 x 12 mm, 108 гр, аккумулятор 1200mAh

 

SDK включает в себя

• Нативная поддержка C/C++
• Opera 9.7 Web Browser с поддержкой CSS, XHTML, JavaScript and Ajax
• Поддержка широкоформатного видео, изображений и множества аудио форматов
• Adobe® Flash Lite™ 3.1 (будет доступна с августа)
• API 
• Локализация приложений
• Расширенная поддержка векторной графики
• Встроенная БД
• OpenGL ES 3D графика
• Сетевые службы и обработка событий
• Проигрывание HD и запись видео
• Мультитач (обработка до 10 прикосновений)

zii-egg-bundling

Ожидаемая цена от $199

использована информация отсюда

,

22 ответов к Zii EGG — очередной убийца

  1. m2m 29.07.2009 at 13:59 #

    Звук от Криатива уж по-любому должен лучше быть =). Только опаздали они с плеером. Думается осенью Apple покажет новый Тач, который задвинет этот Криатив.

    Вообще, конкуренция — замечательная вещь. Сколько уже производителей ввязались в гонку за Apple. И среди хлама попадаются очень даже интересные девайсы =). Глядишь, настанет тот день, когда яблофонам придется потесниться =).

    ps: Объясните мне, какой толк от HD-видео на таком маленьком экране? =)

  2. Toreedo 29.07.2009 at 14:12 #

    А толк в том что подключил к телику и смотри видео в HD LCD панельке FullHD

    • m2m 29.07.2009 at 15:49 #

      Я с тем же успехом компьютер могу подключить и по DVI и по тому же HDMI. Так гораздо удобнее, ИМХО.

      • Crank 29.07.2009 at 20:40 #

        Можешь еси комп близко к панельке находится. Мне же над кабель на 20м брать, который ух какой дорогущий….

        • m2m 29.07.2009 at 23:11 #

          Дороже плеера? )

          • StormProff 30.07.2009 at 20:08 #

            если проигрыватель дома а ты у мамы в гостях то кабель будет дороже)

  3. Wooldoor 29.07.2009 at 14:18 #

    Помнится перед выходом нового айфона китайцы выкладывали в сеть фото рамки от экрана с вырезом сверху под динамик, вот оказывается это было от этого плеера.

    Очень даже нечего если б это был телефон то взял бы однозначно!

  4. Dr.ILF 29.07.2009 at 20:11 #

    Хотя тач уже успел немного постареть, но всё равно, кто бы, что не выпускал мультитачевое, всё равно его заклеймят словосочетанием «клон iphone». Так что, будем ждать новый ipod.

  5. Dinar 29.07.2009 at 21:38 #

    чёт в последнее премя плагиата много очень жесткого развелось…
    1 в 1 !! и это выражаеться не только в самом «плеере», но даже в заряднике.

    Они пытаються привлеч покупателей большими аппаратными функциями, но количеством софта им врядли удастся переплюнуть тач (или айфон… ну тока если андроид не разрастеться.

  6. Dinar 29.07.2009 at 21:40 #

    «Мультитач (Multitouch). EGG способен воспринимать и обрабатывать до 10 касаний одновременно,»
    у человека всего 10 пальцев. чем же его тогда держать если все пальцы в экран тычут?

  7. Skid 29.07.2009 at 21:51 #

    да ваще жесть, на таком маленьком экране сразу 10-ю пальцами управляеть

    • StormProff 30.07.2009 at 20:09 #

      это всего ишь возможность котроллера

  8. Николайй 29.07.2009 at 22:46 #

    Нда, аппарат прикольный. В общем лучше ipod touch , если бы прошивка поддерживала ipa файлы то ipody смерть. На данный момент.

  9. Влад 30.07.2009 at 01:05 #

    Так правильно делают другие компании, в Apple поддержка флешки ( это ниже ихнего достоинства ))!!! А по поводу iPod Touch то я свой 2G купил 4 месяца тому, и тогда я еще не знал про 3G, и что мне теперь, покупать в сентябре новый тач, потому что ДА он дейсвительно ЛУЧШЕ … Так можно работать только на Apple…

  10. Xab 30.07.2009 at 02:39 #

    хорошая штука. вот только приложений под эппл туева куча… а тут неизвестно что будет, хотя платформа прикольная.

    P.S> доволен своим тачем 2G

    • Xab 30.07.2009 at 02:41 #

      хотя андройд… под него кодить просто, я кодил =) Javaa + исходнико оси (ну мало ли, дописать надо какую нить шнягу низкоуровневую). Вообщем если потребительно будет брать, то и тут энтузиастов кодеров будет полно. Вообще гугл зло )))

  11. Тоха 30.07.2009 at 15:12 #

    телефона не хватает,и я не думаю что новый тач его задвинет.с таким мультитачем,процем и жпсом это-один из лучших РМР на рынке.а андроид…тоже неплохо..софта бы побольше :!:

  12. SpiriT 30.07.2009 at 23:10 #

    Android,хоть и хорошая Open Source система,но iPhone OS нету равных :mrgreen:

  13. Electronoise 31.07.2009 at 01:07 #

    Да это реально крутой девайс!
    мой 1G на свалку!

  14. Wooldoor 31.07.2009 at 10:46 #

    интересно а можно поставитM на него Iphone OS?

  15. Игорь) 01.08.2009 at 18:12 #

    Вот и настал капут Айфонам) хорошо некупил) тача вполне хватило) буду ждать новинку. Пора топить Айфоны))

  16. ЯPodприкосновение 03.08.2009 at 16:13 #

    Очередная попытка — не более того.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes