Верхнее меню

Видеообзор LG Google Nexus 4 от Rozetked

Новый флагман под управлением Android попал в руки Rozetked, которые спешат поделиться впечатлениями.

Как многим бы этого не хотелось, но кроме iOS существуют другие мобильные ОС, пользующиеся успехом (при чём значительным) у пользователей. А на этих платформах есть стоящие аппараты, которые могут легко конкурировать с тем же iPhone за внимание и кошелёк пользователей. Одним из таких телефонов является новый флагман Google — LG Nexus 4.

lg_nexus_4_official-580x461

Стоит отдельно написать несколько строк о семействе устройств со словом Nexus в названии. Если вкратце, то это фирменные смартфоны Google, а с недавнего времени и планшеты, сочетающие в себе одни из самых передовых технологий на момент появления и свежую, актуальную и чистую версию Andriod без различных вмешательств и надстроек со стороны сторонних разработчиков.

Nexus-4-10-4571

Первое поколение было создано тайваньским производителем мобильной техники — HTC. Второе и третье же появилось на свет в лабораториях уже корейской корпорации Samsung. Они имели большой успех у покупателей, но тем не менее руководство Google поручило создание другой корейской фирме, известной в России прежде всего своими телевизорами и пылесосами, и коллеге по цеху предыдущей фирмы — LG. Что у них получилось в итоге?

Nexus4-565x300

 

Сердцем смартфона стал четырёхъядерный процессор Qualcomm APQ8064, имеющий кодовое имя Snapdragon S4 Pro и работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Кстати, его сейчас используют уже и другие мобильники под управлением Android, например, недавно анонсированный Sony Xperia Z. За графику же отвечает видеоускоритель Adreno 320, достойно справляющийся с любой нагрузкой. Объём оперативной памяти смартфона составляет 2 Гб. И самое главное в сенсорном смартфоне — экран. Его диагональ — привычные для многих современных «лопаток» 4,7 дюйма, сам он выполнен по технологии IPS+ и имеет разрешение 1280×768 пикселей. Операционной системой же служит Android 4.2 Jelly Bean.

face1

На каково всё это в деле? Какие недостатки у данного смартфона? Выглядит ли он лучше чем на фотографиях, или нам показали великолепный фотошоп, не имеющий ничего общего с реальностью? На эти и многие другие вопросы можно найти в видеообзоре LG Nexus 4 от Rozetked.

Смотрим видео, нажимаем лайк, следуем моему примеру и подписываемся на них в твиттере. Ну и не забываем комментировать. :)

LG Nexus 4 можно приобрести в магазине iCult.ru

, ,

19 ответов к Видеообзор LG Google Nexus 4 от Rozetked

  1. LazyBit 21.01.2013 at 18:50 #

    нормальный обзор этого смартфона можно почитать на ixbt, конкретно этот можно посмотреть на ютубовском канале, здесь это зачем, кто-то может мне, дураку, объяснить?

    • admin 21.01.2013 at 18:55 #

      открою секрет, у нас дружеская договоренность с этим ресурсом ;)

      • LazyBit 21.01.2013 at 19:41 #

        пускай тогда обзор ipad mini сделают) а то андроид, да андроид.

        • [MR] 21.01.2013 at 20:00 #

          У них на канале уже есть :)

          • LazyBit 21.01.2013 at 20:33 #

            так раз уж добавляете сюда их обзоры — добавляйте больше эппловских, тем более, если они уже есть.

  2. Leo 21.01.2013 at 19:09 #

    не очень полный обзор, телефон шикарный, учитывая что это Google-стабильнейшие новейшие прошивки и отсутствие предустановленного мусора

  3. LazyBit 21.01.2013 at 19:45 #

    кстати, по теме — уже есть жалобы на холодоустройчивость заднего стекла.
    собственно, усомнился в корпусе — взял самсунг, после нексусов они раньше всех вроде обновляются. сижу с 4.1 довольный, 4.2 не особо жду, ибо «смазка» в 4.1 уже работает — все супер плавно летает, чего еще пожелать — не знаю, наверное меньше рекламы и криво-переведенных приложений в маркете.

  4. Егор 21.01.2013 at 20:08 #

    Вы уж простите, но я не могу понять, почему на сайте посвященном iOs девайсам висит обзор android телефна? Я конечно не против, но ведь тематика сайта, если я не ошибаюсь, иная.

    • [MR] 21.01.2013 at 20:32 #

      «Врага» нужно знать в лицо :)

      • Deatrocker 22.01.2013 at 02:00 #

        а ктото мне загонял что игры для айпада это уже не по тематике сайта и такие новости ненужны XDDD

  5. Вася 22.01.2013 at 14:52 #

    Эх, устарел мой гэлакси нексус уж совсем )
    4ядерный процессор….да у меня ноут имеет 2ядерный 1.3ггц — совсем беда % ) хотя ему уже 6ой или 7ой год пошел )

    • LazyBit 22.01.2013 at 15:05 #

      да ничего он не устарел! не забывайте, что 4 ядра в смартфоне — это пока еще больше маркетинг. задач под эти процессоры нет, если вы, конечно не поднимаете сервер с телефона)
      я сам бы гэлакси нексус взял, но мне камера нужна была пошустрее, поэтому остановился на гэлакси премьер — тоже два ядра, 720p экран — андроид летает, игрушки летают, 4 ядра только быстрее гробят батарейку.

      • Вася 22.01.2013 at 15:27 #

        Ну это фигурально выражаясь устарел. Мне кажется, фактор, что моему ноутбуку 6 или 7 лет, говорит, что его возможностей мне до сих пор хватает, тк в игры я давненько закончил играть, а для всех моих чертежных и прочих задач его вполне хватает. Та же история и с телефоном — не в игры играть я его себе покупал, а, в основном, для того, чтобы была возможность делать большинство дел по работе и не находясь в офисе и при этом не сломать себе глаза — для этого его более чем хватает. Да и будет хватать, пока он не изживет себя полностью, то есть не умрет насовсем.

      • Вася 22.01.2013 at 15:28 #

        Ну, в скором времени уже и 8ядер стартует в смартфонах. Надо же как-то продавать )

      • Игорь 22.01.2013 at 16:00 #

        Маркетинг?
        Для эмуляторов четыре ядра самое то, на таких телефонах сейчас играют в тот же Doom 3, nintendo ds, еще и для эмулятора psp пригодится, тем более в нем даже не cortex A9, а Quad-core Krait который как говорит qualcomm быстрее чем A15.
        Как на самом деле есть пока неизвестно, обладателей не так уж и много, но в любом случае мне достаточно одной надписи LG на задней крышке что бы не покупать этот телефон.

        • LazyBit 22.01.2013 at 16:27 #

          Ага, то то комьюнити порты игр с левых платформ позиционируются производителями, как главные достоинства в рекламе четырехядерных процессоров.
          Не смешите меня — те преимущества, которые приписываются на сайтах производителей четырехядерникам в полной мере верны и для двушек, а дум 3 и квака, это уже, пардон, совсем нетривиальное развлечение для смартфона, иными словами — производство квадкорных смартов нацелено отнюдь не на кучку энтузиастов, балующихся не оптимизированными под платформу игрушками.
          Единственное реальное применение, которое я пока вижу — это смартфон с кучей внутренней памяти, на который можно записать пару fullhd фильмов и вывести их на телевизор, тогда четыре ядра могут и пригодиться, пожалуй.

          • Игорь 22.01.2013 at 17:17 #

            Сомневаюсь что четыре ядра помогут с воспроизведением MKV в двадцать гигов, даже мой старенький компьютер не справляется с этой задачей, а вот портативный плеер Iconbit HMP-805HDMI справляется с любым видео без проблем, стоит в четыре раза дешевле чем Galaxy S3 и Nexus 4

  6. LazyBit 22.01.2013 at 17:24 #

    S3 справляется, если верить ixbt. И зачем на 20 гигов? нормальный 1080p рип весит в районе 10гб +/-
    а вобще я это в качестве примера привел, сам с ноута по hdmi вывожу, но подумывал про медиаплеер какой-нибудь, стационарного типа с hdd и пультом, где-то год назад видел такие даже на андроиде, найти бы только теперь.

Trackbacks/Pingbacks

  1. Rozetked рассказывают о лучшем по их мнению бюджетном смартфоне | iPod Touch получи MAXимум - 07.02.2013

    […] отказался бы, чтобы у него на столе лежал бы iPhone 5 или LG Nexus. Но цена на них зачастую кусается, и не каждый решится […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes