Верхнее меню

Unreal Engine 3 на плеерах iPod Touch 3G

unreal-engine-3-ipod-touch-3g-iphone-3gs

Ребята из anandtech получили в свое распоряжение Unreal Engine 3 tech demo нового движка 3D игр для iPhone

Управление происходит виртуальным джойстиком слева, а в правом углу можно управлять камерой, для стрельбы просто необходимо нажать на любой области экрана. Также разработчики  экспериментируют с различными схемами управления в том числе с наклоном.

Готовая демка требует OpenGL ES 2.0 поэтому на старых моделях iPod Touch и iPhone работать не будет.

Готовый движок Unreal Engine 3 будет доступен для разработчиков в ближайшее время, к сожалению он не будет бесплатен для них как например в Windows

Так же надеемся увидеть полноценный порт Gears Of War на платформы iPod Touch и iPhone

11 ответов к Unreal Engine 3 на плеерах iPod Touch 3G

  1. Quiksilver 23.12.2009 at 18:58 #

    круто!
    только я думаю не все девайсы потянут..

  2. illyzoren 23.12.2009 at 19:25 #

    из текста ясно, что это только Ipod touch 3G и iphone 3GS. )) и меня это не может не радовать)) это должно быть очень круто! вот сколько фпс будет выдавать интересно ? да и батарейка будет кушаться сильно)) но НОВА доказала, что крутая графика плавно может идти на айаппаратах. теперь только новые модели, на них, я думаю, сразу потеницал можно увидеть)

  3. DDMONSTER 23.12.2009 at 19:55 #

    На 2G точно пойдет а вот на первый врятли.

  4. vjivashko 23.12.2009 at 22:32 #

    хаха
    вот эппл и дообещались: «мы будем поддерживать все аппараты»
    как говориться: первый пошел
    скоро люди будут говорить, что 1ж только музыку тянет, да и видео, с трудом
    раньше прошивка 1.1.5 было круто
    эх, не те времена :cry:

  5. Eгор 24.12.2009 at 01:59 #

    Пам-ПАМ! Бдыщь!
    Примерно с таким звуком влетел первый гвоздь в крышку горба для будующего айПодов первого и воторого поколений. )

  6. Васек 25.12.2009 at 19:05 #

    Блин…и куда я теперь со своим 2G..?

  7. КНЬЮК 26.12.2009 at 14:25 #

    Васек, на рынок продавать 2г и покупать 3г))

  8. sk8 29.12.2009 at 13:54 #

    Хммм… Интересно! А потянет ли iPod touch 3G/iPhone 3GS подобие GTA Vice City?
    Как по мне игра Gangstar из AppStore фигня. Тупо можешь проехать через текстуры и т.д. =)) Сделали бы игру с графикой от Asphalt 5 и с возможностями Gangstar, было бы найс =))

  9. DDMONSTER 29.12.2009 at 21:37 #

    не парьтесь!!
    с 2G все тип-топ
    эти игры спокойно будут работать
    я где-то читал что у этого движка требования не очень то и высокие
    у 2G они гораздо выше — так что все норм

    (найду статью,тогда покажу) :cool:

  10. TonusBoy 03.01.2010 at 16:57 #

    А меня вообще немного бесит политика Apple
    У меня iPod Touch 2G от 3й генерации ( ну почти ничем не отличается) и смысла делать апгрейд нет, потому что я программно смог увеличить производительность до уровня 3G.
    Вообще 2я генерация осталась как белая ворона, Touch 2G самая сильная модель после ( 3GS, Touch 3g )
    Nova идет без единого лага все остальное тоже и ход на OpenGL ES 2.0 закономерен, но немного обиден…. Вообще если брать музыкальную часть iTouch 2G получил оценку «отлично» а все остальные версии iPod » очень хорошо»

  11. DDMONSTER 05.01.2010 at 14:17 #

    Ладно,остается только ждать выхода.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes