Верхнее меню

StarFront: Collision [Pre-Release]

Gameloft выпустила предрелизный трейлер игры, а также объявила дату выхода и несколько подробностей о своей «новой» игре

Игра вышла

Итак-с, прежде чем рассказть всю доступную информацию, предлагаю взглянуть на новый трейлер:

Ну а теперь предлагаю поразмышлять над имеющейся информацией (далее идут мои рассуждения, которые будут выделены курсивом, если Вам не интересно или противно моё мнение, то можете смело их пропускать, если же высказывания не выделены, то значит они подтверждены разработчиками и зарубежной прессой)

  • Игра — клон StarCraft, при чем полный: даже количество рас доступных игроку совпадает с оригиналом
  • В игре неплохой UI (User Interface), что очень редко встречается в стратегиях на нашей платформе
  • В игре будет доступен мультиплеер, с максимальным количеством играющих в 4 человека, но пока неизвестно каким способом будет осуществляться он, что лично у меня вызывает интерес: какая должна быть пропускная способность интернет-канала, чтобы пинг был минимальным?
  • Игра использует freemium модель распространения, как и Sacred Odyssey, то бишь игра изначально будет доступна бесплатно, и придется платить за открытие нового контента (миссии, расы, мульnиплеер?) внутри самой игры. Ха-ха, ломанут же без проблем, пусть Gameloft учится у Ngmoco.
  • Игра будет иметь тот же морально устаревший движок который мы видели почти во всех играх от Gameloft, что не есть хорошо, надо бы уже двигаться вперед
  • Игра пойдет только на 3ем и 4ом поколениях яблочных аппаратов, а так же на iPad. Троекратное «Бу-га-га!» и горделиво смотрим на Dead Space
  • Игра появится уже в этот четверг По последним данным релиз перенесен на  18 февраля. Oh, money, money,money

Вот и все что нам известно. В итоге на одной чаше весов: устаревший движок, отсутствие поддержки предыдущих поколений аппаратов, слава разработчиков клонов, на другой же почти полное отсутствие толковых стратегий на платформе,  желание неофитов играть в подобие больших игр, и оставшаяся память о нормальных играх от Gameloft’a.

Скорее всего игра продастся неплохим тиражом, получит неплохи оценки, но станет ли она той самой игрой, которая вернет утраченное доверие?

Игра вышла

, ,

35 ответов к StarFront: Collision [Pre-Release]

  1. z0NT1k 09.02.2011 at 10:16 #

    ждемс, и завтро в аппстор за по купками)))

  2. mannn57 09.02.2011 at 10:26 #

    хм опять хинули мой ipodtouch 2g(
    а так бы поиграл

  3. Алексей 09.02.2011 at 10:36 #

    Блин я вот только 22 беру ipod touch 4G :)

  4. Никитка 09.02.2011 at 10:36 #

    Скоро прийдёт время моего 3г, сдаёться мне очень скоро! Т_Т

  5. z0NT1k 09.02.2011 at 10:43 #

    да, скоро наши 3gen уже будут как сейчас iPhone 2g

  6. Димон 09.02.2011 at 11:13 #

    скачаю взломанную) платить клонолофту отказываюсь)

  7. N.I.K 09.02.2011 at 12:49 #

    Игра выйдет 18 февраля. Дату изменили.

  8. dark 09.02.2011 at 15:54 #

    А тчоно даату изменили? Если нет то уже в апсториможно скачать?

  9. N.I.K 09.02.2011 at 16:15 #

    Нет блин, я просто так написал.

  10. dark 09.02.2011 at 16:21 #

    И ещё влпрос как подключиться к новозеландскому аппстори?

  11. MaxReveur 09.02.2011 at 17:17 #

    @dark
    создать новозеландский аккаунт

    @N.I.K
    Спс, изменил

  12. MaxReveur 09.02.2011 at 17:18 #

    @Никитка
    хм, мне кажется не очень скоро, вернее начнет приходить с июня, а закончится в следующем году

  13. AngVil 09.02.2011 at 18:52 #

    Dead Space все испортила. Теперь вобще невозможно смотреть ни на одну другую игру, в сравнении с ней они все кажутся бездарщиной((

  14. mabrax 09.02.2011 at 20:13 #

    «Игра пойдет только на 3ем и 4ом поколениях яблочных аппаратов, а так же на iPad»
    полный фейл =\ Там Unreal Engine 3 или открытое пространство с современной 3D графикой? Лишь кучка грубо сделанных моделей + 2D фоны. И где тут логика? Лофт становится всё более невыносимым.

  15. MaxReveur 09.02.2011 at 20:18 #

    @mabrax
    единственная надежда, что могут быть эпичные битвы, когда одновременно по несколько десятков юнитов с каждой из сторон воюют

  16. Сергей 09.02.2011 at 23:37 #

    блиннн как меня достал этот freemium!!!

  17. mult_man 10.02.2011 at 01:39 #

    AngVil :
    Dead Space все испортила. Теперь вобще невозможно смотреть ни на одну другую игру, в сравнении с ней они все кажутся бездарщиной((

    нет,ну RealRacing 2 кстати в полне адекватная даже оказалась, конечно не лучше DS 2, но и не говно,подавно

  18. Димон 10.02.2011 at 03:05 #

    по моему реал рейсинг тоже говно) графа крутая, геймплей плохой

  19. Anton 10.02.2011 at 21:37 #

    прошел весь dead space 2 раза. Чудо из чудес!!! Но на третьем прохождении как-то скучновато стало. Вы не знаете будут для него обновления с новым оружием, костюмами??? А этот star front просто ужас какой-то. Это до чего же надо опуститься, чтобы такое делать!? в конце концов есть команд энд конкурор рэд айлерт. Хотя он уже староват, но все равно выглядит современнее, чем ЭТО!!!

  20. MaxReveur 10.02.2011 at 23:51 #

    @Anton
    Вы уже поиграли? Может поделитесь игрой?

  21. Димон 11.02.2011 at 11:05 #

    MaxReveur :
    @Anton
    Вы уже поиграли? Может поделитесь игрой?

    дак на рутрекере давно уже ipa есть и в инсталоусе, недели две недели успел ее пройти еще) помниться мне, что вы не сторонник взломанных игр)))

  22. MaxReveur 11.02.2011 at 17:24 #

    @Димон
    Вот это ж да, игра выходит 18 числа, а она уже есть на рутрекере как недели две

    и я не сторонник повального пиратства

  23. октай 11.02.2011 at 19:50 #

    А как в Installous найти ее?Если задать по названию, то не выходит((((

  24. MaxReveur 11.02.2011 at 22:13 #

    @октай
    потому что кто-то мелет языком, хотя ничего не понимает

  25. hipo344555 11.02.2011 at 22:36 #

    крутопрям как starcraft ток это starfront ждемс

  26. октай 12.02.2011 at 12:15 #

    Ну так где ее тогда можно скачать?)

  27. MaxReveur 12.02.2011 at 14:04 #

    @октай
    Читай новость внимательно: игра выйдет 18 числа

  28. YPI 12.02.2011 at 20:45 #

    Автор, если критикуешь за оформление работы, какого-либо пользователя,то будь добр сам соблюдать правила грамматики. Спасибо.

  29. MaxReveur 13.02.2011 at 00:59 #

    @YPI
    тыкай на ошибки, или по-тихому сказал и забился в уголок?

  30. YPI 13.02.2011 at 02:17 #

    1) какая должнать быть пропускная способность интернет-канала, чтобы пинг был минимальным? — (должнать!)
    2) (миссии, расы, мульииплеер?) — (мульииплеер!)
    3) пусть Gameloft учиться у Ngmoco. — (учитЬся! 8)))))
    4) что не есть хорошо, надо бы уже двигаться вперед — (не есть!)
    5) получит неплохи еоценки — (неплохи еоценки!)

    Пожалуйста!

  31. MaxReveur 15.02.2011 at 14:25 #

    Ошибка только номер 3, 4 вообше не понял, остальное это опечатки

    PS исправил

  32. втф 16.02.2011 at 07:09 #

    @MaxReveur
    Хех.. Им же надо показать свое превосходство над всеми, а от эйфории сами фейлят.

  33. втф 16.02.2011 at 15:02 #

    уже в аппсторе