Верхнее меню

Sn0wBreeze 2.8b6, или ставим iOS 5 beta 6 на любые iДевайсы+Краткий F.A.Q.

Вчера обновилась Sn0wBreeze до версии 2.8b6. Теперь эта программа поддерживает iOS 5Beta 6, позволяет сделать привязанный джейлбрейк и установить Beta 6 без внесения UDID устройства в аккаунт разработчика.

Список изменений:

  • Поддержка iOS 5 Beta 6.

Поддерживаемые устройства:

  • iPhone 3GS [Old bootrom] (непривязанный JB)
  • iPhone 3GS [New bootrom]
  • iPhone 4 [GSM]
  • iPhone 4 [CDMA]
  • iPad 1G
  • iPod Touch 3G
  • iPod Touch 4

Неподдерживаеммые устройства:

  • iPad 2

 

Краткий F.A.Q. (рекомендую прочитать прежде, чем начать что-то делать):

  • Что вообще это за программа?

Это программа для создания кастомных прошивок, благодаря которой также у обычных пользователей, не заплативших за внесения UDID устройства в аккаунт разработчики, есть возможность установить бета версии iOS 5.

  • Как создать кастомную прошивку?

Открываем Sn0wBreeze, читаем различные предупреждения, затем выбираем скачанную прошивку для своего устройства, выбираем нужные функции и ждем, пока программа сделает своё дело. После чего ipsw файл с прошивкой будет леждать в той же папке, куда был разархивирован exe файл программы (я бы порекомендовал разархировать на рабочий стол).

  •  Кастомную прошивка создана, как её установить?

В iTunes (требуется последняя бета версии 10.5!!!) в меню плеера нажимает «Восстановить», при этом удерживая Shift (Alt, если используется Mac)

  • У меня выскочила ошибка 3194, что мне делать?!?!71

Удаляем из файла hosts любый строчки, связанные с Apple (более подробно об это в нашем F.A.Q.)

  • А теперь ошибка 1602!111 Ты хочешь чтобы iДевайс сломался?

Нет, я не хочу этого, просто iTunes распознал, что это кастомная прошивка и поэтому не хочет её ставить, но не беспокойся! Просто войдем в DFU режим с помощью RedSn0w.

  • А как это сделать?

Скачиваем RedSn0w любой версии,который поддерживает прошивки от твоего устройства, после чего скармливаем ему поддерживаемую прошивку. А после чего отмечаем галочками так:

И следуем иструкциям на экране.

  • О, а теперь прошивка установилась! Все настройки настроены, но не грузится Cydia.

Поищи на рабочем столе папку с названием iBooty. Запусти программу в ней , выбери свое устройство и следую инструкциям на экране. Но помни, папку не удаляй эту! Эта программа потребуется чтобы включить устройство, если оно разрядится!

  • Вот, теперь всё работает, буду тестировать! Да, ipod-touch-max.ru лучший сайт в рунете!

Ссылки:

, , , ,

40 ответов к Sn0wBreeze 2.8b6, или ставим iOS 5 beta 6 на любые iДевайсы+Краткий F.A.Q.

  1. Makci-N82 22.08.2011 at 21:17 #

    Пришлось зарегиться ради такого дела :) Как потом на 4.3.3 откатиться, если мне не понравится? И останутся ли установленные приложения?

  2. Leo 22.08.2011 at 22:30 #

    никак без shsh
    не останутся

  3. AirKoS 22.08.2011 at 22:38 #

    @Makci-N82
    откатиться можно, но для начала сохрани SHSH через umbrella(почитай на форуме), на счет программ., то мне так и не дали вразумительного ответа на счет работоспособности AppSync 4.0+, могу сказать только одно, после обновления тебе предложат либо синхранизацию как нового устройства, либо восстановления из резервной копии(так у меня было на beta 5), если вы приобретали игры и программы легальным путем, то бояться нечего!

  4. О_о 23.08.2011 at 17:18 #

    @AirKoS
    Нельзя сохранить через Umbrellu, она сохранит только для 4.3.5

    Я AppSync не пользуюсь в последнее время, так что не проверял.

    @Makci-N82
    Посмотри на сайте и форуме об iFaith инфу, скорее всего это именно то, что тебе нужно.

  5. Дмитрий iPod_Fan 23.08.2011 at 19:35 #

    Бетка действительно без багов встает?

  6. Alexey Moor 23.08.2011 at 19:48 #

    Второй день долблюсь уже с ней, не хочет становиться на мой iPad. Может быть вы поможете мне, выдает ошибку якобы не может связаться с Apple (3194). Hosts исправлял, даже на чистопоставленную винду ставил тунец и всё, всеравно тоже самое!

  7. Alexey Moor 23.08.2011 at 20:04 #

    На FAQ просьба не отправлять, т.к. совсем не в этом дело!

  8. О_о 23.08.2011 at 22:25 #

    @Alexey Moor
    http://support.apple.com/kb/TS3694#error3194

    @Дмитрий iPod_Fan
    У меня встала же, или не веришь и подозреваешь в жульничестве? :)

  9. Alexey Moor 24.08.2011 at 01:27 #

    @О_о
    да пезполезно

  10. О_о 24.08.2011 at 01:34 #

    @Alexey Moor
    Значит ты что-то неправильно делать. Наивно полагать, что у всех все выходит по инструкциям, а у тебя особенный случай.

  11. Егор Андриеш 24.08.2011 at 11:49 #

    XD мне нравится инструкция по установке файлы вообще не те даны для входа в DFU

  12. Alexey Moor 24.08.2011 at 13:26 #

    @О_о
    Я подозреваю что именно особый случай, уже 2 года этим занимаюсь, и впервые вот такая запарка)

  13. О_о 24.08.2011 at 14:24 #

    @Егор Андриеш
    Что это не то дано? Вгони в обычный DFU, а не в pwned DFU и попробуй поставить кастом.

    @Alexey Moor
    Можешь считать себя иисусом.

  14. Alexey Moor 24.08.2011 at 15:33 #

    @О_о
    может сам хочешь попробовать через Вьювер?

  15. О_о 24.08.2011 at 16:09 #

    @Alexey Moor
    Какой вьювер? Что поробовать? Стать иисусом? Или прошить?

  16. Alexey Moor 24.08.2011 at 17:14 #

    @O_o
    TeamViewer, сможешь управлять моим компом, можешь и попробовать прошить

  17. Егор Андриеш 24.08.2011 at 20:02 #

    Cлушайте это моя первая установка 5_ёрки без UDID на 4_ёрку iPod Touch и есть много вопросов.
    1.Когда я прошился как я должен активировать iOS 5 обычно как указано на девайсе или как-то подругому
    2.Активировал cydia в рабочее состояние приёл и как мне сделать что-бы не забанела мой iPod touch ставить UDID ???
    3.И я долго ищу виджеты для центра увеломлений

  18. О_о 24.08.2011 at 20:09 #

    @Егор Андриеш
    1) Просто настроить и всё.
    2) Какой бан?
    3) Какие виджеты?

    @Alexey Moor
    Никогда не использовал TV, поэтому вряд ли смогу помочь.

  19. Егор Андриеш 24.08.2011 at 20:09 #

    А и ещё я потом могу iTunes 10.4 установить и пользоваться им а то напрягает отсутствие руского языка

  20. Егор Андриеш 24.08.2011 at 20:13 #

    А ты чё не слышал что там Apple лишает гарантии и ещё чего-то?
    Виджеты для Центра увеломлений ВОТ ___ http://www.iguides.ru/forum/imagehosting/2011/06/12/117844df47c2f2343d.png

  21. Егор Андриеш 24.08.2011 at 20:16 #

    Людиии Остарожно не выходите в Рековери режим а то придётся шиться
    Бдите кода выходите в DFU !!!!!

  22. О_о 24.08.2011 at 20:32 #

    @Егор Андриеш
    iOS 5 работает только с 10.5.
    Погода и акции стандартом идут, переключатели вроде бы только в сдии.
    Какой Рекавери-мод, пиши толково, если что-то безпочвенно, то удалю, чтобы не смущать других людей.

  23. Егор Андриеш 24.08.2011 at 20:47 #

    У меня вообще после установки app synk 4.0+ и installous 4 виснет аппарат и после перезагрузки через iBooty выходит в режим востановления
    Что делать 2ой раз щюсь!!???

  24. О_о 24.08.2011 at 20:53 #

    @Егор Андриеш
    Не ставить AppSync и Installous, они еще не адаптированы для iOS 5.

  25. Егор Андриеш 24.08.2011 at 21:03 #

    И как мне быть ? Free Games )))
    Фиоговенко но оно того стоит iOS 5 просто летает))
    O_o подскажи какиенибудь проги для Центра уведомлений (на подобе SBSettengs выключателей)

  26. О_о 24.08.2011 at 21:07 #

    @Егор Андриеш
    Я покупаю приложения и игры иногда, поэтому мне не особо важен AppSync.

    Я ничего не ставил, использую центр уведомлений, собственно говоря, для уведомлений.

  27. Егор Андриеш 24.08.2011 at 21:26 #

    А как мне положить денег на карточу которой у меня нет ???
    Или как её создать? что-бы она проходила регистрацию apple
    (Родитли не помогут) (((

  28. Alexey Moor 25.08.2011 at 03:38 #

    @Егор Андриеш
    Есть Gift карты, можешь покупать их

  29. Domosed Domosedovich 25.08.2011 at 05:49 #

    хм,чет у меня не вышло сделать плеер и камеру на блокировку как тут:/wp-content/uploads/2011/06/features_camera_quickaccess.png

    P.S. Ipod 4 =)

  30. Егор Андриеш 25.08.2011 at 16:35 #

    Нажми два раза на Хоум и на иконку камеры, всё жми кнопку громкости))
    Людии я уже закалибался 2ой день ищу appsync для iOS 5.0 b6 ничего не нашол всё печально((
    Помогите пожалуйсто, может есть какой-то фаил в котором надо изменить что-то ???

  31. Дмитрий 25.08.2011 at 16:45 #

    Чет я не догоняю немного. Хочу поставить просто 5ую прошивку, без джейла. В snowbreeze выбрал первую строчку (Baseband Preservation Mode). Поставил прошивку. В айфоне и айтюнсе написано Unable to activation.
    И как мне его активировать так чтоб сотовая связь работала?

  32. Егор Андриеш 25.08.2011 at 16:59 #

    ну если у тебя он нормальный то просто активируй и всё (Кароче там в СнежномДжеиле прога такая есть Exspert mod в нём тебе надо поставить галку на Активировать мой iPhone и все другие галки).
    Если непонятно спрашивай

  33. Егор Андриеш 25.08.2011 at 17:41 #

    Где взять AppSync для iOS 5.0 b6 или как его сделать напишите плизз!!!

  34. Domosed Domosedovich 25.08.2011 at 23:07 #

    repo.hackyouriphone.org

  35. Дмитрий 25.08.2011 at 23:09 #

    теперь в iphone некоторые музыкальные альбомы дублируются… не знаете как вылечить? а то прям бесит…

  36. Егор Андриеш 26.08.2011 at 11:49 #

    @Domosed Domosedovich
    Спасибо Большое тебе !!!

  37. Дмитрий 26.08.2011 at 20:03 #

    помогите пожалуйста!
    не выходит из ДФУ режима :(
    а в айтюнсе ошибка 1600, когда я хочу восстановить на созданную кастомную прошивку

  38. Domosed Domosedovich 27.08.2011 at 05:56 #

    а у меня вот RedSn0w 0.9.6rc19 Windows выдает ошибку Unable to recognize specified IPSW
    =(