Верхнее меню

Скрытые возможности новой прошивки — как настроить под себя пару эффектов на iOS 7

Blur-Contrast-iOS-7-Control-Center

В новой iOS 7 компания Apple реализовала огромное количество новых возможностей и функций. Но не спешите: к сожалению,  некоторые из них значительно замедляют работу (в особенности старых моделей iPhone и iPad), а также просто выпадают из работы новой прошивки. В этой статье мы расскажем о двух настраиваемых функциях iOS 7, о которых знает далеко не каждый.

Новая панель управления меняет цветовую гамму в зависимости от бэкграунда, но такое изменение цветов непосредственно влияет на батарею девайса. Чтобы цвет панели оставался серым, можно активировать соответствующую функцию в настройках. Для этого зайдите в «Настройки»-«Основные»-«Универсальный доступ»-«Увеличение контраста», затем  активируйте ее, проведя пальцем по кнопке. Эта функция также отразиться и в Центре Уведомлений — фоновым цветом во всех программах и приложениях станет черный.

1 2

С выходом новой iOS пользователям пришлось искать новые обои, потому что компания из Купертино добавила эффект параллакса, то есть обои стали выглядеть объемно. Как и на экране блокировки, заставка на экране «Домой» начинает двигаться в разных положениях устройства, и для многих пользователей данная функция стала очень непривычной. Безусловно, самыми популярными обоями по-прежнему признаны стандартные изображения Apple, количество которых было заметно расширено с релизом iOS 7. Если Вас не устраивает данное решение яблочной компании и Вы хотите вернуться к привычным обоям, то Вы запросто можете отключить эффект параллакса в настройках устройства по следующему пути: «Настройки»-«Основные»-«Универсальный доступ»-«Уменьшение движения».

3 4

Конечно, в iOS 7 есть еще большое количество других полезных фич, которые можно настроить без джейлбрейка, поэтому мы постараемся в дальнейшем рассказать обо всех скрытых, на первый взгляд, возможностях новой прошивки.

, , ,

2 ответов к Скрытые возможности новой прошивки — как настроить под себя пару эффектов на iOS 7

  1. Jack 27.10.2013 at 20:26 #

    Там вроде иконки приложений двигаются, а не обои

  2. iDaniilS 28.10.2013 at 11:41 #

    Еще бы побольше про эти скрытые функции, а так интересно

Powered by WordPress. Designed by WooThemes