Верхнее меню

Saurik помог Pod2g с работой над Jailbreak iPhone 4S и iPad 2

Pod2g в своем блоге поделился новой информацией относительно побега из тюрьмы.

Напомню, что 19 декабря Pod2g сообщил следующую не приятную новость:

Привет!

Вот новости о 4S.
Отвязка (отвязный джеил) сейчас провалилась, потому что у меня появились проблемы с кэшем процессора.
Я близок, но я не могу понять что же не так. Явно нужно что то делать с управлением кэшем Cortex-A9.
Я могу с этим быстро разобраться, это дело случая.
Сообщу о моем прогрессе завтра…

 

И вот 20 декабря он сообщает радостную новость:

Ок, я разобрался, теперь кэш уже не проблема.
Я решил проблему делая отвязку в одном потоке, заливая все dcache потом все icache в один ряд, в стратегических точках процесса.
Мне пришлось сделать сотни тестов, для того чтобы найти ключ (или решение). На это ушло много нервов.
Для ребят которые разбираются в этом, вот ссылка объясняющая проблему само изменяющегося кода на платформе ARM: http://blogs.arm.com/software-enablement/141-caches-and-self-modifying-code/
Другая новость: Сегодня я разговаривал с @saurik насчет запуска загрузочного процесса, и он нашел недостающий элемент паззла, который был мне нужен для идеально стабильного джейла. Он определенно один из лучших гуру iOS. Спасибо тебе Saurik!

И так друзья, как мы можем судить, скоро мы сможем осуществить непривязный побег из тюрьмы на процессоре A5. Осталось ждать не долго, мы следим за новостями.

,

24 ответов к Saurik помог Pod2g с работой над Jailbreak iPhone 4S и iPad 2

  1. Valentin 21.12.2011 at 21:45 #

    Черт,отличная новость!!!!!!!!!!!!!!!кто за???

  2. Tim 21.12.2011 at 21:57 #

    блин понять не могу. Выложен уже софт для джейла iphone 4/ipod4 5.0.1?

  3. Сухой 21.12.2011 at 21:59 #

    новость то радостная, но поскорее бы на простую четверку непривязанный сделали бы(

  4. СТарье 21.12.2011 at 22:19 #

    Старая новость((
    В понедельник будет джейл от дефтим)
    ЖДИТЕ!!!!!!!)

  5. Хелокити 21.12.2011 at 22:39 #

    Да он же уже и видео выложил
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qdF58anFtiQ

  6. Ariant 21.12.2011 at 23:05 #

    @Сухой
    тоже жду, на айпод 4(((

  7. Гуд=) 21.12.2011 at 23:21 #

    Черт тебя подери =) жду для 4s =)

  8. Гуд=) 21.12.2011 at 23:44 #

    На видео увидел что iphone в руках хакера с джеилом дольше выключается и включается! так же при Slide to unlock чуть чуть подвис!!! Насколько тормознутый джеил? Кто не верит сравните!!!!

  9. Deatrocker 22.12.2011 at 00:05 #

    Хороший подарок на новый год будет, надеюсь конечно, и на айпаде 2 наконец таки нормально можно будет поиграть в эмулятор пс1 с отличным фпс =) на 3гс тормоза жуткие

  10. Гуд=) 22.12.2011 at 00:19 #

    Deatrocke та кто спорит что хороший подарок, просто пропала уверенность в качестве джеила. Надеюсь мы с вами получим качественный джеил! Конечно было бы приятнее, если бы джеил Dev-Team зафигачили.

  11. Гуд=) 22.12.2011 at 00:24 #

    Кстати они в своем блоге уже отписались по поводу джеила для iphone 4 и 4s — 5.0.1.

  12. golder 22.12.2011 at 08:28 #

    а для ipad 2 будет?

  13. Deatrocker 22.12.2011 at 09:24 #

    Привет,

    Вот новое демо видео о текущем статусе джейла 5.0.1 на iPhone 4.

    Это сделано что бы успокоить людей которые думают что это работает только на старых iPods.

    Джеил очень близок к релизу (за исключением 4S и iPad 2).

    Патчи такие же как redsn0w’s. Ожидается такой же уровень ставильности.

    Подождите еще несколько дней. Наберитесь терпения, мы делаем все что можем.

    ~pod2g
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qdF58anFtiQ

  14. iДаниил 22.12.2011 at 12:58 #

    @Deatrocker
    Спасибо за новость(и)
    Один вопрос каие нормальные игры существуют для этого эмулятора который пс1?

  15. Deatrocker 22.12.2011 at 13:13 #

    @iДаниил
    Список не мой но действительно это лучшие, может какие то упущены:
    1. Metal Gear Solid (Konami)
    2. Gran Turismo 2 (SCEA)
    3. Final Fantasy VII (Square Enix)
    4. Castlevania: Symphony of the Night (Konami)
    5. Resident Evil 2 (Capcom)
    6. Tomb Raider (Eidos Interactive)
    7. Super Puzzle Fighter II Turbo (Capcom)
    8. Silent Hill (Konami)
    9. Resident Evil (Capcom)
    10. WipeOut XL (Psygnosis/SCEA)
    11. Chrono Cross (Square Enix)
    12. Colony Wars (Psygnosis)
    13. Crash Bandicoot 2: The Wrath of Cortex (SCEA)
    14. Twisted Metal 2: World Tour (SCEA)
    15. Tekken 3 (Namco Bandai)
    16. Final Fantasy Tactics (Square Enix)
    17. Parappa the Rapper (SCEA)
    18. Tony Hawk’s Pro Skater 2 (Activision)
    19. Jumping Flash 2 (SCEA)
    20. Ridge Racer Type 4 (Namco Bandai)
    21. Syphon Filter (SCEA)
    22. Warhawk (SCEA)
    23. Soul Blade (Namco Bandai)
    24. Tenchu: Stealth Assassins (Activision)
    25. UmJammer Lammy (SCEA)

  16. Артем 22.12.2011 at 15:30 #

    а про анлок что-нибудь известно?

  17. Shepa 22.12.2011 at 15:54 #

    Что-то я не врубился… Так что же, для 4S еще вообще не скоро??

  18. iДаниил 22.12.2011 at 16:27 #

    @Deatrocker
    Еще раз спасибо, действительно интересно, про эмулятор слышал, но не знал что такие интересные проекты есть, а как он(эмулятор) сам называется? Извиняюсь за офтоп.

  19. =Link= 22.12.2011 at 17:25 #

    скорейбы допилили, хочу свой тач 4 обновить на 5 прошу, ток непривзязной стремно както ставить (на 4.3.3 у мя обидный глюк, время само переводится на час назад от московского, как ток не пытался исправить =( )

  20. Deatrocker 22.12.2011 at 23:55 #

    @iДаниил
    psx4all репозиторий не помню, тут некоторые инструкции _http://iphoner.by/appsall/5862-psx4all-emulyator-playstation-1.html

  21. Vadim124mm 23.12.2011 at 00:24 #

    наконец-то в Gta 3 поиграю=)

  22. Comex 25.12.2011 at 23:19 #

    Народ, так что с джейлом для 4s?

  23. Ром Бакала 27.12.2011 at 02:30 #

    жду с нетерпением,а то уже не могу на 4.1 сидеть а 4.3.3 влом ставить=)

Trackbacks/Pingbacks

  1. A5 Jailbreak уже совсем скоро | iPod Touch получи MAXимум - 05.01.2012

    […] но он очень не стабилен, но благодаря стараниям и помощи, Pod2G уже совсем скоро сделает тысячи людей […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes