Верхнее меню

Ретро-джойстик iCade 8-Bitty

Аналоговый джойстик для вашего девайса.

Я всегда считал, считаю и буду считать, что играть в большинство игр можно только с использованием физических кнопок. Вернее играть и получать удовольствие, а не играть и смотреть на ту ли часть экрана ты тыкаешь. Но на большинстве нынешних современных телефонов по понятным многим причинам, а именно обилию моделей с сенсорным экраном, с этим туго. И на помощь приходят различные сторонние умельцы, которые создают весьма занятные штуки.

Возможно кто-то помнит многострадальный iControlPad, производство которого откладывалось и откладывалось Но в конце прошлого года сей девайс всё-таки поступил в продажу, но сумма, которую было необходимо отдать за него, была не из разряда легко отрываемых от сердца. Возможно были ещё какие-то интересные гаджеты — честно признаюсь, много внимания не уделял этой сфере.

Но вот на неделе я увидел заметку о новом джойстике, подключаемом посредством BlueTooth и предназначенном специально для любителей ретро-игр. Называется он просто — iCade 8-Bitty, а выглядит он словно гибрид джойстиков для первых приставок от Nintendo. В нём нет продуманной эргономичности геймпада от Xbox 360 — это просто обычный пластиковый брусок с крестовиной и шестью кнопками. Никаких стиков, никаких триггеров — только всё самое необходимое для игры в старые добрые игры.

Список поддерживаемых игр сейчас относительно невелик и включает в себя около 100 игр, с примерами которых можно ознакомиться на этой страничке. Но основная задача этого девайса — ретро-хиты. Заявлена поддержка эмуляторов различных консолей, созданных как для iOS, так и для Android. Так что любой желающий может вновь пройти Darkwing Duck и Donkey Kong, Contra и Ropocop, Final Fantasy и Chrono Trigger

А теперь о самом главном — о цене. Стоит этот гаджет всего $29,99. Согласитесь, что это более приятная как для вас, так и для вашего кошелька цена, чем у $54,99 у iControlPad. :)

Стоит ли покупать? Решать только вам. Но если вдруг так получилось, что по какой-то причине, скажем, вам нравятся игры конца 80-х и начала 90-х, то почему бы не порадовать себя любимого, например, на Новый Год ну или просто так? :)

Познакомиться с более подобным его описанием и заказать iCade 8-Bitty можно тут.

,

Один ответ к Ретро-джойстик iCade 8-Bitty

  1. LeoN 12.11.2012 at 21:57 #

    Скоро выпустят 3д шлем за 400$ для игр на айфоне, еще обещали сделать поддержку джойстика от ps3 и иксбокс для дудл джампа, стоять будут примерно 200$, но зато будет очень весело, а еще супер пульт за 300$ чтобы отключать и включать айфон на расстоянии до 20 САНТИМЕТРОВ! ЖДЕМ!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes