Верхнее меню

Раскрыты цены на Apple iPhone 6 в России [Mail.ru]

9 сентября 2014 г., Москва. Сегодня состоится официальный анонс нового поколения смартфонов Apple. Компания продемонстрирует две модели iPhone с диагоналями экранов 4,7 и 5,5 дюймов. В преддверии анонса экспертный проект Hi-Tech Mail.Ru выяснил ожидания пользователей от новой модели и планируемые в рознице цены.
«По собственной информации и данным ритейлеров, официальная цена 4,7-дюймового iPhone 6 в России составит 29 990 рублей за начальную конфигурацию, а цена 5,5-дюймовой модели составит 34 990 рублей. Самая дорогая версия 5,5-дюймовой модели со 128 Гб памяти ожидается по цене от 45 до 50 тысяч рублей, — комментирует Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech Mail.Ru. — Кроме того, ритейлеры отмечают, что iPhone 6 будет намного популярнее предшественника, так как в новой модели критичное число давно ожидаемых изменений, и, в первую очередь, больший экран».

Ожидать популярности 5,5-дюймового планшетофона не стоит, выпуск этой версии будет ограниченным. Старт продаж планируется на октябрь, Россия может оказаться в первой или второй волне запуска. Что касается «серых» поставок, то первые iPhone 6 появятся в России через несколько часов после мирового старта, цены на начальные конфигурации начнутся с 65 000 рублей.

По результатам опроса, проведенного среди более 10 тысяч посетителей Hi-Tech Mail.Ru, 34% пользователей полностью довольны iPhone и не собираются его менять, а 9,7% — откажутся в пользу устройств конкурентов. Большая же часть, 49%, не пользовалась смартфоном Apple, но готова рассмотреть в качестве кандидата на покупку новый iPhone 6.

Напомним, iPhone 6 получит более округлый дизайн и существенную прибавку в диагонали экрана. Ожидается, что у 4,7-дюймового iPhone 6 будет 64-битный процессор A8, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 1810 мА*ч, а экран большой 5,5-дюймовой модели под названием iPhone 6L будет закрыт сапфировым стеклом.

iphone 6 цена

Источник Аналитика Mail.RU

 

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes