Верхнее меню

Пять минут Oceanhorn [Скоро]

1364906469_508

Первые пять минут ожидаемой Action-RPG, записанные на GDC 2013.

Не знаю, многие ли помнят, что тут появлялась пара заметок об этой игре, написанные в конце 2011-го года и почти в самом начале 2012-го. С тех пор утекло много воды, и начали появляться слухи, что проект постигла судьба The Shadow Sun, что он канул в лету, оставив после себя лишь интригующие скриншоты и видео да полные оптимизма превью.

Oceanhorn-Forest Oceanhorn-2013-screenshot-1  Oceanhorn-graveyard Oceanhorn-bow-gameplay

Но работа над игрой не прекращалась, и вот на минувшей выставке Game Developer Conference была показана бета-версия игры, в которую мог поиграть каждый желающий. В данном билде игрок оказывался в самом начале своего пути, знакомился с управлением и боевой системой, выполнял первые задания, открывал для себя новый мир.

Сюжет Oceanhorn связан с морским чудовищем, в честь которого и была названа игра. Отец главного героя пропал во время схватки с ним, и тебе нужно будет завершить дело и уничтожить гада. В игре будет большой открытый мир, доступный для исследований независимо от сюжетной линии, которая обещает быть довольно интересной. Игровой процесс напоминает таковой в серии Legend of Zelda, что по общему мнению очень и очень круто.

Oceanhorn-2013-screenshot-2 Oceanhorn-TownOceanhorn-abandoned-pier Oceanhorn-items

Пока ничего неизвестно о примерной дате релиза игры, говорят лишь, что он состоится в этом году. Нам остаётся ждать новых подробностей.

, ,

3 ответов к Пять минут Oceanhorn [Скоро]

  1. LazyBit 03.04.2013 at 23:19 #

    А я, кстати, периодически о ней вспоминал в этом году, только название вспомнить не мог, по-моему, его таки сменили. Игру похоронил уже давно. Что ж, очень жду)

Trackbacks/Pingbacks

  1. Нобуо Уемацу и Кэндзи Ито пишут музыку для Oceanhorn | iPod Touch получи MAXимум - 18.07.2013

    […] их плечи не ложится вся ответственность за саундтрек Oceanhorn — часть работы останется на внутреннем композиторе […]

  2. Тизер-трейлер Oceanhorn с Gamescom 2013 | iPod Touch получи MAXимум - 28.08.2013

    […] момента анонса Oceanhorn и до сегодняшнего момента прошло уже почти два года. […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes