Верхнее меню

Opera Mini для iPhone и iPod Touch на WMC

Opera Software на предстоящем Mobile World Congress планирует представить Opera Mini для iPhone. Неужели дождались

«Мы очень рады представить журналистам и нашим партнерам превью Opera Mini для iPhone во время крупнейшего события года Mobile World Congress», сказал Jon von Tetzchner, соучредитель Opera Software.

«Это уникальная возможность, для того чтобы представить быстрое, многофункциональное приложение для iPhone, а также продемонстрировать наши последнии разработки Opera Mobile и Opera Mini для других платформ».

Изначально, Opera Mini была создана для мобильных телефонов по технологии J2ME. Как пилотный проект Opera Mini была выпущена 10 августа 2005 года в сотрудничестве с норвежской телевизионной станцией «TV 2». Тогда браузер был доступен только для клиентов телекомпании.

Приложение Opera Mini славится своей технологией сжатия вебстраниц, в результате чего они грузятся значительно быстрее, так же за счет сжатия уменьшаются расходы на GPRS.

Опера Мини это:

Скорость

Полноценный интернет с самым быстрым мобильным браузером в мире.

Экономичность
Сжатие веб-страниц почти в 9 раз от оригинального размера сохраняет ваше время и деньги.

Полноценный интернет
Просматривайте любимые веб-сайты в том же виде, в каком они отображаются на вашем персональном компьютере.

Opera Link
Синхронизируйте закладки и Экспресс-панель между телефоном и компьютером.

Браузер Opera Mini для iPhone не будет предлагаться на выставке-конференции 2010 MWC для публичного просмотра. Широкой общественности Opera продемонстрирует ряд других новинок:

  • Браузер Opera Mobile 10 beta 3 для устройств на базе Symbian и Windows Mobile;
  • Браузер Opera Mobile 10 beta для устройств на базе Android;
  • Браузер Opera Mini, работающий на различных устройствах и платформах;
  • Бета-версия кроссплатформенного Менеджера виджетов (Widgets Manager) для Windows Mobile, S60 и Android.

Обсудить на форуме

Опрос на форуме: Ваш браузер, какой он?

, ,

13 ответов к Opera Mini для iPhone и iPod Touch на WMC

  1. Витя 10.02.2010 at 16:06 #

    Наконецто !
    Вот Флеш ещё бы не помешал !

  2. Илья 10.02.2010 at 19:14 #

    Зачем это нужно? В Safari и так все есть.

  3. Al_e}{ 10.02.2010 at 20:11 #

    Safari блин ничего не сжимает! А Опера реально экономит трафик и как следствие деньги! Оч. надо!

  4. Idiot 10.02.2010 at 20:19 #

    Уберкруто. Есть мой любимый Speed Dial, судя по скрину.

    • admin 10.02.2010 at 20:25 #

      угу. должно быть похоже на opera mini 5

  5. diveru4i 10.02.2010 at 23:16 #

    При этом глава Opera Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) признался Reuters, что компания еще не представила браузер для одобрения Apple. При этом Opera сделает это лишь после официальной пресс-конференции в Барселоне.
    Неизвестно, одобрит ли Apple приложение Opera в этот раз.

  6. Evg3n 10.02.2010 at 23:24 #

    И зачем нужно это уродство на iPhone??? В Safari и так все есть, на краиней случай уже лучше бы FireFox портировали а не этот недобраузер

  7. Дядька Тач 11.02.2010 at 00:39 #

    Всегда так, обещали выйдет флеш, потом была новость про то, что в скором времени на Ipod Touch появится полноценный bluetooth, вот сейчас и с opera сплошные обещания…
    Надеется конечно хочется, но..

  8. Al_e}{ 11.02.2010 at 00:47 #

    Никогда не было новости, что появится полноценный блютус, ну максимум говорили про iBluetooth! А тут опера, это вещь! Всё быстро, и дешево! А Safari с «ёжиком» это невесть что! Вот для тача на самом деле пофигу, потому что ВайФай как правило скорость ого-го!, а вот на iPhone…чтоку нужная! И если Apple не пустят её, то блин значит реально нужная! =)

  9. Витя 11.02.2010 at 10:44 #

    НЕ новости реально были и обещания но Opera это не збореще задротов в подвале которые делают блютус а хорошая фирма которой apple не указ

  10. Vania87 11.02.2010 at 12:50 #

    Al_e}{ :
    Вот для тача на самом деле пофигу, потому что ВайФай как правило скорость ого-го!, а вот на iPhone…чтоку нужная!

    Полностью согласен

  11. КНЬЮК 14.02.2010 at 23:12 #

    Вот удивляюсь почему ЭПЛ не может норм браузер сделать. Нет, всякие оперы наживаются на том что начальный браузер САФАРИ говно

Trackbacks/Pingbacks

  1. Opera Mini на iPhone? [видео] | iPod Touch получи MAXимум - 18.02.2010

    […] Далее некоторые подробности о Opera Mini на iPhone, которая была представлена недавно на Mobile World Congress […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes