Верхнее меню

OnLive — полноценные компьютерные игры на мобильных устройствах [Скоро]

OnLive — уникальный сервис, позволяющий играть в любые компьютерные игры на различных устройствах. Вам не нужно иметь мощную машину, вам не нужно устанавливать игру и ждать загрузки патчей, достаточно лишь установить клиент, подключиться к серверу и начать играть. И теперь этот сервис в скором времени будет доступен и на iOS

Ставшее доступным 8 декабря в Android Market, новое приложение, позволяет играть в любую игру предоставленную онлайн сервисом. В списке такие известные тайтлы как Batman Arkham City, LA Noire, Assasin’s Creed: Revelations и другие. В то время как предыдущая версия давала пользователям лишь социальную службу и возможность познакомиться с OnLive marketplace, новая же принесла долгожданную  возможность играть в игры. Так как OnLive это онлайн сервис, для того что бы насладиться качеством полноценных игр, вам понадобится подключение по Wi-Fi или 3G /4G LTE, с минимальной скоростью соединения 1 мбит/сек. Для HD качества игр, вам понадобится 3-5 мегабитная скорость.

Для тех кто совершенно не знает, что такое OnLive — Это онлайн сервис для игр. Вам нет необходимости устанавливать или загружать игру, вам достаточно иметь хорошее интернет соединение, выбрать нужную игру, нажать играть, и эта игра в режиме онлайн будет потоком передаваться на экран вашего устройства. Графические ресурсы устройства не задействуются, все вычисления берет на себя сервер. Так же, для получения максимального опыта, разработчики сделали универсальный джойстик, аналогичный таковому на PS3 или X-Box 360, подключающийся по Bluetooth, Wi-Fi и д.р. к вашему девайсу. Его стоимость составляет $49.99. (Джойстик так же подходит для Xbox 360, PS3, PC, Mac или OnLive’s MicroConsole используя USB переходник) Но! Так же, игры поддерживают виртуальные сенсорные кнопки, а некоторые тайтлы, даже специальные сенсорные жесты характерные для touch игр, например перемещение игровых объектов по нажатию и смещению пальца по экрану, поднятие патронов простым нажатием и т.д.

Видео демонстрирующее работу сервиса в боевых условиях:

Onlive преподносит другой уровень получения игрового опыта. Это удобно и интересно, и кто знает, возможно в будущем, мы забудем про скачивание и установку игр, а подобные сервисы станут неотъемлемой частью игровой индустрии. Бесплатно можно играть в некоторые демо версии (ограниченные по времени), далее можно либо играть по абонентной плате, либо купить право играть в игру сколько угодно. Все подробности можно узнать на официальном сайте.

Как уже было написано выше, данный сервис появился пока только на устройствах под управлением Android. Версия же для iOS находится на утверждении. Нам лишь остается ждать и надеяться на скорейший выход приложения не только на iPad, но и на iPod Touch и iPhone

 

использованы данные с ресурса IGN

, ,

46 ответов к OnLive — полноценные компьютерные игры на мобильных устройствах [Скоро]

  1. Deatrocker 11.12.2011 at 10:08 #

    В Америке и Англии уже есть приложение с помощью которого можно играть, у нас должно скоро появиться

  2. Deatrocker 11.12.2011 at 10:28 #

    П.С. Видео что то не встроилось, поправьте пожалуйста

  3. razer_32 11.12.2011 at 10:36 #

    а на Ipod 4g идет!

  4. KoKostya 11.12.2011 at 10:50 #

    Нет его в аппстор… и в сети нет. Есть лишь тот Вьювер(

  5. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 10:50 #

    «в том числе iPhone, iPad, iPod touch и даже Kindle Fire.»

    Приложение поддерживает только iPad, откуда ты это взял вообще?

    Ценники на игры че то лютые. 50$ стоит игра без ограничений. 8 баксов 3 дня игры, проще диск купить лицензионный за 300-400 рублей на комп.

  6. Рома222 11.12.2011 at 10:53 #

    Неужели нету крякнутой версии из америки?

  7. KoKostya 11.12.2011 at 10:54 #

    Сейчас не только айФон, только что на сайте ихнем глянул. Вот только нет его пока что на айФон, а на сраный андроид уже выпустили… ннндаааааа.. буду ждать, там еще игра одна бесплатна сразу. Бэтмен лего

  8. Leo 11.12.2011 at 11:50 #

    где тут для любимого андроида скачать?) уверен что летать будет

  9. =Link= 11.12.2011 at 12:14 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    в штатах все качественные игры стоят столько и не дешевле. потому, что там пиратство не развито, и людей не надо заманивать низкими ценами, чтобы они не покупали пиратку, а купили всетки лицуху.

  10. ipod touch 4g 11.12.2011 at 12:23 #

    onlive фигня, зачем играть в pc игры на ipod, если можно поиграть на pc. Причем сервисных центров в россии нет, это значит будут дикие тормоза, но у меня не будет, инет 7 мегабит.

  11. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 12:28 #

    @=Link=
    ты что то имеешь против низких цен?)

  12. =Link= 11.12.2011 at 12:33 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    да нет, у жителей РФ по большей части просто нет возможности платить по 50 баксов за одну игру, а у америкосов и европейцев это обычное дело

  13. Deatrocker 11.12.2011 at 12:33 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    Поддерживаются все перечисленные устройства, да только пока что играть можно только на андроидах, ну и некоторые избранные (типо IGN) могут играть на айпадах. В скором времени, очевидно когда контракт гугла с разработчиками пройдет, выпустят полноценные приложения и для ios. Я обо всем этом писал в новости, читать следует внимательнее. А так же цены на игры разные, 50 баксов это не константа, это только для самых крутых брендов. Никто не заставляет покупать игру, мне например месяца бы хватило за глаза поиграть в какой нибудь шутер, не покупая диск а просто заплатив 8-9 баксов за оригинальную лицензионную игру, зато я поиграю на своем буке (или айпаде) практически на ультра максимальных настройках и абсолютно без лагов. Сервис еще не идеален но уже сейчас, я в бетмен аркэм сити поиграл, хотя до этого не хотел, просто потому что покупать или качать не хотелось да и лагала бы она у меня по страшному, а тут в оригинальную лицензию пол часа поиграл и уже имею представление о игре. У каждого конечно свой взгляд на сервис, но ясно одно — приложение для всех йос устройств очень скоро будет, сервис просто реально прорыв в индустрии, всем советую сейчас попробовать поиграть с компьютера/ноутбука, особенно тем, у кого слабые компы но хороший инет.

  14. Deatrocker 11.12.2011 at 12:36 #

    @ipod touch 4g
    Затем, что например на маках нет больше половины игр предоставленных сервисом, и не у всех мега крутые навороченные супер компьютеры, у кого то возможно слабый бук, а благодаря онлайв он может играть в самые современные передовые игрушки. На айподах/ айпадах аналогично. + Можно играть на телефоне или планшете в дороге по 3джи/4 джи сетям. =))) И при чем тут сервисные центры? Х)

  15. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 12:43 #

    @Deatrocker
    зайди в AppStore и увидишь, что приложение устанавливается только на iPad. Тачи и айфоны не поддерживаются. Да и на других сайтах эта новость уже была, там тоже было написано, что поддерживается только iPad. Об этом ты не писал в новости. За 8 баксов ты поиграешь в нее пять дней.Лучше за 8 баксов купить диск лицензионный и играть без ограничения по времени или вообще с торрента скачать бесплатно.

  16. Deatrocker 11.12.2011 at 12:49 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    OnLive has released a new update to its Android and iOS app to bring PC-quality high-definition gameplay to a wide range of smartphones, media players and tablet, including the iPhone, iPad, iPod touch and even the Kindle Fire. (IGN) Это не мои слова =) Я лишь перевел, и где то одно говорят, где то другое, но этот ресурс респектабельные вроде бы, думаю врать не будут =) Точно известно что для андроидных трубок и планшетов он работает, с ios не много размытее все, еще бы, онлайн так деньгами подкармливают то htc то гугл =)

  17. LazyBit 11.12.2011 at 12:54 #

    короче, я толком не понял, есть полноценная версия для тача?
    p.s. — а гугл реально молодцы, на гэлакси пока поставлю ;)

  18. Deatrocker 11.12.2011 at 12:57 #

    А если у кого то есть сомнения — посмотрите на главном сайте заставку(видео), не айфон/айпод ли там нарисован наряду с айпадом и еще тремя планшетами и одним андрофоном? =) так что не парьтесь будет для всех

  19. ipod touch 4g 11.12.2011 at 12:59 #

    Deatrocker :
    @ipod touch 4g
    Затем, что например на маках нет больше половины игр предоставленных сервисом, и не у всех мега крутые навороченные супер компьютеры, у кого то возможно слабый бук, а благодаря онлайв он может играть в самые современные передовые игрушки. На айподах/ айпадах аналогично. + Можно играть на телефоне или планшете в дороге по 3джи/4 джи сетям. =))) И при чем тут сервисные центры? Х)
    0  0

    не у всех есть mac…

  20. LazyBit 11.12.2011 at 13:07 #

    чето с маркета не ставится, говорят страна не поддерживается, при этом под скринами висят одобрительные русские комментарии, короче как то не гладко все пока)

  21. Ignat 11.12.2011 at 13:24 #

    Не могу войти в OnLive на компе. Зарегистрировался, ввожу логин и пароль и ничего. Остается на той же странице и при этом не пишет, что я допустил ошибку при вводе.

  22. Deatrocker 11.12.2011 at 13:29 #

    @LazyBit
    За то в ближайшее время как классно то будет, дома на пк шке играешь в крайзис 3, собираешься берешь смартфон запускаешь этуже игру едешт в универ/на работу, продолжаешь играть на смартфоне/планшете с того места где остановился на пк/маке =) Единственное что, так это цена, но разработчиков понять можно, они за нас все делают и мощные просчеты графики и лицуха, хотя например полная выкупная версия Fear 2 стоит 9.99, так чт оне все игры такие уж дорогие, но надеюсь в будущем еще халявнее будет =)
    ПС кто не может зайти не парьтесь, пока у них какие то тех работы, сервис все таки очень комплексный и сложный, еще не все так гладко как на фейсбуке =)

  23. Shizuo 11.12.2011 at 13:52 #

    Мне кажется, что если сервис будет развиваться, то игровая индустрия избавится от физических носителей и цена в онлайве на игры упадет.

  24. Xbman 11.12.2011 at 14:10 #

    ipod touch 4g :
    onlive фигня, зачем играть в pc игры на ipod, если можно поиграть на pc. Причем сервисных центров в россии нет, это значит будут дикие тормоза, но у меня не будет, инет 7 мегабит.
    0  0

    тут не дело в пропускной способности твоего инета, а дело в задержке, которая для комфортной игры должна быть максимум 20 (1/50 секунды)

  25. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 14:21 #

    @Deatrocker
    будет или не будет, другой вопрос, сейчас поддерживается только iPad.

    «За то в ближайшее время как классно то будет, дома на пк шке играешь в крайзис 3, собираешься берешь смартфон запускаешь этуже игру едешт в универ/на работу, продолжаешь играть на смартфоне/планшете с того места где остановился на пк/маке =)»

    Еще бы интернет был бы бесплатным и хорошим, чтобы играть в любом месте через эту прогу. Подойдет больше для домашнего Wi-Fi. А на улице с 3G по моему будет очень дорого и тупо скорость не потянет. Поэтому особых плюсов не вижу, да, прикольно, но не больше этого.

  26. ipodtouchfun#1 11.12.2011 at 14:24 #

    Боюсь Вы не поняли. В сторе сейчас находится Onlive Viewer который позволяет просто смотреть (как видео) как играют другие, и да оно поддерживается только айпадом. Полноценный онлайв уже выпустили но пока только на андроид. За офф. коментами на твиттере онлайв приложение для айпеда, айфонов и иподов сейчас на проверке. Правда есть возможность что оно не пройдет ее так как недавнее приложение со схожим функционалом не прокатило.
    Твиттер http://twitter.com/onlive
    Почему может не пройти мод. http://blog.phoneslimited.co.uk/2011/12/10/onlive-still-mia-on-apple-app-store-%E2%80%93-has-it-been-rejected/

  27. Ö_ö 11.12.2011 at 14:33 #

    @Deatrocker
    Измени пост, чтобы не было дезы.

    Если нет возможности, то напиши текст в комментариях, я изменю.

    И посмотри ЛС на форуме.

  28. iDaniils 11.12.2011 at 14:39 #

    Если взломают я буду рад а так это нафиг ненужно, хотя бы подешевле сделали.

  29. KoKostya 11.12.2011 at 14:40 #

    @iPod_Fan
    В апсторе пока другой Онлайв, там Онлайв только для просмотра игра и только для айПада… он там уже давно

  30. Deatrocker 11.12.2011 at 14:41 #

    @Дмитрий iPod_Fan
    Сейчас полноценно ничего на ios не поддерживается =))
    ipodtouchfun правильно написал, и приложение скоро должно появиться.
    ПС
    Насчет поиграться и все — когда то (2007) говорили что айфон это никому не нужный недотелефон. =)

  31. iDaniils 11.12.2011 at 14:47 #

    Ну а вообще для нетбуков такие червивы уже давно работают и цены там пониже будут просто они уже хорошо развиты. Тут думаю цены тоже опустятся. Радует то что теперь роль играет только инет а не то какое у тебя железо, скоро мобильные игры нафиг н кому не будут нужны, даже печально как то что все так на интернете завязывается.

  32. Deatrocker 11.12.2011 at 14:51 #

    @Ö_ö
    Личку почитал ок, насчет изменить, я даже не знаю что, можно написать типо для андроид приложение уже вышло а для ios находится на рассмотрении у эппл. Что бы уж точно в заблуждение никого не вводить. Я то редактировать не могу, попробуй что нибудь в этом духе.

    Вышло новое обновление OnLive для iOS и Android, которое приносит высокое качество PC/Консольных игр для широкого спектра смартфонов, плееров и планшетов, в том числе iPhone, iPad, iPod touch и даже Kindle Fire. Полноценная версия для андроид уже доступна в Android Markete а версия ios находится на рассмотрении в AppStore. — хотя про это я в конце поста написал. Ну ты уж сам смотри как лучше.

  33. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 15:23 #

    @iDaniils
    врятли мобильные игры не будут никому не нужны. Ой как врятли. Доступ только через интернет — это уже минус огромный, поэтому никакие OnLive не вытеснят обычные приложения из AppStore. тем более с такими конскими ценниками. Ну по крайней мере в ближайшие лет 6-8 точно не вытеснят.

  34. Ö_ö 11.12.2011 at 15:29 #

    Немного изменил пост.

  35. Sp@rSe 11.12.2011 at 15:30 #

    3878 кбит/с-
    с такой скоростью покатит?
    да кстати там история барда халявная-а это значит что будет графа получше чем у офф порта)
    да и акций там дохера обычно)

  36. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 15:51 #

    @Sp@rSe
    не поиграешь ты в историю барда, так как там написано, что она для игры с клавиатурой и мышкой. Под touch не адаптирована.

  37. iDaniils 11.12.2011 at 16:07 #

    Дмитрий iPod_Fan
    ну 5-8 это слишком, интернет сети щас очень активно развиваются все таки, года два три небольше, ну для планшетов они точно будут предпочтительней даже сейчас, просто трудно представить всю графику на экране айфона, и еще интересно что насчет поддержки русских версий.

  38. Дмитрий iPod_Fan 11.12.2011 at 16:10 #

    @iDaniils
    да ну 2-3 года. В Америке может быть и да, но не у нас. В некоторых городах до сих пор несколько мегабит под тыщу рублей стоит. И я лучше возьму игру в аппстор за 1-3 бакса, чем за 50 в этой проге. Она не сможет вытеснить AppStore 100%. Вот пропадет у тебя соединение, отрубят связь на неделю и не будет у тебя вообще ничего. А приложения из AppStore они всегда на девайсе. Понятно, что качество, но если уж сильно поиграть охото, можно на торрент зайти и скачать на комп. С клавой и мышкой удобнее играть, чем на тач скрине.

  39. iDaniils 11.12.2011 at 17:06 #

    Дмитрий iPod_Fan
    Ну это конечно да, но на Россию думаю мало кто ровняется, да и сети 4г даже в России есть не везде конечно. Тачем управлять конечно не очень удобно, но в дирт 3 нормально можно поиграть, главный минус это конечно цены, но если сравнить эти цены с ценами для консолей то покажется нормально, ну и джойстик в помощь, у меня конечно нет на все это (оператр+игра+джойстик=круглая сумма) денег но сама идея замечательна, и развиваться будет очень стремительно так как ну очень прибыльна, хотя я тоже как и ты считаю что физический носитель который есть у тебя лучше чего угодно где то там, пойду в дадл джамп поиграю.

  40. злыдень 11.12.2011 at 19:37 #

    Давно жду клиент для пада, с первого момента как они об этом сказали.
    Про цену — спокойно купил SR3 за бакс, да и акций у них много — от 5$ за игру каждую пятницу, до фри плей 3-4 дня.
    Пользуюсь сервисом давно, пока всё устраивает.

  41. Narom 11.12.2011 at 20:52 #

    @Дмитрий iPod_Fan

    не знаешь — не говори. вчера играл на kindle fire
    все работает.

    установщик качал с 4pda

  42. InQuize 11.12.2011 at 22:11 #

    доту 2 на айпаде и я счастлив…

  43. Deatrocker 11.12.2011 at 22:29 #

    @Narom
    И как на планшетнике играется? в какие игры играл? где тач упраление хорошо сделано?

  44. InQuize 11.12.2011 at 22:55 #

    скачал сейчас вьювер на айпад. мда уж картинка далека даже до 480p, хотя соединение 20мбит стабильных

  45. Дмитрий iPod_Fan 12.12.2011 at 11:55 #

    @Narom
    не знаешь — не говори, зайди в AppStore и увидишь там только поддержку iPad. Про андройд я ничего не говорил, тем более про планшетники на андройде. Читаем внимательнее сообщения и не городим херню.

  46. lol 12.12.2011 at 23:28 #

    я с нетбука уже давно пользуюсь онлайв, да уж не ожидал на айпад что придет — ведб онлайв в рашке не принимал wi-fi ни в какую

Powered by WordPress. Designed by WooThemes