Верхнее меню

Обзор нового iPad Air

ipad_air

В середине прошлого месяца стартовали продажи новых планшетов iPad Air. Помимо нового названия планшет изменился по ряду параметров. Конечно, о его характеристиках написано огромное количество статей, да и на сайте яблочной компании есть специальный раздел, посвященный планшету iPad Air. Но в данной статье я хотел бы написать о своих собственных ощущениях о новом iPad, который я недавно опробовал.

До iPad Air я пользовался iPad 2-го и 3-го поколений. Четвертое поколение не сильно отличалось от первого iPad с Retina-дисплеем, поэтому можно сказать, что я сравниваю два планшета, отличающиеся на одно поколение.

DSC_0161

Первое, на что я хотел бы обратить внимание — это дисплей нового планшета, а точнее его края или «рамка». Дисплеи iPad Air и iPad 3 ничем не отличаются, но в iPad Air края значительно урезаны. Именно по этой причине новый планшет по внешнему виду больше напоминает iPad mini. Из-за уменьшенных габаритных размеров  старые чехлы не подойдут Вашему новому устройству, необходимо будет покупать новые.

DSC_0164

Безусловно, дизайн новой модели выглядит бесподобно, но я все-таки предпочитаю хранить планшет в чехле, поэтому, будучи «спрятанным» в чехол, iPad Air становится похож на обычный iPad прошлых поколений.

DSC_0168 DSC_0165

Толщина устройства уменьшена, но все-таки планшет должен быть таким, чтобы его было удобно использовать: нынешние размеры вполне для этого подходят.

DSC_0171

DSC_0177

Основное отличие по техническим характеристикам —  новый процессор: A7 значительно быстрее работает с современными приложениями (которые работают медленнее на старых моделях  iPad).

DSC_0173

Наверное, тем, что удивило меня больше вего в новом iPad, стала поддержка LTE в России (так как iPad Air, как и его предшественник, был куплен в Америке).  Если есть восхищение или удивление, то должно быть и разочарование. Конечно, в iPad Air не хватает новой функции Touch ID, которая пока эксклюзивна для iPhone 5s.

DSC_0174

Вердикт (с моей точки зрения):

Конечно, новый iPad Air превосходит своего предшественника по многим параметрам, но на работе большинства приложений это в существенной степени не отражается. Если у Вас есть средства на покупку нового планшета и Вы являетесь владельцем iPad 3 или 4 поколений, то все-таки советую хорошенько подумать и подождать следующего яблочного планшета, а пользователям iPad 1-го и 2-го поколений все-таки желательно обновиться, т.к. разница между устройствами колоссальная.

DSC_0175

, ,

5 ответов к Обзор нового iPad Air

  1. Егор 29.11.2013 at 10:37 #

    Слабоватый обзор. Ни физических, ни технических сравнений. Выставил 2 экрана с разными яркостями и разными OS и обоями. Если есть 2 айпада, почему не положить их рядом вместе? Сравнить толщину, ширину. Показать пару сравнений железа. Данные по запуску разных приложений. Фотки, словно с дешевой мыльницы. Извините за критику, но я на этом собаку сьел, и подобное отношение к обзорам, откровенно, разочаровывает. Посмотрите обзоры других сайтов, видео в Youtube. Удачи.

  2. Константин 29.11.2013 at 14:28 #

    Слабоватый обзор? Да это обзором назвать сложно. Куча бесполезной информации.
    «Четвертое поколение не сильно отличалось от первого iPad с Retina-дисплеем» Не сильно отличалось? Смешно. Найди мне первый Ipad с ретиной, я посмотрю на это чудо.
    «Дисплеи iPad Air и iPad 3 ничем не отличаются, но в iPad Air края значительно урезаны»
    Определись уже, противоречишь сам себе.

    • ihitklif 29.11.2013 at 20:35 #

      Спасибо за Ваше мнение. Я выразил свою точку зрения, данных по техническим характеристикам достаточно на оф. сайте

  3. Павел 03.12.2013 at 19:24 #

    Да, некоторые фразы построены не очень красиво, но для людей «в теме» они понятны. Мне понравился такой обзор. На многих сайтах обзоры слишком выверенные, грамотные и т.п. (аж противно), здесь всё просто, понятно, полезно, особенно полезен вердикт!

    • alexys2004 12.12.2013 at 02:06 #

      Ага! Вердикт прям светится… такой полезный…
      Если есть деньги, то… покупать НЕ стОит!
      Что действительно полезно, так это как «размазать» абзац информации на целую страницу! :(

Powered by WordPress. Designed by WooThemes