Верхнее меню

Непривязанный Jailbreak iOS 6, но не для всех

ios-6-jailbreak

 

Хакер под ником Planetbeing (бывший участник команды Dev-Team) сообщил, что у него на данный момент есть непривязанный Jailbreak iOS 6 для своего iPhone 5

Но он не намерен на данный момент им делится:

Не думаю что все так безнадежно (с jailbreak ios 6). На деле у меня есть отвязанный джейлбрейк iOS 6.0.2 на моём iPhone 5. Причины, по которым я не делюсь им:

  1. Его выпуск приведет к закрытию «дыры», которую мы хотим сохранить для себя, чтобы в будущем всегда иметь возможность «вскрыть» ПО и помочь созданию джейлбрейка для новых прошивок.
  2. iOS 6.1 выйдет очень скоро и, скорее всего, сломает метод в какой-то мере, поэтому нет никакого смысла жертвовать джейлбрейком.

В любом случае, пока остается 4 с + «дыры», выйдет еще один или два джейлбрейка. Слухи о его смерти сильно преувеличенны.

, ,

14 ответов к Непривязанный Jailbreak iOS 6, но не для всех

  1. LazyBit 05.01.2013 at 18:07 #

    если не врет, то я его, пожалуй, даже поддерживаю — лучше подождать обновления до 6.1/.2.

    • Egor 07.01.2013 at 01:59 #

      Сам недавно обновился на 6.0.1 и забыл о джейле. Решил, что раз уж мне хватило заплатить денег за iPhone 4s то и пару раз в месяц потратить 2 — 3$ тоже можно. Не такие уж и колосальные разтраты.

      • Egor 07.01.2013 at 02:03 #

        Не то, чтоб я кого-то пытаюсь оскорбить, но из личного примера могу сказать, что на предыдущей прошивке с джейлом, у меня были проблемы с камерой (не сохранялись фото в camera roll), при установке приложения из инсталуса у меня появлялиь приложения, которые были скрыты со спрингборда от SBSettings, глючили иконки приложений и иногда телефон дурил сам по себе. Ко всему сейчас даже стала батарея расходываться меньше, хотя я думал, что джеил на это не как не влияет.

        • iDaniilS 07.01.2013 at 03:31 #

          Я вот гоа два пиратил, но вот недавно был вынужден перейти на 6.01, начал покупать приложения, впринципе все действительно дешево, и что самое главное обновляется все очень быстро. Но вот без ждейла все равно трудновато, особенно это касается удобства использования и внешнего вида.

      • LazyBit 07.01.2013 at 13:19 #

        Я живу без джейла с выхода шестерки, но сделать по новой не отказался бы, ибо 1) считаю, что лучше попробовать прежде, чем купить, а далеко не все заботятся о создании лайт-версий своих приложений, 2) люблю ncsettings и твик для быстрого закрытия приложений в фоне.
        На счет батарейки были опасения, но вроде айпад под шестеркой не сильно дольше живет чем под пятеркой с джейлом, во всяком случае субъективно разница не заметна, если не нагружать ворохом бесполезных примочек из сидии.

  2. iDaniilS 05.01.2013 at 22:31 #

    От это замечательная новость, 6.1 думаю уже не за горами, а с кирпичем надоело ходить.

  3. Михаил 06.01.2013 at 02:29 #

    Для айпада джейл нужен как воздух, что приложения ломаные заливать. А нафига он нужен на телефонах и плеерах?!

    • LazyBit 06.01.2013 at 13:36 #

      не поверишь — для того же самого. плюс для айфонов в cydia гораздо больше полезных и приятных твиков.

    • iDaniilS 06.01.2013 at 21:04 #

      мне нужно только два твика:
      sbsettings — для быстрого доступа к настройкам
      activator — для того что бы можно было жестами управлять, именно на таче мне этого как воздуха нехватает, и еще кнопки громкости поменять на то что бы песни переключались, так как много музыки слушаю, а лазать в карман бесит.

      Ну и еще парочку можно для украшательст поставить, что то типа панорамных обоев и другой хр»ни

  4. Максим 06.01.2013 at 14:25 #

    Порадовали

  5. stanly 06.01.2013 at 16:05 #

    вообще то если джеил будет то AppSync для Ios 6 уже не будет т.к Hackulo уже закончил своё существование

    • and 06.01.2013 at 16:26 #

      Да что вы все насчет appsync ноете? Скачайте себе zeusmos и не парьтесь

      • Борис 09.01.2013 at 05:00 #

        Не слышал никогда про zeusmos, но так или иначе нытью беспочвенно. Раз уж ипа несложно установить ручками, то всегда найдутся энтузиасты это автоматизировать, тем более если это несложно.

Trackbacks/Pingbacks

  1. Pod2g и Planetbeing объединили усилия в работе над взломом iOS 6 | iPod Touch получи MAXимум - 19.01.2013

    […] недавно бывший участник Dev-Team, хакер Planetbeing сообщил о наличии у него на руках уже готового непривязанного […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes