Верхнее меню

Лучшие твики для приложения «Музыка» на iOS 7

ios7-itunesradio-hero

Одним из основных применений яблочного плеера iPod Touch является прослушивание музыки. Конечно, стандартное приложения «Музыка» имеет большой функционал, но многим пользователям наверняка уже наскучил минималистичный интерфейс и отсутствие новых возможностей, которые следует ожидать только в следующей прошивке. В магазине приложений App Store доступно огромное количество музыкальных плееров, но более оптимальным решением является установка твиков из Cydia. Если у Вас есть джейлбрейкнутое устройство под управлением iOS 7 и хотите расширить возможности своего iPhone или iPod Touch, то эта статья предназначена именно для Вас. 

MiniPlayer

miniplayer-ios7

В iTunes 11 появилась поддержка уменьшенной копии музыкального плеера, которая позволяет контролировать воспроизведение музыки из любого приложения. MiniPlayer представляет собой полноценный порт данной функции, который можно установить на экран блокировки, экран «Домой» или любое другое приложение. С его помощью Вы можете видеть, какой трек исполняется, редактировать громкость звука, а также останавливать музыку или проигрывать следующую композицию с помощью специальных кнопок.

Из других особенностей MiniPlayer следует отметить возможность добавления треков в «Далее», то есть Вы можете составить текущий плейлист и прослушать выбранные песни в определенном порядке. Виджет плеера можно установить в любом месте экрана, а также легко удалить его при необходимости.

Утилита MiniPlayer доступна в Cydia за $2 и поддерживает девайсы с iOS 5, 6 и 7.

Musiex

2

Musiex — аналог MiniPlayer-а, которые также выполняет роль маленького плеера на рабочем экране. После установки твика в верхней части экрана появится небольшой баннер, оформленный в стиле уведомлений. Плеер также поддерживает клавиши для переключения песен и его можно легко при необходимости убрать.

Между прочим, приложение будет работать не только с стандартным приложением «Музыка» — попробуйте запустить стороннее музыкальное приложение для воспроизведения и управляйте песнями с помощью Musiex. В утилите поддерживается пользовательский интерфейс, то есть Вы можете настроить под себя цвета текстов и фоновое изображение.

Musiex доступен в репозитории BigBoss за 1 доллар и поддерживает все устройства под управлением iOS 7 (в том числе и iPad).

Aria

Aria-Grid-View

Если Вам не хватает стандартных опций приложения «Музыка», то твик Aria может Вам помочь это исправить. Программа позволяет выбрать песню, которая проигрывается в данный момент, будет проигрываться следующей и даже можно узнать, что звучало перед текущей песней. Утилита поддерживает несколько тем оформления, с помощью которых можно преобразить стандартное приложение и настроить другие функции, например, продолжить воспроизведение песен в случайном порядке после проигрывания последнего трека из альбома.

Как и Musiex, утилиту Aria можно скачать на любой устройство с iOS 7 за $2 в репо BigBoss.

Lyricalizer

lyricalizer-ios71

Музыкальный плеер Apple умеет выводить текст проигрываемой песни. К сожалению, ногие скаченные песни не имеют в исходном файле данные тексты, но с приложением Lyricalizer Вы можете не мучаться и не добавлять тексты вручную. Программа сама найдет слова текущего трека через Интернет. Конечно, программа не сможет найти все тексты, но вероятность найти тексты известных зарубежных песен довольно большой.

Lyricalizer поддерживает iOS 5,6 и 7, а загрузить его можно абсолютно бесплатно в Cydia.

CustomCover

customcover2

Любители обложек альбомов должны обратить внимание на твик CustomCover, который будет не совсем обычно отображать исполняющиеся альбомы на локскрине. Как видно на скриншотах, утилита изменяет интерфейс обложки на заблокированном экране. Выглядит красиво и уникально — почему бы не отойти от стандартного интерфейса.

Твик совместим с Aria и стоит $1.

MusicAppMods

musicappmods-2-e1406396167198

Для большей информации о треках можно воспользоваться приложением MusicAppMods. Если Вас интересуют такие детали, как: продолжительность песни , количество воспроизведений, дата релиза, дата последнего воспроизведения и многое другое, то этот твик будет Вам очень полезен.

MusicAppMods работает только с iOS 7 и доступен за 1 доллар.

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes