Верхнее меню

iTunes 12 «засветился» вместе с новой бета OS X Yosemite

itunes-12-about

Каждую осень помимо релиза новых устройств компания из Купертино выпускает новый софт и обновляет старый. Конечно, ни для кого уже не секрет, что на ближайшей презентации вместе с iPhone 6 будет представлена iOS 8, которая будет сочетать в себе минимализм, интеграцию с компьютерами Mac и ряд других полезных нововведений. Таким образом, Apple работает и над созданием минималистичной настольной ОС, которая была представлена еще в начале лета. На днях вышла четвертая бета OS X Yosemite, также компания из Купертино выпустила iTunes 12, получивший новый дизайн.

OS X Yosemite Developer Preview 4 получила версию 1.0, и ее можно скачать в магазине Mac App Store уже сейчас. Новую ОС можно также скачать с сайта для разработчиков Apple. Помимо новой беты была выпущена утилита Yosemite Recovery Update 1.0, благодаря которой можно безболезненно восстановить устройство из-за различных ошибок в бета-прошивках.
Yosemite-preview-4-1024x354
Конечно, отдельного внимания заслуживает новая версия iTunes. Первая бета iTunes 12 сочетает в себе ряд полезных функций, анонсированных на WWDC 14. По традиции был изменен и дизайн иконки.
1
Помимо минималистичного дизайна iTunes получил поддержку сервиса «Family Share», благодаря которому Вы можете делиться купленной музыкой, фильмами и приложениями из App Store с другими членами семьи и друзьями, не предоставляя данные от своего аккаунта. Пока функция распространяется  не более,чем на 6 человек.
2
Переоформленные кнопки и совершенно по-новому сделанный раздел с информацией о хранящихся в медиатеке файлах также подчеркивают всю прелесть минимализма, который встретили не так гладко с релизом iOS 7.
3
Из других особенностей следует отметить новый вид плейлистов, благодаря которому Вы можете одновременно видеть список треков во всей библиотеке и в выбранном плейлисте. Эта опция наглядна и  проста и позволяет проще составить список песен.
4
iTunes 12 будет представлена этой осенью вместе с OS X Yosemite. О точной дате релиза пока не сообщается. Наверняка Apple еще дополнит новый iTunes полезными функциями, а осенью нас будет ждать совершенно другая версия с еще большими возможностями.

, ,

Trackbacks/Pingbacks

  1. iTunes — Скачать iTunes 11 бесплатно, прошивки | iPod Touch получи MAXимум - 29.07.2014

    […] iTunes скачать последнюю версию на русском языке для iPhone, iPad и iPod Touch.  iTunes 11 представляет собой бесплатный мультимедиа комбаин, позволяющий не только слушать любимые песни, просматривать видео, но скачивать программы и игры из AppStore для iPhone 5, iPad и iPod Touch 5. iTunes 11.3 (iOS 7) доступен для компьютера Windows и MAC. Скоро можно будет скачать iTunes 12. […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes