Верхнее меню

Linux портирован на iPhone и iPod Touch

   Мы знали, что этот день наступит, но мы все же немного сомневались — итак, Linux с ядром 2.6 был портирован на iPhone и iPod Touch.

Порт еще немного сыроват (нет поддержки touchscreen-драйверов, звука, или WiFi). Команда корпит над своей разработкой, и даже подумывает портировать Android в ближайшем будущем.

 

   

Подробнее тут

via

,

48 ответов к Linux портирован на iPhone и iPod Touch

  1. LLirik 29.11.2008 at 15:15 #

    не совсем понятно, а чем iPhone+Linux без дров на тачскрин отличается от камня? да и зачем это нам всем упало?

    • steap 30.11.2008 at 14:35 #

      Тем что на Линукс осталось дрова под тачскрин написать, а на камень не напишешь не дров, ни оболочку.

  2. генчик 29.11.2008 at 15:16 #

    НУу очень интересное видео) :roll:

  3. PoDm@N_03 29.11.2008 at 15:17 #

    а для чего вообще нужен линукс на iPod\iPhone? :shock: :?:

    • Danoizz 29.11.2008 at 15:50 #

      Меня тоже эта мысль посетила

  4. googl 29.11.2008 at 15:52 #

    в чем-то тут подвох… =)

  5. Comanchero 29.11.2008 at 15:53 #

    Если им удастся портировать это дело, то вы ребята, вполне вероятно получите полноценный коммуникатор, вот для чего это нужно… но выглядит все это пока хренова, ребятам удалось сделать лишь малую часть: это загрузчик и не посредственно саму консоль запихнули без шеллов… ждем новостей… так как, тема запихнуть в айфон виндовс мобайл оказалась фикцией…

  6. F1rst 29.11.2008 at 16:19 #

    Зачем это надо?:)) изврат

  7. Samkill 29.11.2008 at 16:33 #

    Админ ответь на наш вопрос

    • admin 29.11.2008 at 16:44 #

      если кто то не знает то на старые айподы давно есть альтернативные прошивки на основе linux которые расширяют функционал

      • Samkill 29.11.2008 at 16:49 #

        а как с играми и прогами на этой прошивке скинь сылку почитать про неё

        • admin 29.11.2008 at 16:52 #

          сслыки в конце поста недостаточно? :wink:

          • Samkill 29.11.2008 at 16:56 #

            Получаеться скоро это будет не мп3 а камуникатор :razz:

          • Samkill 29.11.2008 at 17:24 #

            а есть ссылка прочитать про это но на русском

  8. Алексей 29.11.2008 at 16:43 #

    Вот если бы Windows Mobile портировали бы на iTouch…вот это бы было дело… :lol:

    • Dinar 29.11.2008 at 17:28 #

      незнаю…. вся прелесть тача или айфона в изобилии приложений. зачем извращатся? виндоус мобайл ещё бесполезнее линукса на itouch. ну и будет виндоус…. что дальше? :?: зачем тогда весь этот мультитач, акселерометр и приложения? тогда просто бужет недоКПК

      • Comanchero 29.11.2008 at 18:01 #

        айтач-айфон и так недо-кпк и недо-телефон

        • Алексей 29.11.2008 at 19:46 #

          Жжошь;) Не я не говорю чтобы затирать прошивку itouch вот если бы была винда и OSx одновременно при загрузке можно было бы выбирать;)

          • HotIceCream 30.11.2008 at 01:15 #

            В идеале: WM на который можно ставить все приложения от OS (и платные и бесплатные) + поддержка блютус, и красивое оформление, ну и естественно рабочий акселерометр, мультитач.

  9. St9ler 29.11.2008 at 17:59 #

    УРАААААА

  10. azirinext 29.11.2008 at 17:59 #

    виндовс мобаил нам ни за что не надо!!!))))
    айфон и айтач славятся своей чудной не очень глючной и красивой ОСью. переход пользователей на линух и ВМ станет по меньшей мере глупым шагом.

  11. Алексей 29.11.2008 at 18:01 #

    в топку!

  12. Пётр 29.11.2008 at 18:27 #

    К тому же на стандартную прошивку iphona/iPoda не существует вирусов. А на винду и линукс как собак! В топку! :mad:

  13. potap 29.11.2008 at 19:48 #

    Пётр, не поверишь, на линукс еще не единого нет

  14. Николайй 29.11.2008 at 20:11 #

    potap поддерживаю. Linux на Ipod просто прекрасно, повышение функциональности тоже очень хорошо, но зная Linux не советую прошиваться если нет действительной надобности.

  15. gas9 29.11.2008 at 21:33 #

    Линукс Рулит а лучше родненькое бсд там и сдровами должнобыть легче ведь прошка на бсд снованна просто на неё икс поставить и нормальную оболочку с менеджером пакетов от фряхи и конечноже не уничтожать апиай родной вот это будет просто бомба

    BSD!!!! :evil: :evil: :evil:

  16. MikeLikeNike 30.11.2008 at 00:41 #

    WM в топку! У нее нет будущего!

  17. HotIceCream 30.11.2008 at 01:07 #

    чточто — а вот оболочку хочу от стандартной прошивки — уж очень она красивая, вооще за что apple и можно любить — так это за интерфейсы … а вот по юзебильности — стандартная прошивка не достойна гордого звания смартфон … Ни мультиформатности (хотя бы txt можно было почитать без платных программ …) ни блютуз …

  18. SsSsSs 30.11.2008 at 06:42 #

    Дык они что сделали? Я не увидел чтоб линукс был…

  19. Andrey 30.11.2008 at 13:40 #

    Linux тема! но… нафиг он на таче? интересно конечно, что из этого выйдет, посмотрим

  20. iAppssu 30.11.2008 at 18:24 #

    Админ ,напиши хотябы что с моего сайта новость взял http://iapps.su/blog/ipost/linux-portirovan-na-iphone.html :twisted:
    Свяжись со мной по асе 206391331 , небольшое дело к тебе есть.

    • admin 30.11.2008 at 19:07 #

      добавил ссылку, соррь

  21. jared 30.11.2008 at 19:19 #

    Не врубаюсь:где эти команды писать после того как я перевел тач в рековери мод? :?:

  22. LLirik 30.11.2008 at 21:26 #

    все-таки на iPode линух не нужна — родная операционка пашет как надо, не глючит, почти не тормозит, под неё уже 2000 отлично работающих программ, а с линукс что мы будем делать? бесконечно её настраивать и искать баги в иксах и дровах?! а потом и вирусов дождемся :lol:

  23. Rasta 30.11.2008 at 22:02 #

    вирусов не дождёмся, тк в маке и лунуксе нет возможности запускать «тихие» процессы

  24. jared 30.11.2008 at 22:07 #

    кто-нибудь мне поможет?

    • admin 30.11.2008 at 22:13 #

      хм а зачем прошивал?

  25. Surjikoff 01.12.2008 at 04:26 #

    Если линукс портанут на айпод, и нормальный интерфейс сделают, наконец то он заработает как должен, без всяких айтюнсов. Будет просто как жесткий диск с возможностью проигрывания ЛЮБЫХ форматов. Без гимороя. Я ОЧЕНЬ на это надеюсь. Но скорее всего яблочники просто купят ребят если у них хоть что нить начнет получатся, или по судам затаскают.

  26. jared 01.12.2008 at 22:13 #

    я повторяю:дальше 1 шага я сделать ниче не могу

    • admin 02.12.2008 at 15:38 #

      перешивай обратно на 2.2 еще убьешь плеер :roll:

  27. m2m 01.12.2008 at 23:35 #

    А еще на линуксе должна быть полноценная поддержка флэша в браузере… По сути, плеер превратиться в полностью открытый девайс, на который можно ставить что угодно и без гемороя. Я уже хочу =]

  28. Антон 02.12.2008 at 14:28 #

    Во во во!!! МНе тоже помогите!!! хочу поставить но не полцчается. Пишу первую самую комманду и мне в ответ не найде файл такой… Делать надо в терминале в линуксе на компе наскок я понял.. пожалста кто разобрался напишите мне в асю 443326694!!!

  29. bassneck 02.12.2008 at 14:59 #

    Если нет драйверов для тачскрина и нет звука, какой смысл шить Линукс сейчас? По сути плеер превращается в кирпич до лучших времён. Или я чего-то не понимаю?

    • admin 02.12.2008 at 15:37 #

      в ролике показано управление через терминал ;)
      + при перезапуске предлается выбор какую ОС грузить :wink:

  30. Антон 02.12.2008 at 23:17 #

    НАРОД!!!!! ПЛЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ИЛЬ НАПИШИТЕ В АСЮ!!! НИКАК НЕ МОГУ!! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ПОМОГИТ!

    • Антон 02.12.2008 at 23:17 #

      ася 443326694

  31. Meetя 10.01.2009 at 02:17 #

    Линух на таче это просто спасенье от всего айтюнсного шлака + те кто знают, возможности плеера становятся более чем безграничны)))))

  32. melksoft 22.08.2009 at 15:22 #

    @jared
    на клавиатуре, он к компу подключен

Powered by WordPress. Designed by WooThemes