Верхнее меню

iTunes Store: скоро официально в России

Пожалуй, главный электронный магазин музыки скоро официально появится в России.

Совсем скоро случится одно из самых интересных и значимых событий относительно музыкальной коммерции в России, которое я ждал очень давно. iTunes Store станет доступен ещё для одной стороны, занимающей одну шестую часть суши.

Пока никаких официальных заявлений не было, но вот что могут увидеть многие пользователи, выполнившие нехитрые действия (скриншоты взяты с AppleInsider.ru):

  

  

Для того чтобы самому попасть в магазин нужно лишь начать поиск по композициям, а затем нажать на «Продолжить поиск в магазине», и любой желающий попадёт в магазин.

Но самое главное — цены. Они адекватные и ниже чем, например, в американском iTunes Store: 15 рублей за одну композицию вместо $0,99 и 99 рублей за альбом вместо $9,99. Кто-то конечно скажет, что музыка должна быть бесплатной, но, на мой взгляд,  заплатить 100 рублей за альбом понравившегося исполнителя, чтобы поддержать его, вполне реально. Главное, чтобы ассортимент магазина в регионах не отличался.

Пока точной даты, когда откроются двери iTunes Store для России, ещё нет. Но можно сделать два предположения, каждое из которых имеет право на жизнь. Доступ может появиться при выходе iTunes 11, то бишь в ноябре, либо одновременно со стартом официальных продаж iPhone 5 в РФ, который может состояться, если верить информацией, гуляющей по интернету, уже менее чем через месяц — 12 декабря.

,

5 ответов к iTunes Store: скоро официально в России

  1. Рус 20.11.2012 at 09:06 #

    99 рублей за альбом вместо $0,99 — опечатку исправьте

    • [MR] 20.11.2012 at 10:47 #

      Спасибо, исправил.

  2. iPod Touch 4 32GB 20.11.2012 at 11:33 #

    Пожалуй никогда не буду покупать вещи в цифровом формате, они не осязаемы и мне на такое денег жалко, если покупать то дорогостоящие коллекционные издания

    • SD.Leo 20.11.2012 at 19:29 #

      По поводу цифрового формата. Совсем недавно случайно поцарапал диск от XBOX (лицензия). Зубная паста не помогла :( Диск на помойку, деньги на ветер. Со злобы думаю «прошить» консоль и качать игры только в цифре. Marketplace XBOX Live — не вариант: унылый и дико дорогой. Так что я больше за «цифру».
      PS: бэкапы с дисков делать нельзя, да и не как.

  3. weco 25.11.2012 at 23:39 #

    Сегодня наткнулся на русскоязычный трейлер к Хоббиту в Apple TV. К чему бы это… )))

Powered by WordPress. Designed by WooThemes