Верхнее меню

iPhone 5c обошел по продажам флагманы на OS Android

blue-yellow-pink-iPhone-5c-1024x623

После осеннего релиза двух новых смартфонов iPhone 5s и 5c многие аналитики утверждали, что бюджетная версия смартфона стала не такой уж и бюджетной, а продажи нового девайса вряд ли будут большими из-за конкуренции Android-устройств со схожими характеристиками. Несмотря на это, iPhone 5c стал одним из самых продаваемых гаджетов зимнего квартала. Об этом свидетельствует отчет Daniel Eran Dilger на ресурсе AppleInsider. Таким образом, продажи смартфона превысили продажи девайсов BlackBerry, Nokia и ведущих флагманов под управлением Android в США. Итого за зимний период яблочный смартфон купили более 12,8 миллионов раз, что в два раза превышает  продажи всех девайсов BlackBerry (всего 6 миллионов) и значительно обгоняет продажи устройств на Windows PhoneMicrosoft продали всего 8,2 миллиона гаджетов, из них 90% являются устройствами компании Nokia. Даже флагман Samsung Galaxy S4 уступает по продажам все тому же бюджетному iPhone — 9 миллионов проданных девайсов позволяют устройству закрепиться в тройке самых покупаемых смартфонов этой зимы. iPhone-5c-sales

Безусловно, самым продаваемым устройством является другое творение Apple — флагман iPhone 5s. Бюджетная версия стоит всего на $100 меньше. По этой причине многие пользователи предпочитают поднакопить на более мощный смартфон. Осенью аналитики предсказывали, что спрос на iPhone 5c будет небольшой.

Ресурс Kantar сообщил еще в декабре, что большинство покупателей бюджетной модели смартфона не имеют других устройств Apple и приобретают яблочный девайс в качестве альтернативы более дешевым моделям смартфонов на OS Android.

Недавно в ряде стран компания выпустила в продажу 8-ми Гигабайтные комплектации iPhone 5c. Конечно, спрос на данные смартфоны довольно высок, но пока рано говорить, удалось ли Apple создать то, что они хотели. Об этом мы узнаем только на летней конференции, на которой яблочная компания подведет итоги деятельности своей компании за период с прошлой осени.

, ,

Один ответ к iPhone 5c обошел по продажам флагманы на OS Android

  1. Игорь 29.03.2014 at 14:06 #

    А все говорили провал продаж, провал продаж.
    А Андроид то еще хуже!!!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes