Верхнее меню

Hatchi — Настоящий тамагочи [Скоро]

Приготовьтесь отправиться в 90-е

Думаю у большинства из нас в детстве были портативные электронные питомцы по названием поке тамагочи. Так вот разработчики из Portable Pixels делают игру максимально приближающую ностальгию по тем временам, когда все изображение на экране представляло собой черные и серые точки.

Инфо из википедии:

Появились тамагочи в 1996 году. Изначально это была игра для портативной консоли Game Boy от Nintendo. Картридж был оборудован EEPROM-памятью, маломощным процессором, динамиком и часами. Фактически виртуальный питомец жил сам по себе в это время внутри картриджа. Пока хозяин вытащил его из консоли или просто не включал её какое-то время, питомец мог успеть обкакаться, заболеть или умереть, о чём сигнализировал встроенный динамик. Само собой, чтобы проявить необходимый уход, нужно иметь при себе Game Boy для взаимодействия с игрой.

Позже был налажен выпуск дешёвых в производстве отдельных модулей, которые сами по себе являлись самодостаточной игрой. Именно такое решение стало особо популярным. Только в первые годы после появления и только официально воспроизведено более сорока миллионов «тамагочи».

Теперь все эти чудеса будут в наших сенсорных устройствах. В игре Hatchi будет все что необходимо для полноценной тамагочи-игры (кормежка, игры, уборка, лечение и т.д.), но без всяких не нужных излишеств. Игра уже направлена на рассмотрение в AppStore.

Скриншоты:

   

,

2 ответов к Hatchi — Настоящий тамагочи [Скоро]

  1. Александр 06.01.2012 at 15:31 #

    Хачи XD

  2. Ванё4ик 06.01.2012 at 15:56 #

    Хачи ха-ха-ха

Powered by WordPress. Designed by WooThemes