Верхнее меню

Fortune прогнозирует нулевые доходы Apple

apple_prib

Известное издательство Fortune, что с Wall-Street, прогнозирует практически нулевой доход прибыли Apple за год.

Fortune сообщает, что большинство аналитиков ожидают почти нулевой годовой  рост доходов. Напомню, Apple должна огласить свою прибыль за III квартал 23 июля.

Пессимистические настроения начали появляться всего спустя день после сообщения Apple о своих доходах за II квартал.  Сами аналитики из Fortune же предрекают годовой доход на уровне 35.02 миллиардов долларов.

 Это интересное число, потому что о 35.02 млрд. $ прибыли Apple сообщила нам в том же квартале прошлого года. Другими словами, рост доходов Apple, по сравнению с прошлым годом, будет равен нулю.

Однако некоторые другие аналитики смотрят на ситуацию более оптимистично, прогнозируя рост чуть более миллиарда долларов, или около 3,26%.

Как всегда с оценками аналитиков, важно помнить, что они в конечном счете основаны на слухах. По заявлению Тима Кука, это опасная игра, даже простая попытка оценить продажи существующих продуктов может негативно сказаться на доходах всей компании.Udz7_nefmBk

В то время как iPhone 5S кажется довольно определенным, мы все еще ​​не знаем его точных спецификаций. Неожиданно могут появиться сканер отпечатков пальцев, новая ультрапиксельная камера или FullHD-дисплей, что может самым неожиданным образом повлиять на продажи. Да и выпуск бюджетного iPhone не за горами…

Один ответ к Fortune прогнозирует нулевые доходы Apple

  1. Иван 15.07.2013 at 04:02 #

    Ну и заголовок. «Нулевые доходы», — это ж надо.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes