Верхнее меню

Final Fantasy IV от Square Enix [Скоро]

Анонсирован порт ремейка Final Fantasy IV для iOS.

В 1991-м году Squaresoft выпустила новую, уже четвёртую по счёту часть, пожалуй, самой популярной серии японских ролевых игр — Final Fantasy, с названием которой произошла небольшая путаница. До неё в Японии вышло уже три номерные части, а вот в Северной Америке к тому времени на прилавках присутствовала только самая первая игра серии, вышедшая в 1987-м году, а остальные две так и не были изданы. В итоге в Стране восходящего солнца игра получила название Final Fantasy IV, а на коробках в США красовалась Final Fantasy II.

 

Сюжет Final Fantasy IV следовал классической схеме подобных игр. Главным персонажем был тёмный рыцарь Сесил Харви, которого то ли сюжет, то ли рок отправили в путешествие в ходе борьбы с колдуном Голбезом, желающего захватить могущественные кристаллы. На протяжении нескольких десятков часов Сесила ждут множество приключений и новых знакомств на пути к хэппи-энду, который обязательно состоится.

 

Как я уже написал выше, четвёртая часть была выпущена в 1991-м году и стала первой игрой серии на SNES (до этого предыдущие [части] выходили на NES, более известной в России как Dendy). Затем последовали порты на другие платформы, такие как PlayStation, Game Boy Andvance, PlayStation Portable и прочие.

Опенинг версии для Nintendo DS:

Но главным событием стало переиздание игры для Nintendo DS в честь юбилея серии, которой исполнилось 20 лет. Вышедший в Японии в конце 2007-го года, а в Северной Америке в середине 2008-го ремейк получил новую трёхмерую графику (предыдущие версии были все двухмерные), озвучку персонажей, небольшие изменения в игровую механику и более качественный и улучшенный перевод на английский язык.

Именно эта версия выйдет 20 декабря на iOS. Кстати, японская версия игры для Nintendo DS вышла тоже именно в этот день ровно пять лет назад. Совпадение это или специально подобранная дата — нам пока неизвестно. Также как неизвестны ни цена, ни поддерживаемые  устройства.

, , ,

6 ответов к Final Fantasy IV от Square Enix [Скоро]

  1. LazyBit 07.12.2012 at 20:23 #

    я почему-то и не сомневался, надеюсь они не будут и на этом останавливаться.

    • iDaniilS 08.12.2012 at 12:10 #

      ну если учесть цены по которым они продают эти порты, то чего тут осонавливаться. Золотая жила так сказать.

      • LazyBit 08.12.2012 at 15:47 #

        за эти игры когда то просили гораздо больше.

  2. Филипп Переверзев 08.12.2012 at 15:10 #

    По- любому 18$ баксов стоить будет

  3. gem4ik 09.12.2012 at 20:37 #

    А больше не осталось переизданных финалок. Разве что пятую или шестую переиздадут в 3D, а потом через год-два портанут на iOS

Trackbacks/Pingbacks

  1. Скидки на игры серии Final Fantasy от Square Enix | iPod Touch получи MAXимум - 11.12.2012

    […] несколько дней над был анонсирован порт римейка Final Fantasy IV, вышедшего в 2007-м году на Nintendo DS. Но […]

Powered by WordPress. Designed by WooThemes