Верхнее меню

Final Fantasy III [Pre-Release]

Новый порт одной из частей самого известного jRPG-сериала на iOS

Сегодня появилось подтверждение, что нас ждет порт Final Fantasy III.

Как видно из скриншота, представленного выше, игру нам стоит ждать в марте, но стоит ли верить этой информации? Если кто помнит, то Square Enix обещали выпустить Final Fantasy Tactics: The War of the Lions еще в декабре 2010 года, но как видим мы, релиза так и не последовало, хотя по слухам его [релиз] перенесли на первый квартал этого года.

Ну а что можно сказать об этой игре? Это типичная FF, то бишь нас ждет увлекательная история, харизматичные персонажи, классическая боёвка, эпичные боссы. То есть если выразиться современным языком, то нас ждет «Эпик вин».

Кстати, игра до этого выходила только на двух платформах: Famicom и Nintendo DS, при чем официальный англоязычный релиз игры состоялся только и выходом римейка на NDS, оригиналже за пределами Японии не иславался. Это единственная игра серии, оригинал который не был переведен на другие языки.

Что еще можно сказать об игре? Сказать можно многое, но нужно ли это? Как словами передать атмосферу игры? Как всё это описать? Мне кажется, лучше пока сыграть в первые две части игры, которые уже давно портировали на iOS.

Ссылки на AppStore:

FINAL FANTASY, $8.99
FINAL FANTASY II, $8.99

, ,

14 ответов к Final Fantasy III [Pre-Release]

  1. Radds 22.02.2011 at 14:35 #

    Никто не знает, перевод на русский будет? Или можно ли её самому перевести?(Я просто не очень понимаю где и что нужно копать, а так сам бы перевёл)

  2. serge 22.02.2011 at 15:18 #

    Непонятно зачем тебе перевод, если ты знаешь английский ;-)

  3. DemonOK 22.02.2011 at 17:09 #

    эх…порт бы 7 или 10 части, да еще бы срусским переводом….мммммм…

  4. Сашка 22.02.2011 at 18:44 #

    вот бы 7, 8 или 9… 10 и далее, думаю, в ближайшем будущем ожидать не стоит… как собственно и эти)

  5. Сергей 22.02.2011 at 21:11 #

    serge :
    Непонятно зачем тебе перевод, если ты знаешь английский

    +1

  6. MaxReveur 22.02.2011 at 23:16 #

    @serge
    Чисто моральное удовлетворение — приложить руку к культовой игре это раз, чисто практическое — дать ознакомиться с игрой младшему брату-другу-еще хрен знает кому, чтобы вкус привить правильный это два.

  7. MaxReveur 22.02.2011 at 23:20 #

    @Сашка

    @DemonOK
    В принципе 1-9 можно запускать с помощью эмуля PS (все есть на русском), но вот портирование 4-6 еще можно представить, но вот 7-9 с трудом, уж слишком много переписывать надо кода, да ещё графику придется перерисовывать (в принципе если не графодрочер и понимаешь из-за чего играешь в FF, то и так номрально, но сколько таких людей наберется?)

  8. Санька 23.02.2011 at 14:09 #

    Какие там нахрен харизматичные герои,не смешите.На ДС игра еще заслуживает внимания,но 2д…Зачем????

  9. Сергей 23.02.2011 at 17:49 #

    по мне так это самая бредовая игра…

  10. mabrax 23.02.2011 at 19:48 #

    @Сергей
    окстись, неразумный! Лучшая жрпг в истории человечества, лол. А ты такую чушь сказал.

  11. MaxReveur 23.02.2011 at 20:29 #

    @Санька
    хм, у тебя персонажи это графика? мне тебя жалко уже
    и кто сказал что 2D?

  12. Radds 23.02.2011 at 21:03 #

    FF3 на DS офигительная получилась)))

    serge :
    Непонятно зачем тебе перевод, если ты знаешь английский

    Мб потому что мне интересно? А что скажем если кто-то не знает англ.? А я бы выложил и всё)))

  13. Сергей 24.02.2011 at 03:08 #

    mabrax :
    @Сергей
    окстись, неразумный! Лучшая жрпг в истории человечества, лол. А ты такую чушь сказал.

    я согласен что лудшая но на консолях таких как xbox360, сам сейчас прохожу на боксе.
    А по теме на ipode игра получилась УГ!!! аж играть противно!!

  14. Radds 25.02.2011 at 17:53 #

    Сергей :

    mabrax :
    @Сергей

    Ммм не сказал бы в FF усилия идут на сюжет, а не на графику (про старые части, сейчас графика тоже не плохая)

Powered by WordPress. Designed by WooThemes