Верхнее меню

Apple против Opera mini на iPhone

В New York Times вышла статья, в ней говориться что компания Opera разработала версию браузера Opera mini, которая успешно функционирует на iPhone, но Apple отверг возможность размещения этого браузера в AppStore. Opera mini для iPhone вышла!Конечно, это и понятно, что компания Apple не заинтересована в распространении приложений, которые полностью или частично заменяют функционал приложений встроенных в iPhone.

Конечно я согласен с тем что браузер Safari достаточно хорош, но все же хотелось бы иметь возможность самому выбирать каким приложением пользоваться.

Хочется надеяться что приложение в будущем появиться в Cydia ;)

,

14 ответов к Apple против Opera mini на iPhone

  1. GraF 31.10.2008 at 12:24 #

    В Сидии возможно, если выложат умельци… Джобс удод, конечно, он прав. Все слезут с Сафари и будут сидеть на Опере…

  2. berserk 31.10.2008 at 16:46 #

    я полагаю умельци найдутся) уже же есть pwnplayer 0.1b5 который заменяет встроееный так будет и с браузером

  3. Миша 31.10.2008 at 16:55 #

    Ой побыстрее бы его хакнули этот бровзер, а то на 64 килобит/с очень тяжело в сафари сидеть! Главное чтобы там можно было картинки, яву и прочую муть отключить.
    Не знаете случаем, как на сафари их отключить?

    • St9ler 01.11.2008 at 15:10 #

      про картинки ничего не знаю, а Java Script отключается в настройках)

  4. Павел 31.10.2008 at 21:32 #

    А что это правда что в опере мини скорость открывание страниЦ будет быстрее чем с сафари? если да то Я за оперу

    • admin 31.10.2008 at 21:35 #

      ну да, попробуй на телефон поставь опера мини ;)
      плюс ко всему через opera mini достигается экономия трафика так как все сайты проходят через сервер opera там сжимается и передается на устройство

      • Павел 31.10.2008 at 22:26 #

        admin Отлично! если будет возможность её поставить обязательно установлю

  5. shakelp 31.10.2008 at 22:15 #

    люди помогите у меня тач на 32 гига 2-го поколения, и я прочел всю информацию но так и не понял как его перепрошить чтоб ставить все игры и приложения которые хочу(( помогите эт сделать готов в принципе даже заплатить(но не особо хотел)))) или обьясните пожалуста как
    вот моя аська 468722254
    или вот скайп shakelp

    • zariza 01.11.2008 at 00:57 #

      плохо прочитал
      2g пока нельзя перепрошить

      • shakelp 01.11.2008 at 11:59 #

        да нет все прочел! но спасибо что объяснил!! а когда приблизительно можно будет??

  6. wwwwwunit 01.11.2008 at 19:33 #

    Админ подскажи пожалуйста новые наушники-вкладыши Apple с ПДУ подходят только для Ipod touch 1-го поколения????

  7. cenix 09.11.2008 at 22:44 #

    Между прочим мало кто по поводу этой новости думает о том, что опера выпускает 2 продукта для мобильных устройств: opera mini и opera mobile. И если бы опера портировала под айфон opera mobile, то тогда бы можно было бы плакатся. а опера мини изначально создавалась для маленьких экранов мобильников и работает через java машину, и если опера таки сделала порт для айфона оперы мини, то это значит что они как-то сделали еще и java машину для айфона, что маловерояно имхо. а вообще на эту тему размышляют в подкасте http://www.it-thoughts.ru/

  8. Виктор 25.03.2010 at 17:12 #

    Народ, объясните мне, темноте-деревенщине, каким образом появление Оперы на Айфоне создаёт конкуренцию Сафари? Чтобы я мог установить себе Оперу-мини на Айфон я должен купить этот самый Айфон, в стоимость которого входит и предустановленный Сафари. Таким образом, деньги за свой Сафари Эпл уже от меня получил. Так какая на хрен конкуренция?! Объясните мне, а?

  9. Кол 09.01.2011 at 21:27 #

    Тем не менее ее пропустили!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes