Верхнее меню

Absinthe 2.0.4 — непривязанный джейбрейк iOS 5.1.1

Новая версия (2.0.4), поддерживается iPad 2,4!

Руководства для перехода с джейла привязанного на непривязанный, взлома на Windows и Mac

Вот и вышла долгожданная утилита для взлома устройств от Apple с прошивкой iOS 5.1.1. Рекомендую прочитать данный пост до конца, а только потом взламывать устройство.

Рассмотрим несколько возможных вариантов.

У вас устройство на iOS 5.1.1 с привязанным джейлбрейком.

Для того, чтобы превратить ваш аппарат с привязанным джейлбрейком в аппарат с непривязанным, то вам необходимо поставить твик Rocky Racoon 5.1.1 Untether. Он уже доступен в Cydia (или в виде deb Rocky Racoon 5.1.1 Untether). После установки его просто перезагрузите аппарат и наслаждайтесь жизнью.

Видеоинструкция для твика:

У вас устройство с прошивкой ниже iOS 5.1.1.

Обновите ваш девайс до прошивки iOS 5.1.1. Лучше всего это сделать с помощью кнопки «Восстановить» — таким образом вы потеряете ваши данные, но полностью уничтожите все следы предыдущих джейлов во избежания конфликтом с джейлом настоящим. Переходите к следующему пункту.

У вас прошивка 5.1.1 и компьютер с Windows.

Инструкция:

  1. Запустите absinthe-win-2.0.exe от имени администратора (Правая кнопка – Запуск от имени администратора). Будет создана новая папка с названием absinthe-win-2.0, внутри которой будут все необходимые файлы.
  2. В папке запустите absinthe.exe от имени администратора. (Правая кнопка – Запуск от имени администратора).
  3. Подключите ваш девай с iOS 5.1.1 на борту и убедитесь, что Absinthe корректно распознала имя устройства.
  4. Кликните на кнопку «Jailbreak» и подождите. Примечание: на экране аппарата может быть написано, что он восстанавливается – это нормально.
  5. На спрингборде вашего устройства появится иконка Cydia, запустите её, чтобы она сконфигурировалась.
  6. Можете устанавливать твики,главное не забудьте поблагодарить создателей утилиты.

Если у вас появляется сообщение «Restore complete. Unplug and plug in your iDevice to jailbreak.», то восстановите ваш аппарат как новый, всё должно получиться.

Видеоинструкция для Windows:

У вас прошивка 5.1.1 и Mac OS.

Инструкция:

  1. Запустите Absinthe 2.0.
  2. Подключите ваш девай с iOS 5.1.1 на борту и убедитесь, что Absinthe корректно распознала имя устройства
  3. Кликните на кнопку «Jailbreak» и подождите.
  4. На спрингборде вашего устройства появится иконка Cydia, запустите её, чтобы она сконфигурировалась.
  5. Можете устанавливать твики,главное не забудьте поблагодарить создателей утилиты.

Если у вас что-то не выходит, то восстановите ваш аппарат как новый, всё должно получиться.

Видеоинструкция для Mac:

Поддерживаемые устройства:

  • iPod Touch:
    • iPod Touch 3G (iPod 3,1)
    • iPod Touch 4G (iPod 4,1)
  • iPhone:
    • iPhone 3Gs (iPhone 2,1)
    • iPhone 4 (iPhone 3,1)
    • iPhone 4 CDMA (iPhone 3,2)
    • iPhone 4S (iPhone 4,1)
  • iPad:
    • iPad (iPad 1,1)
    • iPad 2 Wi-Fi (iPad 2,1)
    • iPad 2 Wi-Fi+3G (iPad 2,2)
    • iPad 2 Wi-Fi+CDMA (iPad 2,3)
    • The new iPad Wi-Fi (iPad 3,1)
    • The new iPad Wi-Fi+4G (iPad 3,2)
    • The new iPad Wi-Fi+CDMA (iPad 3,3)
  • Apple TV:
    • Apple TV 2

Ссылки:

 

 

, ,

146 ответов к Absinthe 2.0.4 — непривязанный джейбрейк iOS 5.1.1

  1. obompol 26.05.2012 at 19:21 #

    Администраторы,прощу не удалять……может кому поможет
    http://vk.com/wall19467387_6746

  2. weco 26.05.2012 at 19:55 #

    @SARDOX
    На какую сборку восстановились? Apple ночью выпустила 5.1.1 9B208 вместо более ранней 9B206, но только для iPhone4 GSM, она не поддерживается Absinthe, если востановились просто через тунец, то у вас уже должна быть 208-ая, качайте 206-ую и восстанавливайтесь через shift + восстановить, благо 206-ую сборку пока подписывают.

  3. Kirillko 26.05.2012 at 22:48 #

    Тач 4 джи , 8Гб — полет нормальный … но с апсунком погемороится пришлось ! Мое почтение хакерам подарившим нам джаил !

  4. Slavyxa 27.05.2012 at 11:40 #

    А чем 2.0 от 2.0.1 отличается? Стоит 2.0 и вроде всё нормально, а если в ней серьёзные баги объясните плз как поменять без потери данных. Уже намучался в прошлый раз, в итоге потерял много своих фото и видео :(

  5. AlexeyAA 27.05.2012 at 11:44 #

    Была установлена 5.1 + привязанный джейл.
    Восстановился до 5.1.1. и потом поставил непривязанный джейл через Absinthe.
    Всё прошло спокойно и без лишних проблем. Даже проще, чем когда ставил привязанный джейл. Одна кнопка и всё, джейл готов.

    iPod Touch 4G 32Gb

    Спасибо большое разработчикам!

  6. Владелец Ipad3 27.05.2012 at 12:00 #

    А программки и игры не пропадут?? У меня дофига накачено и пройдено…

  7. rombul 27.05.2012 at 12:05 #

    @Владелец Ipad3
    Игры можно и снова закачать а как перезалить свои сохранения написано в FAQ

  8. paulseagull 27.05.2012 at 12:54 #

    iPhone 4
    джейл не удался «sorry the attached device is not supported»
    Оказывается у меня стоит прошивка 5.1.1 Build 9B206. Этот билд программа не распознает.
    Ждать обновления Absinthe или есть способ решить проблему ?

  9. Thomas 27.05.2012 at 14:32 #

    Ну что, как там дела с батареей по сравнению с ломаной 5.0.1? Есть положительные изменения? А то только из-за них имеет смысл обновляться.

  10. weco 27.05.2012 at 14:36 #

    paulseagull :
    iPhone 4
    джейл не удался «sorry the attached device is not supported»
    Оказывается у меня стоит прошивка 5.1.1 Build 9B206. Этот билд программа не распознает.
    Ждать обновления Absinthe или есть способ решить проблему ?
    0  0

    Да ну? 9B206 программа прекрасно распознает, проблемы только с 9B208

  11. paulseagull 27.05.2012 at 15:04 #

    @weco
    my bad, конечно у меня 9В208

  12. weco 27.05.2012 at 15:19 #

    @paulseagull
    Ну так качайте 206-ую сборку, в сети источников полно, и шейтесь на нее через shift + восстановить, apple вроде бы пока не перестали ее подписывать.

  13. [MR] 27.05.2012 at 17:53 #

    Обновил ссылки на новую версию!

    Поддерживается новый билд прошивки для iPhone 4

  14. cream 27.05.2012 at 20:27 #

    Народ привет,
    а только у меня одного после прошивки пароль от wi-fi не сохраняется ?
    т.е. вводишь пароль происходит сбой и все (( кнопка подтверждения вкл/выкл не воспринимает…

  15. kyo 27.05.2012 at 21:27 #

    Thomas :
    Ну что, как там дела с батареей по сравнению с ломаной 5.0.1? Есть положительные изменения? А то только из-за них имеет смысл обновляться.
    1  0

    Тот же вопрос. Будет ли тач 4г 64гб дольше держать заряд? Сейчас стоит 5.0.1

  16. Mr.Freeze 28.05.2012 at 04:42 #

    После установки rocky racoon 5.1.1, при разблокировке, спринкборд висит секунд 5, у кого нибудь такое наблюдалось? как это можно вылечить?

  17. Александр 28.05.2012 at 05:43 #

    люди ! да что делать то! уже 8 раз прошивал с нуля !! выскакивает .. Restore complete. Unplug and plug in your iDevice to jailbreak и всё никаких джейл брейков !!((( сидии нету (( что делать то??? есть пошаговый мануал?

  18. Илья 28.05.2012 at 08:03 #

    Скажу кратко и понятно,что все работает идеально!делайте все по инструкции и скайчайте appsinc для 5.0+ из сидии.
    батарея живет намного дольше!!!
    никаких багов за 2 дня использования не обнаружил,все идет,как по маслу.
    (у меня iPod touch 4g 64 gb)

  19. Максим 28.05.2012 at 09:02 #

    Илья, тоже самое. ipod touch 4g. Поставил с первого раза. Все нормально работает, всем доволен. Спасибо авторам

  20. Pacman 28.05.2012 at 09:17 #

    Вышел Sn0wBreeze 2.9.5!

  21. Кирилл 28.05.2012 at 11:56 #

    Некорректно работает Installous, а именно вылетает при установке игр

  22. Андрей 28.05.2012 at 13:06 #

    подскажите, а здесь можно в ipod touch 4 ставить процентное отображение батареи?

  23. Leo 28.05.2012 at 15:25 #

    Неточность, iPhone 4 CDMA -это iPhone 3,3

  24. edgik 28.05.2012 at 16:03 #

    Джейл нормально работает? Хочу сегодня свой тач 4 32гб обновить (5.1 стоит без джейла)!

  25. Андрей 28.05.2012 at 16:16 #

    appsync не добавляется, кидаю AppSync for iOS 5.0+ версии 2,2 в Cydia App Install, перезагружаюсь, включаю сидию и не какого эффекта.

  26. Zoomik 28.05.2012 at 16:20 #

    чем отличается 2.0.2 от 2.0.1???

  27. SamKrrazy 28.05.2012 at 16:55 #

    @Андрей
    Такая же фигня appsync не в какую не хочет ставится вафли нет приходится вручную

  28. Дмитрий iPod_Fan 28.05.2012 at 19:42 #

    @Zoomik
    поддерживает новый билд 5.1.1 для iPhone 4

  29. Stormizer 28.05.2012 at 21:41 #

    Господа,сейчас стоит джэйл на 5.0.1 на таче 4,но производительность и батарея гораздо хуже чем на 4ой прошивке( 5.1.1 будет лучше работать чем 5.0.1?Если такие же провисоны в спрингборде и быстро дохнущая батарея то оно просто того не стоит…заранее спасибо всем кто ответит

  30. Рома 29.05.2012 at 00:15 #

    @Stormizer
    Не знаю как было на 5.0.1 но на 5.1.1 проценты батареи на глазах падают.Спрингборд висит секунду- две всегда при разблокировке.

  31. edgik 29.05.2012 at 09:58 #

    Подскажите пожалуйста: батарея быстро дохнит из-за самой иос 5.1.1 или когда на нее установлен джейл? Сейчас стоит иос 5.1 батарея тоже не ахти также как и производительность!

  32. Рома 29.05.2012 at 12:00 #

    @edgik
    С джейлом садиться,вчера восстановил айпод на оригинальную прошивку и батарею держит отлично теперь.

  33. edgik 29.05.2012 at 14:40 #

    Будем ждать доработку джейла!

  34. кИрилл 31.05.2012 at 00:51 #

    НЕ КАЧЕТ ССЫЛКУ !!!

  35. motoruller 31.05.2012 at 12:04 #

    Прога обновилась до 2.0.4 в поддержку iPad2,4.
    http://sites.google.com/site/greenpois0nabsinthe/absinthe-win-2.0.4.zip?attredirects=0&d=1

  36. [MR] 31.05.2012 at 19:14 #

    Доступна новая версия, обновил ссылки!

  37. Vinny 31.05.2012 at 22:41 #

    Люди помогите! такая фигня, смотрю не только у меня. вообще никаким чертом не ставится appsync. wi-fi нету, а .deb файлы в папке сидии исчезают после перезагрузки. Уже и через ifile пробовал — нифига, выбивает вконце код 256, капец. Помогите если кто знает пожалуйста!)

  38. Владислав 03.06.2012 at 15:04 #

    Спасибо создателям!!! Только что прошил ipod touch 4g 32gb отлично!!!
    И вопросик: Это может привести к каким-то затруднениям??

  39. Серёга 05.06.2012 at 12:45 #

    iPod touch 4g (MC540E) — всё получилось с первого раза. Дольше всего (12 минут) качал прошивку. Всё работает и даже iBooks! Только печему-то не активируется FaceTime и iMessage. Надеюсь это что-то с их серверами, у них такое бывало. Большое спасибо!

  40. Серёга 05.06.2012 at 13:22 #

    У кого-то работает FaceTime?

  41. Vova552 06.06.2012 at 21:27 #

    Люди, помогите пожалуйста! абсент не шарит совсем! я открываю, там бегут строки, а потом надо нажать или с или ку или что-то там еще! что делать? в целом именно не получается открыть сам абсентт!

  42. Brotha Minin 08.06.2012 at 15:09 #

    Ipod 4 32 gb, стоял 5.0.1. с джейлом. Долгое время забивал на обновление 5.1.1. и очень пожалел. Весь процесс обновления занял от силы минут 10, а радости немерено)
    Первое улучшение, которое заметил, после того как залил всю информацию обратно, это отсутствие глюков в библиотеке песен (их у меня больше 1500, плюс вшиты все обложки, что даёт им ещё больший вес). Раньше чуть подтормаживал, но сейчас всё просто летает! Да и в целом мне кажется побыстрее стал работать
    Долгое время почему-то не устанавливался Installous, но спустя пару перезагрузок и попыток его установить, всё встало как надо.
    В общем ставьте, не пожалеете)

  43. west 14.06.2012 at 13:56 #

    все работает отлично.. получилось с первого раза… только что поставил джейл!!! посмотрим что с батареем!!!

  44. Hidzashi 19.06.2013 at 18:34 #

    все сделал по инструкции для моего ipod touch 3 (32gb)
    но игры не устанавливаются. после синхронизации пишет «не удалось установить»

Powered by WordPress. Designed by WooThemes