Главная > Обзоры > Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch

(Еще не оценили)

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

Обзор сделан для того, чтобы нерадивые пользователи не прошивались этой версией прошивки, ну и для удовлетворения любопытства разумеется. Убедительно рекомендую не переходить на iPhone 3.0 Beta - хлопот больше будет.

Основные отличия от прошивки 2.x это:

  • Поиск по iPhone
  • Функции «Вырезать», «Копировать» и «Вставить»
  • Отправка фотографий, контактов, аудиофайлов и местонахождения через MMS
  • Работа с электронной почтой и текстовыми сообщениями в альбомном режиме

iPhone OS 3 Beta 1

1 Copy&Paste

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

2 Аудиоплеер

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

Теперь в плеере вместо пустых полей в mp3 тегах пишут “Неизвестно”

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото  Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

Добавился новый тип эквалайзера - лаунж и исчезло меню, где можно выбрать скорость прокрутки трека. Добавилась функция переключения треков встряхиванием.

Работает через раз, при смене трека издаётся звук “тынннь” и включается shuffle. Для стабильной работы нужно легонько встряхнуть его один раз, частое размахивание плеером ни к чему не привело, поэтому при беге с плеером в кармане трек не переключается

2.1 Смена шрифта в локскрине, стало намного удобнее и информативнее

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

2.2 Исчезла кнопка “Изменить”, вернулась после ребута (категория “Сборники” была и в прошивке 2.2.1 и в предыдущих тоже).

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

3 Видеоплеер

Ничего нового, кроме бага, я там не нашел:

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

4 Стандартные приложения
Поддержка ландшафтного режима в заметках (см. выше), контактах и акциях
В контактах появилась новая категория IMS

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото  Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

В секундомере теперь видно время текущего круга

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

5 Bluetooth
С моим компом и телефоном (SE C902) работал плохо, найти их не мог и реагировал только на попытки телефона подключиться к нему. Добиться соединения между компом и плеером так и не смог. Одноцифровой пин кстати не работает - неверный пин-код(при вводе 4хзначного всё заработало). При подключении значок блютуса становится синим

bluetooth ipod touch

iPhone OS 3 Beta 2

SpringBoard (11 виртуальных экранов)

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

В контактах появилась категория телефона “iPhone”

Обзор прошивки OS 3.0 для iPod Touch фото

Диктофон в таче. При его включении музыка вырубается и не включается при выходе. Протестить не удалось - микрофона нет (микрофон нужен эппловский, судя по всему)

диктофон на ipod touch

 

В Beta версиях прошивки пока еще много ошибок. После 6 часов простаивания с включённым будильником начались тормоза, при перезагрузке состояние ухудшилось.

На второй день умудрился подвесить тач простым пролистыванием спрингбоарда - пролистнул и сделал скриншот. Итог - плеер просто не включался минут 30, потом сам воскрес из мёртвых.

В Beta 2 были исправлены баги из первой беты: в видеопроигрывателе; в аудиопроигрывателе исправили кнопку “Изменить” и подняли название альбома в CoverFlow. Поправили баг в обоях при пролистывании.
Bluetooth стал работать просто замечательно - моментально нашел телефон и подключился к нему. Встряхивание тоже стало полегче.

Спасибо dragon2 за подробный обзор

Обсуждение на форуме

Навигатор по сайту и форуму

Похожие темы:
  1. PoMka
    2 Апрель 2009 в 10:46 | #1

    ))))В айплоде появится блютуз в 3 прошивеке???????????))))

    • blackmail1807
      4 Апрель 2009 в 20:14 | #2

      Он там был изначально(через пару дней после выхода 2G его вскрыли и обнаружили там блютуф-передатчик). Просто программной поддержки не было - видимо, планы о его появлении в новой прошивке есть уже давно.

  2. zariza
    2 Апрель 2009 в 12:09 | #3

    в 2g

  3. cognitionist
    2 Апрель 2009 в 12:49 | #4

    А как модем телефон через блютус можно использовать?

    • 2 Апрель 2009 в 14:26 | #5

      на сколько я знаю как модем телефон можноиспользовать через кабель

      • cognitionist
        2 Апрель 2009 в 14:50 | #6

        Да, новые айФоны можно будет так пользовать. Но интересует другое. Я хочу со своего айТача ходить в интернет, который будет на него приходить по блютусу от моей нокии, СЭ или любого другого мобильного телефона. Понятно описал?

        С различных ПДА так можно было раньше делать. Вот бы и тачу такой функционал не повредил.

        • dragon2
          2 Апрель 2009 в 18:38 | #7

          Хотеть не вредно. Жди официальную третью версию, мож там получится. А так блютуз нужен для гарнитуры и всё

  4. The Master
    2 Апрель 2009 в 14:29 | #9

    Забыли написать про встряхивание в плейлисте и перемешивание тем самым треков в случайном порядке… :wink:

  5. nik-slv
    2 Апрель 2009 в 16:24 | #11

    вот мне тоже очень интересно можно ли проделать то что описал cognitionist на 3.0??? и вообще зачем нужен блютус в айПоде? если только стерео-гарнитуру подключать… или можно всё таки передавать песни или картинки??? Уважаемый АДМИН, опиши поподробнее всё что может блютус!!!

  6. 123
    2 Апрель 2009 в 18:59 | #13

    супер

  7. OLEG
    2 Апрель 2009 в 22:33 | #14

    УРА!!!! СУПЕР!!! БРАВО APPLE!!!! Айфон лучший из лучших! ещё сделали бы чтобы он определялся как флешка не было бы цены ему!!!!! ждём релиза и джейла от DEV-TEAM!!!!!

  8. vjivashko
    2 Апрель 2009 в 23:09 | #15

    лучшие нововведения это- перемешивание, исполнитель и т.д. на блоке, копи пейст, и, как я понял выделение фото, а вот микрофон…ну зачем он нужен людям, у которых нету вай фая, да даже если и есть-то дома, а на 5-10 минут заходить в скайп..хм..
    понравилось, жду девтим

  9. NIK
    3 Апрель 2009 в 16:42 | #16

    ещё увеличенную картинку нельзя передвигать

  10. DiDi_iPod
    3 Апрель 2009 в 18:20 | #18

    ААА!! Помогите плиз!! НЕ открывается на компе архив с jailbreak…!!!! и так со всеми пробговала!!!(((((что делать????? :cry:

  11. vladimir
    3 Апрель 2009 в 21:09 | #20

    парни а что значит пропатченный QuickPWN????

    • dragon2
      4 Апрель 2009 в 19:38 | #21

      это сборка от iphoneapps.ru - они переписали QuickPwn под третью прошивку, т.е пропатчили его

  12. вика
    4 Апрель 2009 в 01:19 | #22

    народ а в айпод тач 2джи инет он как работает? за него платить нужно?

    • 4 Апрель 2009 в 01:25 | #23

      ну как ты за обычный инет платишь так и будешь платить, если конечно бесплатную точку доступа с wifi не найдешь

  13. вика
    4 Апрель 2009 в 01:32 | #24

    а можно поподробней как я буду платить?

    • 4 Апрель 2009 в 03:08 | #25

      покупаешь домой wifi роутер подключаешь его к кабелю (по которому у тебя инет), настраиваешь и можешь пользоваться инетом по квартире без проводом, на ipod touch, буке и тп
      провайдеру продолжаешь платить как платила

  14. вика
    4 Апрель 2009 в 11:57 | #26

    ха доходчиво вы объснили чайнику провайдер эт инет умя на компе как я понимаю? а вафай где купить можно и сколько стоит?

  15. петя
    4 Апрель 2009 в 16:00 | #28

    O! Метла! Уважуха)))) вопрос по теме:в сафари стабильности не прибавилось? На последних версиях прошивок он уменя жутко глючит! Виснет, выкидывает или все ссылки разом перестают работать((

    • dragon2
      4 Апрель 2009 в 19:39 | #29

      если б я знал.. пока нет у меня WiFi, поэтому ничего сказать не могу

  16. вика
    4 Апрель 2009 в 22:07 | #30

    народ а как в айпод игры установить распишите мне а то я том сто админы пишут ничё не понимаю!!!! “я чайник”

  17. SmiLe
    5 Апрель 2009 в 15:43 | #31

    а iTunes эта прошивка будет? если да то скока стоит

    • dragon2
      5 Апрель 2009 в 16:56 | #32

      9.99$. Ориентировочно в июне-июле

      • SmiLe
        8 Апрель 2009 в 16:58 | #33

        а эта цена для всех,тоусть безразници какая прошивка до этого стояла??

  18. Replay
    10 Апрель 2009 в 20:58 | #36

    +она выйдет в июле а точнее можно узнать на форуме в разделе новости.

  19. SmiLe
    13 Апрель 2009 в 20:19 | #37

    replay
    тоесть еси я возьму iphone и в iTunes нажму скачать то я потом без проблем могу ее поставить на iPod или не смогу??

  20. Adr
    29 Июль 2009 в 23:38 | #38

    я прошил ipod tuch 1g до 3.0 прошивы а юлютус не появился скажите: в чем дело

  21. Adr
    29 Июль 2009 в 23:40 | #39

    извените блютус

  22. PeReC Fly
    20 Август 2009 в 08:51 | #40

    Та же фигня, прошился на 3.0, а блютус не нашёл, где он там ?????

  23. Алекс
    30 Ноябрь 2009 в 18:03 | #41

    уважаемый АДМИН!
    У меня айпод 1g 3.0 (без jailbreak) могу ли с него прослушивать музыку по гарнитуре????

  1. Пока что нет уведомлений.
Внимание! Ссылки на варез запрещены! Посетите форум
Прежде чем задавать вопросы, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ
Вопросы, на которые есть ответ в FAQ удаляются!
Вопросы не по теме удаляются! Задавайте их на форуме.
Пожертвовать. Помогите развитию сайта