Верхнее меню

В App Store стало доступно миллионное приложение

1342527624_app_store

 

С каждым днем количество приложений в магазине Apple Store увеличивается. Магазин начал свою деятельность еще в конце 2008 года, и за этот небольшой период их количество значительно увеличилось. В октябре на презентации планшетов iPad компания из Купертино сообщила о том, что в яблочном магазине приложений скоро появится миллионное приложение. И этот день все-таки наступил, общее количество программ и игр в App Store теперь насчитывает число с 6 нулями, то есть их уже более миллиона.  Опираясь на статистику аналитической фирмы Appsfire, в яблочном магазине приложений App Store доступно 1.006.557 программ и игр. Стоит также отметить, что сайт AppShopper хранит информацию обо всех приложениях яблочного магазина, на нем собрана информация о каждом приложении и действующих акциях на программы и игры.

MacRumors сообщает, что в Apple Store было принято 1.439.451 приложение с 2008 года. Из них примерно 900 тысяч доступно для iPhone/iPod Touch и полмиллиона для iPad. Apple выплатила разработчикам более 13 миллиардов долларов.

Помимо этого события этот год запомнится в истории App Store и другим рекордом — в мае была совершена 50 миллиардная загрузка. Если в мае разыгрывалась гифт-карта iTunes номиналом 15000 долларов, то на этот раз розыгрыша никакого не было. Согласитесь, довольно сложно было бы определить того разработчика, который выпустил бы это миллионное приложение, ведь перед публикацией в App Store каждое приложение проходит модерацию и только после попадает в магазин приложений.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes