Верхнее меню

Самыми популярными приложениями в App Store стали игры

AppStoreLogo

Яблочный магазин приложений App Store включает в себя огромное количество различных приложений, начиная с 2D-игр и простых программами и заканчивая мощными приложениями, которые доступны эксклюзивно для iOS. Аналитическая компания Distimo решила выяснить, какие приложения преобладают в App Store. Между прочим, исследование также проводилось для устройств с OS Android, результаты магазина приложений Google Play оказались очень схожими с App Store

Самыми популярными приложениями, как ни странно, оказались игры. Они в среднем превысили показатель в 60% по всему миру, то есть на каждые 3 установленных приложения приходится две игры. Следующее место по популярности заняли развлекательные приложения (примерно 8,5%). Конечно, такие показатели связанны с тем, что огромное количество игр доступно бесплатно, а хорошие программы все-таки приходится покупать за деньги. Если посетить ТОП-чарты App Store, то можно наглядно увидеть, что с большим отрывом лидируют именно игры, их количество значительно превышает другой софт на iOS.

По итогам пошлого месяца загрузки игр на iPhone составили 33% от всех приложений, а для планшетов iPad — 48%. Если отдельно обратиться к статистике российских пользователей, то можно отметить тот факт, что порядка 67% продаж приложений приходится именно на игры.

games

Безусловно, игры на iOS уже стали неотъемлемой частью, а новые поколения устройств позволяют по полной ощутить все преимущества этой мобильной операционной системы.

А какие приложения преобладают на Ваших девайсах? Что из них Вы используете чаще?

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes