Верхнее меню

Последние приготовления: за 24 часа до презентации

appleevent-640x499

 

Ровно 24 часа остается до начала презентации в Сан-Франциско, на которой компания Apple представит свои новинки на ближайшие полгода. Наверное, уже каждый знает, что можно будет ожидать завтра, но все-таки предлагаем еще раз пробежаться по всем возможным новинкам, которые будут анонсированы уже завтра. Самыми ожидаемыми устройствами станут смартфоны iPhone 5S и 5C. Первая модель будет оборудована новым процессором, двойной вспышкой и камерой более высокого разрешения (фронтальная — 2 Мп, задняя — 8 Мп). iPhone 5S станет инновационным и по другой причине — опираясь на последние слухи, кнопка «Домой» также получит новый вид. Бюджетная модель 5C будет обладать схожими характеристиками с iPhone 5, но ее корпус будет сделан из пластика. Скорее всего, новинка будет доступна в нескольких цветных корпусах. Разница по стоимости между 5S и 5C будет составлять $200. По всем предположениям старт продаж запланирован на 20-е сентября, а примерно через 1-2 месяца состоится официальный релиз и в России.

Больше подробностей о новом смартфоне можно прочитать здесь.

iphone 5s

Главная бесплатная новинка, которая появится уже на следующей неделе, — iOS 7. Компания из Купертино сделала все возможное, чтобы создать минималистичный дизайн и оптимизировать его для яблочных девайсов. Новая прошивка была воспринята по-разному, но все новые смартфоны, плееры и планшеты от Apple будут теперь работать только с этой прошивкой. Список поддерживаемых устройств следующий: iPad 2,3,4, iPad mini, iPhone 4, 4S, 5 и iPod Touch 5.

ios-7-beta

Вероятно, первая презентация на этом ограничится, а буквально через месяц Apple организует еще одно мероприятие, на котором будет представлено еще несколько новинок.

Безусловно, пользователи компьютеров Mac с нетерпением ждут релиз OS X Mavericks, которая в данный момент находится в бета-тестировании. В новой настольной OS от Apple реализовано множество новых функций, также добавлено, пожалуй, лучшее приложение для чтения книг на iOS — iBooks и улучшена ее работоспособность.

mavericks-header
Обновление получит и программа iTunes, которая доступна на компьютерах Mac и PC абсолютно бесплатно. Конечно, основным изменением станет появление нового сервиса – iTunes Radio, который первое время будет доступен только для жителей Америки.

ITunes_Radio_Cue

Линейка планшетов тоже будет обновлена этой осенью, но пока сложно утверждать, выйдет ли iPad mini 2 с более мощным процессором, и будет ли устройство оборудовано новым дисплеем Retina. Зато обновление оригинального iPad вполне ожидаемо: 5-ое поколение будет оборудовано процессором A7, новой камерой и дизайн корпуса будет похож на заднюю панель iPad mini.

macrumors-ipad5a

Еще раз повторимся, начало трансляции запланировано на 21-00 по московскому времени. Мы постараемся провести текстовую онлайн-трансляцию, о которой скоро сообщим на сайте. С нетерпением ждем 10 сентября!!!

, , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes