Верхнее меню

Apple выпустила бюджетный iMac

imac2

Компания из Купертино не стала дожидаться осени и решила выпустить новое устройство уже этим летом. Конечно, яблочный гигант не стал изменять традициям и не представил новый смартфон iPhone 6. Apple ограничилась релизом бюджетного моноблока iMac, который прогнозировался еще с начала весны. Цена бюджетной модели iMac-а меньше минимальной комплектации на 200$ и составляет 1099 долларов США. 

Новая младшая модель обладает менее мощным процессором и меньшей встроенной памятью. Таким образом, бюджетный iMac обладает двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц, объем жесткого диска уменьшился до 500 Гб. Последний пункт можно исправить за дополнительную плату при сборке на заказ в авторизированных магазинах-реселлерах.

Прошлая минимальная комплектация тоже обладала двухъядерным процессором Intel Core i5, но тактовая частота составляла 2,7 ГГц. Объем жесткого диска — 1 Тб, а также более мощным графическим процессором Intel Irish Pro. Эти и другие модели уже можно заказать в России. Стоимость бюджетного iMac в России составляет 50 тысяч рублей, а минимальной комплектации iMac 21,5′ — 58 тысяч рублей.

Между прочим, это не первый случай, когда яблочная компания выпускает бюджетные модели устройств. Помимо iPhone 5c, который вышел прошлой осенью, Apple в конце апреля обновила линейку MacBook Air, выпустив бюджетную модель, цена которой снизилась на 100 долларов по сравнению с минимальной комплектацией.

Напоследок следует отметить, что за второй финансовый квартал этого года продажи компьютеров Mac увеличились на 5% и составили 4,1 миллиона штук. Новые компьютеры, скорее всего, будут представлены в октябре или ноябре 2014 года.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes