Верхнее меню

Zune HD — конкурент iPod Touch скоро

zune-hd

По слухам, Zune HD выйдет в сентябре. Информация пришла от Пола Турротта (Paul Thurrott), известного за рубежом блоггера Microsoft, опубликовавшего заметку на Twitter.

В отличие от предыдущих поколений плеера, которые обосновались в США, Zune HD будет запущен одновременно во всем мире. Под сенсорным экраном устройства будет располагаться единственная клавиша. В платформу будут интегрированы многие возможности Windows Mobile 6.5 или 7.

 

OLED-экран плеера будет емкостным с поддержкой мультитач. Соотношение сторон дисплея – 16:9. Видео можно будет выводить на телевизор через разъем HDMI.

 

ZuneHD будет способен проигрывать HD-видео и принимать HD-радио. Игровые возможности ZuneHD будут каким-то образом связаны с Xbox. Объем встроенной памяти составит 16 Гб и 32 Гб. Для веб-серфинга предусмотрен браузер.

,

78 ответов к Zune HD — конкурент iPod Touch скоро

  1. M_NUS 05.06.2009 at 11:43 #

    Где-то читал, что у этого плеера разширение экрана меньше чем у Тача… наверное веселе там будет смотреться HD видео.

  2. MaZ 05.06.2009 at 11:50 #

    микрософт не остается в долгу=)) ну чтож, посмотрим посмотрим, некоторых функций и правда на таче не хватает

  3. AtNight 05.06.2009 at 11:54 #

    в каком месте он конкурент?

    • Сашуля 05.06.2009 at 17:24 #

      тотя бы в радио

      • StarLight 05.06.2009 at 17:35 #

        КАКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!! Радио! Главное что на айподах тоже может быть при покупке спец. гарнитуры. Радио почти что бесполезная вещь- люди в основном ее используют когда нечего слушать из своей музыки.

  4. StarLight 05.06.2009 at 11:57 #

    Ну и как всегда, отставшая от мира MicroSoft плагиатит все с конкурентов. и некоторые называют это «монополией»..

  5. StarLight 05.06.2009 at 11:58 #

    Имхо: меню убого, как у любого китайского плеера.

  6. archy 05.06.2009 at 12:00 #

    та куда мелкософту со своей виндой в конкуренты. юникс форева!!!

  7. Влад 05.06.2009 at 12:49 #

    «Конкурент» аж смешно!!! :mrgreen:

  8. Br00m 05.06.2009 at 13:09 #

    лучше Ipod Touch только новый Ipod Touch

  9. Trony 05.06.2009 at 13:11 #

    ЦЕНА?

  10. StarLight 05.06.2009 at 13:15 #

    Trony, предатель детектед! xDDDD
    Вчера, ФАС России начал судебное дело против майкрософта, т.к. майкрософт- «монополия».
    ЗАСУДИТЬ ИХ! xDDD

  11. The_Ex0rc1st 05.06.2009 at 13:23 #

    выйдет в сентябре? какого года? =) если плеер от мелкомягких, то где-то 2050 =)

    • StarLight 05.06.2009 at 13:30 #

      Скорее всего, тогда он будет в самый раз :D

  12. Илья 05.06.2009 at 13:44 #

    но игр то на него, как та тач не будет)))

  13. DiDi_iPod 05.06.2009 at 13:45 #

    А вот меня очень сильно бесит ,что сейчас все стали копирывать фирму Apple!как только вышел тач или айфон ,то все сразу стали повторять!!!!БЕСИТ!!! :evil:

  14. StarLight 05.06.2009 at 13:55 #

    Ребят, а вы не заметили что пошел плагиат запатентованного??? Сначало в LG Arena появился мультитач(хотя сам телефон говно), теперь тут! Напоминает случай, как появился курсор в винде- Apple его придумала, майкрософт «перенесла» в винду. Это похоже не закончится никогда.

    • HotIceCream 06.06.2009 at 23:33 #

      придумала ксерокс) а джобс спер у них, а билл уже у джобса) Ну как минимум так излагалось в Силиконовой долине)

      • w1red 08.06.2009 at 13:21 #

        он заплатил ксероксу, так что всё честно)

  15. Crank 05.06.2009 at 14:53 #

    А меня лично порадовала новость, терь эппл прост в лепёшку ап стену расшибуться но сделают в новом поколения айфона и тача человеческое HD.

  16. Тёма 05.06.2009 at 14:55 #

    все обсирают винду…хотя могу поспорить вы сами ею пользуетесь)

    • StarLight 05.06.2009 at 15:20 #

      как раз таки из-за того что майкрософт монополизировала рынок виндой. Винда говно, но из-за монополизации ей рынка приходится юзать…
      Так я всеми руками за Linux и отчасти за Mac OS

  17. ВаНо 05.06.2009 at 15:10 #

    http://www.cowonrussia.ru/index.php?action=newsline&id=103

    А вот этот плагиат видели?!!? мне одноклассник пытался доказать что вот это лучше тача!!! он смешон :lol:

    • Crank 05.06.2009 at 15:18 #

      Даже не проходя по твоей ссыле увидев в названии сайта «Cowon» понял что по ту сторону ссыли меня ждёт гуамно.)

      • m2m 05.06.2009 at 20:51 #

        Вообще, у Cowon все плееры очень достойные по звучанию, в отличаи от iPod’ов.

        • StarLight 05.06.2009 at 21:38 #

          Неужели у тебя есть айпод чтоб сравнить?

          • ВаНо 06.06.2009 at 00:30 #

            Да по звучанию не спорю, и Кавон читает формат флак!!! тоесть gо звучанию может быть и лучше, но что бы услышать реальную разницу, то надо слушать через наушники , которые стоят 200-300$

          • m2m 06.06.2009 at 12:42 #

            У меня даже в штатных аппловских ушах слышно как iPod бонально фонит во включенном состоянии. Про более дорогие свои AKG 414 и KOSS PortaPro я вообще молчу… Подключил как то последние к новому Волкману от Sony и понял на сколько iPod отстаёт от хороших плееров по звуку =(. Обидно очень.

          • m2m 07.06.2009 at 02:38 #

            Nano 2G и Touch 1G. Nano по звуку даже больше нравится. Он не так сильно фонит.

          • Crank 07.06.2009 at 21:35 #

            Я считаю что для обычных «быдломеломанов», к коим я причисляю и себя, звучания айтача вполне хватит.)

  18. StarLight 05.06.2009 at 15:28 #

    Держал в руках первый zune- имхо epic fail.

  19. bob 05.06.2009 at 17:35 #

    Ну Apple ни кто не переплюнет, от неё выходят божественные шедевры, в которых ВСЁ продумано до мелочей, а остальные только пытаются по бырому бобла сорвать)

    • bob 05.06.2009 at 17:38 #

      Apple — законодатель, а остальные приспосабливаются)

      • StarLight 05.06.2009 at 17:44 #

        Естественно. Как минимум два нововведения в истории Apple совершили: мышь/курсор мыши, мультитач. Все это было наглано сплагиачено by Microsoft, LG и т.д. и т.п.

        • m2m 05.06.2009 at 20:47 #

          Ну мышь вместе с графическим интерфейсом для операционной системы Apple купила у компании Xerox. Посмотрите фильм Пираты Силиконовой долины. Оч познавательно))

  20. Strider 05.06.2009 at 19:49 #

    Задолбаются они конкурировать с тыблоком, вечно только воруют идеи, это только в диких странах , таких как наша, мелкомягкие — безусловный лидер, а в цивилизованных все выбирают эйпл.

    • StarLight 05.06.2009 at 19:54 #

      Дело не в том, что «дикая» страна, а в заработках и потребностях. в нашей стране не все могут позволить себе макбук за 60к. а вот винда отдельная ос, типо круто, покупаешь комп за 5 тыс. ставишь туда винду и радуешься как идиот, что сэкономил… эх, Россия, Россия..

      • Strider 05.06.2009 at 21:32 #

        Дикая потому что такие цены делает, у айфона цена заявленная 299 $ А КАКАЯ БЛИН У НАС?! >_<

  21. ItAlIANEC 05.06.2009 at 20:00 #

    я сматрю все такие культурные и тактичные, и дапростит мне админ скажу от себя и от всех любителей и почитателей пофиг какого ТАЧА ZUNE — ДОПИЗДЫ

    • StarLight 05.06.2009 at 20:06 #

      похоже недапростит…

  22. m2m 05.06.2009 at 20:45 #

    Ребят, мож хватит на яблоки дрочить?..

    • StarLight 05.06.2009 at 21:38 #

      Чувак, мож хватит билу гейтсу отсасывать?

      • m2m 06.06.2009 at 12:46 #

        Ну вообще я даже на своём PC Хаккинтош установил. Так что у меня нет никаких предпочтений к Майкрософту. Просто объективными надо быть, а не судить плееры по картинкам.

    • Oleger=) 05.06.2009 at 22:15 #

      А тебя это колышет? Сиди дома и дрочи на персики

  23. Poke 05.06.2009 at 23:02 #

    ТА ЕТО ВАШЕ ГАВНО КАКОЕТО……
    НУ С АЙПОДИКОМ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛО…о чем вы!?!?

  24. andre 05.06.2009 at 23:24 #

    такую демогогию развили из-за какого то гуамна :lol: :lol:
    оно того не стоит….! :grin:

  25. nikepol 05.06.2009 at 23:41 #

    вообще пост нах :smile:

  26. максим 06.06.2009 at 02:25 #

    Zune HD херня ipod рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  27. MaZ 06.06.2009 at 13:11 #

    лишь в одном йаблако проигрывает винде. (по крайней мере у нас) — тем, что ее уже столько народных умельцев перемучало, что появился достаточно стоящий продукт + бесплатный. может в америке так с макосей, но тут реал винда — лидер рынка, причем покуй какого.
    зы переходите на DOS 6.21

    • StarLight 06.06.2009 at 13:57 #

      Байкот винде! xD все идем на линукс!

  28. domenikk 06.06.2009 at 15:14 #

    Да какой нафиг Microsoft??Какой Walkman от Sony???m2m ты че курил?Эквалайзером пользоватся научись хотябы потом будишь говорить что там чет фонит,репит и тп и тд…KossPortaPro охх ппц дорогие уши ты что?Оо Apple ушки и те дороже стоят так что считай понт не удался…Ты еше скажи iPhone 3g уг LG Arena лутше :DDDDDD признаю только Apple!Nokia на столе лежит 12 штук пылится от 8850 до N95 в живых токо Фоня и плеера iPod.Остальное надо нафиг выкинуть….

    • StarLight 06.06.2009 at 15:15 #

      Отчасти ты не прав, любая Nokia лучше iPhone, по крайней мере что Nokia- смартфоны.

      • Oleger=) 06.06.2009 at 15:56 #

        А по твоему Айфон не смарт?)))))

        • StarLight 06.06.2009 at 15:59 #

          Нет конечно! Смарт это в первую очередь мультизадачность.

          • Oleger=) 06.06.2009 at 16:32 #

            Не соглашусь, смарт, в первую очередь, ето операционная система

          • HotIceCream 06.06.2009 at 23:43 #

            Операционная система на таче — это Очень надежное и беглюковое по, НО! в ней настолько урезан функционал, что правдо бесит ею пользоваться.

            Ну как можно было выпускать телефон, в котором нельзя сохранить номер из входящих звонков???? (либо можно, но настолько через жопу, что я так и не понял как это делать)

            А копи паст? — ГОД ждать этого элементарнейшего средства??? — бреееед.

            Доступ к файловой системе — ну как же приятно на том же виндоус мобайл зайти в столь привычные папочки — чувствуешь себя хозяином плеера, .. а на таче — хех опять же бесит.

            Даже несмотря на то что система айпод уже очень долго находится на рынке, и имеет своих сторонников — лично мне все равно охото заливать музыку на плеер папками (как минимум иметь такую возможность)

            Итог — apple обнаглели .. именно обнаглели … они выпускают качественные продукты, но при этом они ужасно ограничивают функционал (люди то все равно и такое будут покупать) … зачем? — с рассчетом на будущее … и за расширение функционала еще бабки сдирать.

    • m2m 07.06.2009 at 02:46 #

      Красная цена белому дерьмищу, что в комплекте с айподами — 50р. Я их за наушники вообще не считаю. А порта про на рынке уже больше 20 лет. И не надо на них гнать).

      Звук должен быть хорошим без каких то украшательств типа эквалайзера, которым как раз и пытаются скрыть недостатки плохих наушников. Эквалайзер не влияет на уровень фоновых посторонних шумов. В iPod’e нет нормально эквалайзера, а тем, что есть — я пользуюсь дабы хоть немного скрасить пустой, пластиковый звук этого плеера.

      • Oleger=) 07.06.2009 at 23:39 #

        Это только твое Субьективное мнение! назви хотя бы два плеера, в который звучание лучше

  29. ylibka 06.06.2009 at 15:56 #

    Ммм…Думаю плеер будет не оч прикольный))!Тач есть тач)) его не заменить…)) Уважаю только nokia и apple))
    Нокиа чтобы звонить,тач чтобы слушать муз и радоваться)))!Ы))) :smile: :mrgreen:

    • ВаНо 07.06.2009 at 00:09 #

      полностью согласен!!! У меня тоже телефон нокиа только оправить смску, и позвонить, и тач что бы побаловаться)

  30. W.P. 06.06.2009 at 16:20 #

    ОМГ. Вы меня убиваете.
    Наоборот — круто, что на рынке начнут появляться достойные конкуренты любому продукту от Эппл, может быть тогда яблоки серьезно пересмотрят свою ценовую политику. Любая конкуренция — толчок вперед.
    Лет пять назад любой сенсорный дисплей был бешеной вещью из будущего. Сейчас же даже на самом дешевом китайском аппарате установлен тач-скрин, и стоят они копейки. Так что полюбому появление на рынке гаджетов с мульти-тачем — был всего-лишь вопросом времени. И не нужно лить слезы: «Вооот, плагиаааатчики, все нагло содрааааали». Иначе создается впечатление, что вы приобрели айПод исключительно чтобы попонтоваться, а не для того, чтобы использовать его по назначению.
    Другое дело — что Микрософт действительно несколько опоздали с выпуском своего нового плеера. За пару лет своего существования айтачи и айфоны разлетелись по миру в невероятном масштабе. Ну и благодаря отличной маркетинговой политике Яблок, вся их продукция стала известна действительно широчайшей аудитории. Согласитесь, среднестатистическому человеку, первое, что придет на ум, при упоминании Apple — айподы и маки. А что есть у Майкрософт? Виндоуз, Икс-бокс… Сомневаюсь, что Зун такой уж раскрученный брэнд, как Айпод. Так что цена, имхо — будет ниже Тача, чтобы хоть как-то догнать конкурента. Так что кончайте ныть.
    Вот когда Тач 3г выйдет — тогда и придет пора всплакнуть :wink:

    • Oleger=) 06.06.2009 at 23:12 #

      А в чем то ты и прав)

  31. DUB 06.06.2009 at 22:05 #

    Я тач взял только для экзаменов, сдал и куда подальше его сплавил, хожу с любимым зуном, там качество звучания лучше намного, на таче с эквалайзером музыка скрепит, хотя уши техникс… ipod тока попсу норм играет, в остальном ужасное звучание, а этот способ закачки музыки, такой дебилизм… Пришёл к другу, подключил к его компу и конец коллекции…

    • StarLight 07.06.2009 at 13:19 #

      Открою тебе секрет: если ты подключишь айпод у друга дома, то синхронизировать не обязательно

      • DUB 07.06.2009 at 17:43 #

        Открою тебе другой секрет, ZUNE можно принести к другу и поделиться с ним музыкой или перекинуть через wi-fi на его ZUNE музыку и картинки и для этого не нужо искать wi-fi spot. До сих пор не понимаю этого дебилизма на таче.

        • Gorkae 17.06.2009 at 03:39 #

          Дебилизм-то не от Apple исходит, а от российского менталитета по западным меркам. Дело в том, что в Америке ты совершаешь преступление, когда даешь музыку со своего плеера кому-либо (в России тоже). Это нарушение авторских прав.
          Apple в этом случае — молодцы, на самом деле. Если вы чего-то не понимаете, то нех пиздеть хуйню — сделать копи-паст — это не игрушку написать — это целая система, котторая должна работать всегда и везде в OS. Поэтому настоящий нормальный копи-паст появился только в iPhone OS 3.0. Все такие знатоки программирования….
          Звук — вот неверю я, у меня тач — звучит прекрасно. Наушники ну не крутые, но мне они очень нравятся — басы — превосходные. слушаю в основном Metaallica и всякий deathmetall. Высокие частоты — тоже норм. Шумов нет. Может быть у вас кодирование в mp3-дерьмовое?
          Слишком много всякой чуши еще понаписано, над которой бы в Apple поржали ли бы, и я уверен, что ржут.
          Например, про форматы — вот я еще не сталкивался с чем-то особенным, чтоб я не мог в айпод закачать. lossless-форматы — отлично. Все что не какит — конвертит в ACC — отличный, я скажу, кодек.

          • zeliboba 16.07.2009 at 23:36 #

            ойоой… ржу!! ржу и рыдаю!

            «Это нарушение авторских прав.» (С)

            Сынок , сотри все к черту с плеера!!! )) ты сам то музыку откуда берешь? ) Многие из вас реально как было выше замечено просто понторезы, которым маркетологи яблока отлично продали все что хотели и захотят продавать ) вы все с радостью жрете , не воспринимая критику, часто объективную, и как это обычно бывает новые «сектанты » орут громче других ) ..что все шлак ..одно яблоко бог ) Ваша причина любви к яблоку — желание показать понты и не более ..95% случаев ;) Кто то выклянчил у мамы папы , кто то купил в кредит, кто то отдал больше половины ваших зарплат за звонилку с яблоком). Есть некоторые типы (среди моих знакомых тоже), у кого зп позволяет — покупают яблочные эйры , и через 2 недели ставят ХР …оярыдаю. По поводу лучшего звучания — сегодня сравнил Cowon S9 , с имеющимся у меня 2г тачем… тач был подарен племяннику ) …живу музыкой, и в ней…по совместительству сотрудник одного рекламного агенства. Успокойтесь и будьте терпимей к тому что есть просто ДРУГИЕ вещи кроме яблока, и далеко не всегда лучше …аминь :)

          • zeliboba 16.07.2009 at 23:37 #

            *лучше = *хуже ))) ох уж эти оговорки :lol: :lol:

  32. TIFA723 07.06.2009 at 13:25 #

    аааа! как токо он выйдет сразу куплю )тач надоел уже)

  33. Areldar 07.06.2009 at 20:55 #

    Конкурент это всегда хорошо.Будь у тача нулевая конкуренция,то сейчас бы сидели бы с плеером у которого дико ограничен функционал песни качаються только через айтьюнс и никакого тебе джейлбрека.Те наивные люди которые думают,что возможность джэйлбрека это недоработка эппл просто не понимают,что им выгодней чтобы юзер купил айпод и джейлбрекнул, чем купил любой другой плеер,т.к. в случае взлома юзверь всеже деньги уплатил

  34. Areldar 07.06.2009 at 20:56 #

    >>песни качаються только через айтьюнс
    Да здесь я имел ввиду покупаются ток у эппла

  35. фвылрорафловрыа 08.06.2009 at 11:34 #

    ходил с самсунгом, купил айпод. ходил с ним месяц, попал мне в руки самсунг, послушал его, понял что на айподе звучание гавно, отдал его сестре.хожу с самсунгом.Zune HD наверное стоит преобрести

  36. BlackRaven 08.06.2009 at 15:26 #

    HD-радио — это как???

    • StarLight 11.06.2009 at 14:40 #

      это типо радио с высоким битрейтом. В россии нет такого.

      • admin 11.06.2009 at 16:02 #

        на сколько я понял это вообще цифровое радио

  37. Gorkae 17.06.2009 at 03:43 #

    да, я думаю, что в новый тач, как и в новый айфон — видяху, засунут новую схемку для звука. вот тогда и послушаем — кто круче. (для справки в iPhone 3GS теперь отдельная «видеокарта»).

  38. Оладушек 07.08.2009 at 18:52 #

    Вот все хвалят маки…а по мне,извините,пижня все это… Их преимущество разве что в про тулзе да в модулях диги… На самом деле:
    1)Непродуманная система винтиляции — жарят они конкретно, зимой можно не топить.
    2)Миф про то,что мак не виснет — сущий бред; хороший писюк (штук за 50) просто сказка по сравнению с этим
    3)Интерфейс виндоуз более интуитивен и прост
    4)Что неосуществимого может делать мак, чего не сделает писюк?
    И уж если говорить о железе, то в маках, да, оно хорошее, но возможность апгрейда присутствует только в мак-про… Вот… Так и что крутого в ваших аймаках? Сам раньше от них тащился, пока поближе не познакомился…

  39. lostfat 04.07.2010 at 18:57 #

    радовался айподам. было нано штук 5 разных, тачей несколько, ДО появиления хорошей арматуры — westone um2 , вот в ней слушать тач совершенно невозможно.
    ищу альтернативу, из имеющегося на рынке — cowon s9 . но тоже нужно послушать.
    а у айподов усилитель имеет очень сильный собственный шум, это убивает в чувствительных наушника.
    p.s. я яблодрочер редкий, было маков куча и айфонов.

Powered by WordPress. Designed by WooThemes