Скачать iOS 8 jailbreak

Whited00r 5.1 — новая версия альтернативной прошивки для старых девайсов

Вышла новая версия кастомной прошивки Whited00r. Она несет все многие фишки iOS 5.

Я не знаю сколько владельцев старых девайсов, а именно первых дву поколений среди посетителей сайта. Но надеюсь, что хотя бы одному человеку этот пост пригодится.

Думаю, все знают об обновлении прошивок, когда с каждой новой прошивкой у  владельцев старых устройств была вероятность оказаться не у дел. Но умельцы создали альтернативные прошивки, которые оптимизировали работу операционки и добавляли недостающие функции. Именно так появилась Whited00r.

Сравнение Whited00r 5.1 на iPhone 3G с iOS 5 на iPhone 3Gs:

Новая версия этой прошивки несет в себе следующие функции:

  • Оптимизация мультизадачности.
  • Рефлективный док.
  • Папки.
  • Напоминания.
  • Возможность синхронизации с iCloud (!!!).
  • Газетный киоск.
  • А также другие фишки.

Прошивка та создана для следующих устройств:

  • iPhone 2G
  • iPhone 3G
  • iPod Touch 1G
  • iPod Touch 2G

Обладатели этих устройств, можете ставить прошивку не задумываясь.

Официальный сайт:

,

22 ответов к Whited00r 5.1 — новая версия альтернативной прошивки для старых девайсов

  1. avatar
    ОЛОЛОЛОЛО 20.01.2012 at 22:31 #

    Thumb up 3 Thumb down 3

    у меня ipod touch 1g,я не пойму это мод прошивки 3.1.3 или нет?и будут идти приложения для 5 ios?

  2. avatar
    Саша 20.01.2012 at 23:28 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Скажите, а на Таче 3gMC работать будет?

  3. avatar
    Sli 20.01.2012 at 23:35 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    На форуме Whited00r возмущаются: это еще одна бета, так как для финальной версии в ней отключены AppStore и раздел Настроек во избежании появления «известных» багов.
    Информация из ветки «Релизы» форума

  4. avatar
    Федор 20.01.2012 at 23:59 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Народ, выкладывайте уже jailbreak на A5, уже вышло!! правда пока тока на мак насколько я понял.

  5. avatar
    Евгений 21.01.2012 at 00:34 #

    Thumb up 0 Thumb down 2

    а как с джейлом для этой прошивки?

  6. avatar
    SnicS 21.01.2012 at 09:04 #

    Thumb up 1 Thumb down 0

    На первой бете уже пару месяцев сижу, это мод 3.1.3, соответственно не только для 5-й, даже для 4-й прошивки приложения не идут.А насчет iCloud — это Dropbox, просто иконка изменена. И, да, cydia ставиться по умолчанию.
    Но, по сравнению с оф. 3.1.3 (не говоря про 4-ую) тел просто летает.

  7. avatar
    skazi 21.01.2012 at 11:22 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    ребят а можно как нить сохранить сохранения игр ??!!
    а то долго проходил !

  8. avatar
    Leo 21.01.2012 at 12:12 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    @Саша
    нет

  9. avatar
    skazi 21.01.2012 at 12:24 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    НЕТ , полюбому можно
    только я не знаю как (

  10. avatar
    iДаниил 21.01.2012 at 13:18 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    @skazi
    Насколько мне известно сэйвы лежат в папках с играми, их можно егко через iFunbox скинуть на комп, ну а потом после переустановки обратно.

  11. avatar
    skazi 21.01.2012 at 16:06 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    не подскажите какое название сейва ?
    он так и называется save ? или как то по другому ?

  12. avatar
    d1manoid 21.01.2012 at 19:43 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    вот у меня iPhone 2G, спасибо ребятам!

  13. avatar
    iДаниил 21.01.2012 at 20:02 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    @skazi
    Да так и называется, заходите в Applications там игры, заходите в игру и там должна лежать папка с сохранениями.

  14. avatar
    Emmett 22.01.2012 at 11:51 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Сохранения к играм можно сохранять с помощью проги DataDeposit в сидие. Это тот же дропбокс только прога сама вытаскивает сохранения нужно только нажать backup.

  15. avatar
    Alex_Heidy 22.01.2012 at 13:24 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Ребята, вчера попробовал установить, что то ничего не получилось….
    у меня ipod touch 2g 4.2.1
    захожу в DFU, нажимаю ALT+востановить….
    начинается процесс…
    и выскакивает ошибка 1600
    Что делать?

  16. avatar
    skazi 22.01.2012 at 13:45 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    вот вот у менЯ такая же хрень , только потом пришлось еще и востановление делать и все сбросилось !((
    ребят можно как нибудь с более новой ( офф ) версии , перейдти на более старую ( кастомную ) версию ??
    все вроде по инструкции делаю , даже видео посмотрел !(
    help

  17. avatar
    iliaS2D 23.01.2012 at 19:32 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    @Alex_Heidy
    тебе нужно ввести свой девайс в режим Pwned DFU. Для этого скачай прогу iREB(у меня такая).

  18. avatar
    kerya2G 26.02.2012 at 21:37 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    почему в вайтедоор скрыт оригинальный эпплстор,а вместо него какая-то хрень.
    долго заходить на оригинальныйsad почему бы уже не сделать 2 эппстора? ведь они оба работают,только на оригинальный приходится заходить с какого нибудь приложения по ссылке, потом сафари->аппстор->сафари->аппстор. зачем такой геморой?(

  19. avatar
    яша 11.03.2012 at 04:33 #

    Thumb up 0 Thumb down 0

    у меня 3GS поставил прошиву 5.1
    батарейка кажется садится намного быстрее.предыдущ была 5.0.1

  20. avatar
    сepega 28.03.2012 at 17:31 #

    Thumb up 1 Thumb down 0

    3G, РСТ – встала без проблем, летает.

  21. avatar
    сepega 28.03.2012 at 17:33 #

    Thumb up 2 Thumb down 0

    @kerya2G
    Со временем приходит осознание того, что в AppStore с iOS 3.1.3 практически нечего делать

  22. avatar