Верхнее меню

В App Store больше нельзя обновить и заново скачать возвращенные приложения

heCN67Zl

Если Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой покупки по ошибке ненужного приложения, то наверняка далее обращались в службу поддержки и просили вернуть средства за совершенную покупку. Конечно, компания из Купертино продумала вероятное развитие событий, поэтому Apple позволяет пользователям отказаться от покупки и вернуть потраченные деньги. Но нет, не спешите закрывать данную новость и бежать покупать приложения в App Store с последующим возвратом. На настоящий момент компания навряд ли вернет средства даже за часть приложений, тем более на днях Apple немного подкорректировала процесс по возвращению средств за «купленные по ошибке» приложения.

После возврата средств компания оставляла в разделе покупок данное приложение, причем Вы могли совершенно спокойно продолжать пользоваться им и даже обновляться после релиза новых версий. Конечно, все хорошее рано или поздно заканчивается: яблочная компания не удаляет такие приложения из покупок, но теперь при попытке обновления или загрузки такого приложения из App Store повторно появится соответствующие уведомление, информирующее о том, что деньги за данное приложение были возвращены владельцу аккаунта Apple ID и повторная загрузка возможна только при проведении оплаты.

Boao12NCYAAFBsN

Первые сообщения касательно подобного развития событий от пользователей начали появляться еще неделю назад, а к выходным количество людей, столкнувшихся с данной проблемой, значительно возросло.

Конечно, со стороны Apple это был наиболее логичный шаг, при котором не только пользователь получит свои деньги назад, но и разработчики не потеряют свое при условии, что кто-то вполне легально использует их софт. Пока неизвестно, какие нововведения  компания приготовит в ближайшее время, ведь все меньше времени остается до всемирной конференции разработчиков WWDC 14, на которой Apple раскроет свои карты с ближайшими планами.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes