Верхнее меню

TimePasscode — превращаем текущее время в пароль на локскрине

Resized-TimePasscode-1024x764

Изобретательности хакеров нет предела. В этом можно в очередной раз убедиться, установив новый твик «TimePasscode«. Приложение заменяет Ваш пароль каждую минуту, то есть для разблокировки устройства понадобится ввести текущее время. 

Разработчик Steve Hetelekides выпустил данную разработку буквально вчера, но за этот небольшой период TimePasscode стал отличным твиком для защиты яблочного устройства.

Видео с активированным твиком наглядно демонстрирует его работу:

После установки TimePasscode в «Настройках» появится новый раздел, в котором можно настроить некоторые параметры для пароля. Помимо отключения и включения твика можно создать 2 пароля, то есть Вы сможете использовать как свою четырехзначную комбинацию цифр, так и текущее время. Например, если часы на устройстве показывают 15-30, то пароль будет 1-5-3-0, при 15-31 — 1-5-3-1 и так далее.

Конечно, такой пароль будет довольно сложно угадать, если не знать о наличии TimePasscode на смартфоне или планшете. На этом хакер не стал ограничиваться и добавил функцию для перевёрнутого пароля, то есть для разблокировки девайса понадобится ввести точное время задом наперед. Вместо 1-2-3-4 понадобится ввести 4-3-2-1 для 12 часов 34 минут и так далее.

Resized-TimePasscode-Settings

Твик не является более продвинутой защитой, чем стандартные пароли, но при этом каждую минуту 4 цифры будут меняться, а об этом будете знать только Вы. TimePasscode доступен бесплатно в репо BigBoss, также Вы можете скачать его на нашем сайте по данной ссылке.

Один ответ к TimePasscode — превращаем текущее время в пароль на локскрине

  1. напалдед 10.02.2014 at 18:40 #

    теперь всё знают твой пароль, ура

Powered by WordPress. Designed by WooThemes