Верхнее меню

Steam может прийти на iOS и Android?

Появились слухи о возможном появлении Steam на мобильнах устройствах

По всему интернету вот уже как целый день бродит слух о возможном появлении самого большого центра сетевой дистрибуции Steam на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Якобы кто-то из компании утверждает, что глава Valve Гейб Ньювэл заинтересован в данном событии. Правда это или вымысел? Трудно сказать, вполне возможно кто-то захотел поднять собственную значимость, а может работы уже действительно ведутся.

Если это всё же правда, то непонятно в каком виде будет представлен сервис. Ведь Apple запрещает продавать приложения в любом другом месте, кроме AppStore. Неужели нас может ожидать всего лишь новая очередная социальная сеть для геймеров?

В любом случае стоит подождать новой информации, обещаю держать читателей этого сайта в курсе дела.

,

46 ответов к Steam может прийти на iOS и Android?

  1. Димон 25.03.2011 at 10:10 #

    новость с iguides стыбренна?)

  2. igoryeshka 25.03.2011 at 10:16 #

    с игромании

  3. benwar 25.03.2011 at 11:08 #

    неможет

  4. Vic 25.03.2011 at 11:48 #

    Интересная новость, если это правда конечно.

  5. admin 25.03.2011 at 13:17 #

    @Димон
    сделали вывод из-за похожести картинки? :)

  6. =Link= 25.03.2011 at 13:41 #

    если будет стим то верняк валв и игры делать будет. вот бы движок сурс портнули))) врядли конешно, но новость хорошая если это правда

  7. jokerkom 25.03.2011 at 14:31 #

    исли всёже появится с ломаными играми будет напряг если конечно умельцы не сделают подобие стар steam =)))

  8. vanyshka 25.03.2011 at 14:51 #

    Новость хорошая,если конечн ето не фейк,кстати мне кажется айфон бы потянул движок source. :)

  9. PANIKua 25.03.2011 at 15:47 #

    а Я так и не понял: а чем STEAM будет лутше APPSTORE???

  10. Leo 25.03.2011 at 16:40 #

    А скорее всего стиму не разрешат продавать игры для айгаджетов
    Только что-то типа соц.сети
    У apple должна быть монополия про продаже игр

  11. MaxReveur 25.03.2011 at 17:11 #

    @Димон
    Вы обвиняете меня в плагиате?

    @igoryeshka
    Новости только с зарубежных сайтов. Только оттуда. Сам лично перевожу. И уж точно никогда не буду читатьь игроманию. Никогда.

    @PANIKua
    Steam — это не только самый крупный центр цифровой дистрибуции, но и самое крупное сообщество геймеров во всем мире, плотно охватывающее этот самый мир.

    @vanyshka
    Если только с обрезанием. GoldenSource на раз-два.

  12. =Link= 25.03.2011 at 18:33 #

    хочу халфлу на яблоко, ой как хочу) можно и контру, будет хоть один классный онлайн шутер)

  13. iДаниил 25.03.2011 at 18:36 #

    @MaxReveur
    А откуда такое отношение к игомании???

  14. Leo 25.03.2011 at 18:41 #

    @=Link=
    Хотеть не вредно
    Мощности не хватит
    И тем более думаю что эппл не позволит продавать игры
    Только соц.сети

  15. iДаниил 25.03.2011 at 19:17 #

    @Leo
    Мне кажется потянул бы, в контре нет ничего такого чтобы ее непотянул айфон
    Но к сожалению это никому ненужно, сделают соц.сеть и на этом все и закончится((

  16. MaxReveur 25.03.2011 at 19:49 #

    @iДаниил
    У них очень много левой информации всегда было. Особенно порадовал пост из жж недавнего времени со сканами из журнала, где написано, что по их информарции L.A. Noire выйдет на PC.

    @Leo
    1.6 вытянет.

  17. Anton 25.03.2011 at 19:56 #

    вы уверены, что есть слово «Придти»? Можете не отвечать, такого слова нет. Так что исправьте на «прийти» или я не прав?

  18. Anton 25.03.2011 at 19:58 #

    Maxreveu, чем вам игромания не угодила? Кстати я эту новость уже дня четыре назад видел. Но хорошо, что она вообще появилась!)))

  19. MaxReveur 25.03.2011 at 20:00 #

    @Anton
    Есть. Устаревшее слово.
    Желательно писать «прийти», но вариант с «придти» допускается.

  20. Leo 25.03.2011 at 20:11 #

    Может и вытянет
    Но вы думаете что эппл позволит конкуренту присутствовать? Это их игра и они имеют монополию

  21. Anton 25.03.2011 at 20:20 #

    Maxreveu, лучше на мой взгляд исправить, к чему тут устаревшее слово? Большинство более или менее грамотных людей скажут, что это- ошибка!

  22. =Link= 25.03.2011 at 20:28 #

    Leo :
    Может и вытянет
    Но вы думаете что эппл позволит конкуренту присутствовать? Это их игра и они имеют монополию

    чтож, магазина может и не будет отдельного, может будет соц сеть с играми валв. а вот что 1.6 потянет эт железно, даж кондишенел зеро потянет, там и компания есть. вот на сурс даже упрощенный видюхи нехватит.

  23. MaxReveur 25.03.2011 at 20:44 #

    @Anton
    Мой стиль. Хочу и использую слово. Жду толпу грамотных людей. А пока что все признают, что это устаревшее слово и мой стиль.

    И, кстати, о твоем комментарии, что это читал. Мне. Пох*й. Где. И. Когда. Ты. Это. Читал.
    Мне абсолютно пох*й, какую оценку ты поставишь новости.
    Я пишу то, что я хочу. Пишу тогда, когда я хочу. Не нравится можешь писать сам, уйти на другой ресурс или сделать свой. С блэкджеком и шлюхами.

  24. MaxReveur 25.03.2011 at 20:48 #

    @Leo
    Они могут продавать свои игры в AppStore? сделав эксклюзивный мультиплеер через Steam/ А также добавив туда рекламы (с её показа заработок) и сделав возможность оплачивать аккаунты на какой-либо срок, чтобы избавиться от рекламы.
    Сделав также возможностьлогина со стационарного логина, они могут спокойно подстегнуть людей пользоваться именно их сервисом.
    Ну это если они захотят выпустить сервис на платформы.

  25. Leo 25.03.2011 at 20:49 #

    Это нормальное слово и сейчас оно части используется
    По крайней мере мной тоже

  26. Vanyshka 25.03.2011 at 21:09 #

    MaxReveur,блегджек и шлюхи…ммм… гдето я кто слышал :)

  27. Leo 25.03.2011 at 21:16 #

    Maxreveur
    Просто дело в том что эппл не пустит конкурента на рынок и все

  28. MaxReveur 25.03.2011 at 21:21 #

    @Leo
    Конкурент? Не пустит? Вы о чём, батенька? =)

    Продавать не смогут. Соцсеть — вполне можно. Plus+ или Openfeint тому пример. А деньги можно и зарабатывать на рекламе, как я и написал.

    @Vanyshka
    Известная фраза. Очень.

  29. Leo 25.03.2011 at 21:34 #

    Имеется в ыиду не смогут продаввть игры
    Эппл 30% на appstore имеет

  30. =Link= 25.03.2011 at 22:17 #

    Vanyshka :
    MaxReveur,блегджек и шлюхи…ммм… гдето я кто слышал

    о_О может в лас-вегасе))?

  31. Infersis 26.03.2011 at 00:45 #

    Уж Гейб то сможет с Джобсом договориться, не парьтесь.
    И да, Source вполне можно портировать на iДевайсы, unreal engine смогли же.

  32. Igoryeshka 26.03.2011 at 11:34 #

    Блек джек и шлюхи — это фраза Бендера из футурамы. Ваш Кэп

  33. Leo 26.03.2011 at 15:25 #

    @Igoryeshka
    Может хватит про это?))

  34. human 13 26.03.2011 at 15:50 #

    я больше чем уверен что нечего не будет . хотя …

  35. Anton 26.03.2011 at 18:41 #

    Максим, вы все таки меня послушали! Спасибо, так гораздо лучше!

  36. Anton 26.03.2011 at 18:46 #

    Maxreveu, так как ставить картинки в новости скажи? Я уже месяц хочу узнать, чтобы статьи писать!

  37. MaxReveur 26.03.2011 at 18:56 #

    @Anton
    Исправил не я.

    Про картинки я уже говорил.

  38. Anton 26.03.2011 at 19:00 #

    там на форуме в faq нет ничего и в теме про написание новостей. Та че за текст надо писать, чтобы картинка вставилась с моего компа?

  39. MaxReveur 26.03.2011 at 22:11 #

    @Anton
    Надо писать: «Я слепой дебил, не умеющий пользоваться поиском и листать форум»

    PS И прошу заметить, я не называл тебя дебилом, я лишь сказал, что надо писать.

  40. iДаниил 26.03.2011 at 23:18 #

    @MaxReveur
    А с каких зарубежных сайтов ты берешь инфу??(скинь пару ссылок пожалуйста)
    Просто тоже интересно почитать что нормального пишут за границей, а то игромания и AG уже поднадоели)))

  41. numbazZ 27.03.2011 at 01:52 #

    Leo :
    @=Link=
    Хотеть не вредно
    Мощности не хватит
    И тем более думаю что эппл не позволит продавать игры
    Только соц.сети

    все потянит, если уже тянит анрил енджын, так тут и слов нету

  42. MaxReveur 27.03.2011 at 03:33 #

    @iДаниил
    ign.com, slidetoplay, toucharcade для iOS

    Для консолей и пк, хотя не играю уже давно, читаю русскоязычный gamemag и gameland

    Для портативок еще хорош pocket-gaming.ru, хотя новости там появляются редко

    Вообще об Apple читаю через google reader подписки

    Всего этого сполна хватает, чтобы быть в курсе и отбирать самое интересное для столь редких новостей

  43. Leo 27.03.2011 at 08:24 #

    @numbazZ
    Да ладно чего вы на меня так накинулись

  44. Антон Чубаров 27.03.2011 at 13:39 #

    Maxreveu, спасибо за моральную поддержку! Теперь форумом я по крайней мере научился нормально пользоваться)))

  45. iДаниил 27.03.2011 at 19:04 #

    @MaxReveur
    На ign я тоже часто захожу, а остальные стоит посмотреть, спасибо за информацию))

  46. Caxapokxxx 27.03.2011 at 20:15 #

    былобы не плохо даже нет очень хорошо было бы

Powered by WordPress. Designed by WooThemes