Верхнее меню

Сколько стоит быть поисковиком по умолчанию?

1360692494_2309

Сколько Google платит за возможность быть «поисковиком №1» в iOS?

Кто сейчас, не подглядывая в настройки, может сказать сколько всего встроенных поисковиков в iOS и перечислить их?

Правильно, их всего 3 и это Google, Yahoo и Bing. И вряд ли стоит сомневаться, что первый из них наиболее популярный. Кто-то пользуется им ,потому что привык; кто-то — потому что считает лучший, а кто-то — потому что просто Google выбран поисковиком по умолчанию.

Что даёт это поисковику? Не только огромную аудиторию, которая будет пользоваться им, но и возможность показывать контекстную рекламу, приносящую Google очень большие суммы.

Что даёт это Apple? Всё очень просто, корпорация получает роялти с показа этой самой рекламы, это 75 центов с каждого заработанного поисковиком на её показе доллара.

1152c5334dc619a7be69a7c352fc99d3

Количество используемых устройств на iOS увеличивается с каждым днём, а это значит, что увеличивается не только количество показов рекламы и доход с этого, но и суммы, которые нужно заплатить в качестве роялти. Как многие предполагают, в 2014-м году Apple получит больше миллиарда долларов. Для сравнения выплаты на первом году жизни iУстройств составили всего 82 миллиона.

Кто-то назовёт это грабежом средь бела дня, но на мой взгляд это лишь просто бизнес. Так что если у вас есть поисковик и миллиард свободных и ненужных долларов, то, думаю, у вас есть шанс договориться с Apple. :)

, ,

16 ответов к Сколько стоит быть поисковиком по умолчанию?

  1. paxa 13.02.2013 at 18:44 #

    Real Racing 3 появился в Аппсторе!!! Вот: http://itunes.apple.com/nz/app/real-racing-3/id556164350?mt=8

    • Егор 13.02.2013 at 18:55 #

      Для новозеландского стора.

      • paxa 13.02.2013 at 18:57 #

        Апп ИД новый зарегай и скачай, я сейчас качаю)))

        • iDaniilS 13.02.2013 at 20:41 #

          зачем этот гемор, можно сутки и подождать

          • AndreyS 13.02.2013 at 21:44 #

            уже появилась инфа, что пока только в нов Зеландии, Канаде, и австралии будет. В остальных странах только 28-го. Я например уже с новозеландского скачал, чтоб оценить

    • AndreyS 13.02.2013 at 19:39 #

      ого! так она завтра должна выйти в остальных странах а не 28-го??!

      • paxa 14.02.2013 at 11:23 #

        Да она уже на торрентах взломанная есть, я уже играю на таче, Летает очумительно, графика потрясная, круче чем в MostWanted на ПК

        • paxa 14.02.2013 at 11:25 #

          ну у меня iPod Touch 4gen, iOS 6.1

        • AndreyS 14.02.2013 at 14:53 #

          еще вчера с апп стор скачал. игра отличная и гонок очень много. уже донат хакнул через ifunbox)) если бы не фри ту плей, то платил бы свои кровные за игру, а так вообще все на халяву получилось. и чем в ЕА думали я не знаю…

  2. paxa 13.02.2013 at 18:44 #

    Бесплатная. УРААААА

  3. paxa 14.02.2013 at 11:28 #

    Зараза, Real Racing 3 2 гигабайта в памяти аппарата занимает)))

  4. druchevski 14.02.2013 at 14:00 #

    rr3 вышла наслаждайтесь

  5. -GLOCK- 14.02.2013 at 21:51 #

    Блин еще днем установил с русского стора. Играю без проблем!

    • LazyBit 15.02.2013 at 18:39 #

      Качается, смотрю список микропокупок и читаю первую страницу отзывов — пока похоже, что ЕА все таки угробила серию. 4 звезды, наверно, как всегда — от сотрудников ЕА и школьников с безлимитными отцовскими кредитками) однако пока не скачалась, хочу сохранить маленький лучик надежды, что игра осталась на уровне качества второй части, ибо аналогов у нее на ios еще нет.
      А если брать другие платформы, то я всегда сравнивал ее с GRID. Благо, хоть за его сиквел переживать не приходится.

      • LazyBit 15.02.2013 at 18:41 #

        одно радует — JB вернулся и есть надежда ломануть встроенные покупки, лишь бы к геймплею претензий не возникло.

  6. -GLOCK- 14.02.2013 at 21:52 #

    Она еще и на русском!

Powered by WordPress. Designed by WooThemes