Верхнее меню

Серия Enigmo временно стала бесплатной!

1366932385_134

Знаменитые головоломки обесценились на очень короткий срок!

Перед вами живая классика головоломок. Игры этой серии выходили на множестве платформ, начиная с мобильных телефонов и заканчивая игровыми приставками и персональными компьютерами. Перед игроками стояла более простая и тривиальная задача, чем, скажем, геноцид свиней — нужно было по каплям жидкость отправить из крана в сосуд и наполнить его. На словах это звучит крайне просто, но вот на деле…

Недостаточно было просто соединить пару желобков и наблюдать, как очередной тазик медленно, но верно наполняется. Если в начале игры достаточно просто было поставить в нужных местах несколько барабанов, от которых отлетали капли, то с каждым новым уровнем сложность увеличивалась, появлялись новые интерактивные элементы, и приходилось тратить всё больше и больше усилий и времени, чтобы решить головоломку. Этому, кстати, способствовала и прекрасно проработанная физика воды, которая лежала в основе решения многих пазлов.

Самая первая версия игры вышла в середине 2008-го года, то бишь фактически пять лет назад. Затем последовали версия для iPad и сиквел, которые заставляли с бешеной скоростью крутиться шестерёнки в головах у многих людей по всему свету.

Скачайте, попробуйте — я уверен, если втянетесь, то не успокоитесь, пока не пройдёте до конца.

Ссылки в App Store:

, , , ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes