Верхнее меню

Painkiller Purgatory в AppStore!

Собственно сабж нацелен выйти в AppStore. Разрабатывает игру Chillingo, что само собой подразумевает поддержку Crystal, где вас ждут различные ачивки и онлайновые рейтинги.

Что можно сказать про Painkiller для тех, кто о нем не слышал? Это шутер от первого лица, выполненный в готическом стиле, сохраняющий атмосферу сурового средневековья, где вы, будучи охотником на ведьм/демонов, короче нечисти, выпиливаете оных футуристическим оружием, причем к каждому виду желательно найти свой калибр. Враги прут без остановки в духе Serious Sam, то есть недостатка в патронах и свежем мясе у вас не будет. Ну и в конце каждого уровня вас ждет очередной босс, желающий вашей души. Мы ведь ему не отдадим её просто так?

http://www.chillingo.com/graphics/features/sku_80117/screenshots/PAIN3999.jpg

Есть конечно некоторые проблемы, которых я опасаюсь. Во-первых это управление. Все знают, что шутеры от первого лица не совсем те игры, которые хочется видеть на маленьком экране iPhone/iPod Touch, в силу того, что местами нужна точность и резкость, а маленький сенсорный экранчик не всегда может позволить крутить камерой, стрефить от вражеского попадания и метко стрелять на ходу. Это довольно популярная проблема. В любом случае привыкнуть можно. Наверное.

http://www.chillingo.com/graphics/features/sku_80117/screenshots/PAIN3995.jpg

Ну и во-вторых проблема с самой игрой. С выхода самой первой Painkiller: Крещённый кровью не было ни одного хорошего дополнения, а сам сериал загнал себя в стагнацию. Игры выходившие после напоминали сосиски — то есть одна похожа на другую. На дворе 2011 и не очень то и хотелось бы застать все тот же самый шутер, что мы видели в 2004 от студии People Can Fly. Надеюсь, что Chillingo нас порадует больше.

Ах-да, ссылка на официальную станичку игры:

http://www.chillingo.com/sku.htm?sid=80117

Когда игра выйдет — никто не знает. Ign.com говорит, что игра ТВА 2011.

, ,

34 ответов к Painkiller Purgatory в AppStore!

  1. втф 07.03.2011 at 12:22 #

    Можно и видео прикрепить с геймплеем.
    И удостовериться, что к управлению привыкать и прывыкать придется.

  2. serge 07.03.2011 at 12:44 #

    https://www.youtube.com/watch?v=Kk7FLZjCwl4
    как-то не очень помоему

  3. Санёк 07.03.2011 at 13:10 #

    Я в 2004 году на ПК гамал в него — чуть не обосрался(мне тогда 9 лет было)!
    Хочу теперь поиграть не iPod`е, хотя мне кажеться Дэд Спэйс лучше, но он уже задолбал меня, поэтому в ПаинКиллер поиграть очень хочется……..будем ждать…..

  4. MaxReveur 07.03.2011 at 14:44 #

    @Санёк
    Нам очень важно знать, что у тебя был приступ диареи во время игры, да +)

    >:>:>сохраняющий атмосферу сурового средневековья, где вы, будучи охотником на ведьм/демонов, короче нечисти, выпиливаете оных футуристическим оружием, причем к каждому виду желательно найти свой калибр.
    Только не говорите, что они перекроили сюжет и изменили места визитов, так сказать

  5. MaxReveur 07.03.2011 at 14:48 #

    Как-то уныло судя по видео, не цепляюще.

  6. Sergey Khoroshev 07.03.2011 at 15:09 #

    Что-то совсем не то… Где бодрая музыка, от которой хотелось только играть и играть?
    Совсем не то :(
    Великий Painkiller стал отстоем после выхода третьей части(это после Painkiller:Битва за вратами ада)

  7. MaxReveur 07.03.2011 at 15:33 #

    @Sergey Khoroshev
    Битва была первым адд-оном

  8. Tecktone 07.03.2011 at 16:23 #

    !»Во-первых это управление. Все знают, что шутеры от первого лица не совсем те игры, которые хочется видеть на маленьком экране iPhone/iPod Touch»! <=== У нас есть еще такой известный девайс как Ipad… на нем в такие игрушки играть супер. А так новость порадовала. Спасибо. Теперь буду знать какую игру покупать следующую

  9. Infersis 07.03.2011 at 18:45 #

    Я проблевался.
    Дичайший шлак.

  10. Sergey Khoroshev 07.03.2011 at 19:29 #

    @MaxReveur
    Не, сначала Painkiller:Крещеный кровью, а потом уже Painkiller:Битва за вратами ада.
    И потом уже всякий флак по примеру других глупых игр.

  11. MaxReveur 07.03.2011 at 20:01 #

    @Sergey Khoroshev
    Лол, крещённый кровью это оригинал

  12. Владимир 07.03.2011 at 20:07 #

    Неатмосферный мегашлак с графикой уровня quake1. И абсолютно без вменяемого звука. Позор, товарищи. Такие игры выпускать в эпоху infinity blade, real racing 2 и dead space сейчас уже не серьёзно. В 2008 на айфоне бы выглядело круто. Но не сейчас

  13. Infersis 07.03.2011 at 20:21 #

    Владимир :
    Неатмосферный мегашлак с графикой уровня quake1. И абсолютно без вменяемого звука. Позор, товарищи. Такие игры выпускать в эпоху infinity blade, real racing 2 и dead space сейчас уже не серьёзно. В 2008 на айфоне бы выглядело круто. Но не сейчас

    Воооооот

  14. Андрей Романов 07.03.2011 at 20:24 #

    @Tecktone

    Тематика сайта не iPad. Потому не сильно приветствуется, я думаю.

  15. Sergey Khoroshev 07.03.2011 at 22:38 #

    @MaxReveur
    что? вот такой вот знак «:» тебе даёт значение? хм, видимо нет.
    Я ведь по человечески написал сначала Painkiller:Крещеный кровью, а потом уже Painkiller:Битва за вратами ада.
    Слово «сначала»=»первый\первое\начальное»

    Причём тут «лол»=»lol»=»жутко смеюсь\катаюсь по полу»? Я шутку смешную написал?
    PS:это дама на фотографии? А ты мы с другом поспорили, интересно кто проиграл

  16. Logitech 07.03.2011 at 23:05 #

    по видео ужас полный как по мне, очередная попытка сделать денег на ретро и ностальгии

  17. Димон 07.03.2011 at 23:17 #

    При просмотре видео сложилось впечятление ,что графика нормальная… А качество видео дерьмо..буду надеятся ,что это не только впечатление…

  18. MaxReveur 07.03.2011 at 23:18 #

    @Sergey Khoroshev
    Ага, тогда прошу пожалуйста показать мне первую часть.

    Ну или мне сразу прочитать рассказик о серии Painkiller?

    И да, я смеюсь.

    И да, про авку я писал уже не раз.

  19. Sergey Khoroshev 08.03.2011 at 01:42 #

    @MaxReveur
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Painkiller_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29
    Лови, уж поверь раньше был фанатам этой серии.
    Рассказы про игру? Что это?
    Окей, смейся, только с чего?
    «Авка» — что это? Может и не раз писал, но мне было и моему товарищу интересно, а ты и не ответил. Печально что у нас с ним ничья.
    PS: «и да» да «и да» — что за ерунда? Обычно так пишут люди, которые брызжут слюнями в припадках злости :D

  20. Димон 08.03.2011 at 07:40 #

    графика ужас. поддержки гироскопа вообще не наблюдаю, смысл без его поддержки делать подобные новые игры?

  21. Дмитрий 08.03.2011 at 10:03 #

    Димон, возможно это тот кто играл в painkiller отключил героскоп, но все равно, графику это не оправдывает. Что это за хрень, когда ты кого то убиваеш, падает за место трупа? Да они даже поленились стены не в пикселях нарисовать. Позор чилинго и кристал

  22. Romacho 08.03.2011 at 14:05 #

    [url=»http://most-popular.ru»[img]http://most-popular.ru/icon_biggrin.gif[/img][/url]

  23. MaxReveur 08.03.2011 at 14:32 #

    @Sergey Khoroshev
    Ага, сначала вышла Paimkiller, которая издавалась с подзаголовком в России «Крещённый кровью» то бишь это был оригиналб Потом была «Битва за пределами Ада», другими словами в посте №6 ( /ipod-touch/news/painkiller-purgatory-ckoro-v-appstore-pre-release.html#comment-34071 ) ты был не прав, на что я и указал тебе.
    «И да» группа из двух союзов, используемая для добавления чего-либо в концеб без переписывания текста.

    @Димон
    А почему гироскоп обязан быть?
    А ничего, что это трейлер,а не hands-on видео?

  24. Димон 08.03.2011 at 15:43 #

    @MaxReveur
    ну вообще то на видео ясно видно, что там гироскопом и не пахнет, прицел он пальцем вращает сто процентов. А почему не обязателен гироскоп то? Уже более пол года прошло с анонса айфона 4 и мне кажется в новых играх обязательно надо делать его поддержку, особенно в играх от первого лица.

  25. Sergey Khoroshev 08.03.2011 at 17:48 #

    @MaxReveur
    а ты нас с другом так и не ответил… Ушел от вопроса, это печально.

  26. MaxReveur 08.03.2011 at 18:15 #

    @Димон
    И? Теперь нужно в каждую игру от перовго лица пихать гироскоп?
    А ты знаешь, что есть такое понятие, как схема управления? +)
    Поэтому и схем может быть несколько, в том числе и та, в которой задействован гироскоп.

    @Sergey Khoroshev
    Я написал, что уже отвечал на этот вопрос, так что если интересно, можешь искать в комментариях к другим новостям.

  27. втф 09.03.2011 at 08:17 #

    Кто там, на счет Dragon age орал — http://dal.ea2d.com/info/

  28. Anton 09.03.2011 at 10:26 #

    ВТФ, какой ужас. Хотя я догадывался, что драгон эйдж будет невероятным ГАВ*ом!!! А я надеялся на лучшее…

  29. втф 09.03.2011 at 17:14 #

    Anton :
    ВТФ, какой ужас. Хотя я догадывался, что драгон эйдж будет невероятным ГАВ*ом!!! А я надеялся на лучшее…

    Ты о чем? Игру видел на ios или сравниваешь с бета-флеш игрой?

  30. Infersis 09.03.2011 at 21:49 #

    Размер игры 62 менабайта.
    Интригует…

  31. Infersis 09.03.2011 at 21:54 #

    *мегабайта

  32. Anton 10.03.2011 at 16:51 #

    Я не очень понял вопроса, но если о драгон age, то я имею в виду драгон age legends.

  33. Антон Чубаров 10.03.2011 at 16:53 #

    кстати народ Антон, сообщение которого сверху и я- один человек. Просто мне периодически лень нормально входить. В общем я типа спайдер мэна (хотя я его ненавижу всем сердцем)

  34. iДаниил 10.03.2011 at 17:19 #

    @Антон Чубаров
    Своим сообщением ты все расставил на полки, даже я теперь знаю что ты пишешь за два ника))))А главное что ненавидишь спайдер мена))))

Powered by WordPress. Designed by WooThemes