Верхнее меню

Opera для iPhone/iPod Touch отправлена в App Store!

Обновление 23.03.2010
Сегодня появилась официальная информация о том, что Opera mobile 5 уже отправлена в App Store. Чуть позже на официальном канале YouTube появилось первое видео демонстрирующее возможности Opera на iPhone. И они впечатляют. Смело можно сказать, что Opera намного быстрее открывает страницы, чем встроенный браузер Safari, в этом можно убедиться посмотрев видео. Кроме того Opera значительно экономит трафик, так как сжимает объём страниц почти до 90%.

Так же разработчики утверждают, что Apple не могут не одобрить Opera на iPhone/iPod Touch, потому, что у них на это не будет никаких причин.  Opera mobile 5 будет распространяться бесплатно.

Обновление 10.02.2010

Opera Software на предстоящем Mobile World Congress планирует представить Opera Mini для iPhone. Неужели дождались…

«Мы очень рады представить журналистам и нашим партнерам превью Opera Mini для iPhone во время крупнейшего события года Mobile World Congress», сказал Jon von Tetzchner, соучредитель Opera Software.

«Это уникальная возможность, для того чтобы представить быстрое, многофункциональное приложение для iPhone, а также продемонстрировать наши последнии разработки Opera Mobile и Opera Mini для других платформ».

Изначально, Opera Mini была создана для мобильных телефонов по технологии J2ME. Как пилотный проект Opera Mini была выпущена 10 августа 2005 года в сотрудничестве с норвежской телевизионной станцией «TV 2». Тогда браузер был доступен только для клиентов телекомпании.

Приложение Opera Mini славится своей технологией сжатия вебстраниц, в результате чего они грузятся значительно быстрее, так же за счет сжатия уменьшаются расходы на GPRS.

Опера Мини это:

Скорость

Полноценный интернет с самым быстрым мобильным браузером в мире.

Экономичность
Сжатие веб-страниц почти в 9 раз от оригинального размера сохраняет ваше время и деньги.

Полноценный интернет
Просматривайте любимые веб-сайты в том же виде, в каком они отображаются на вашем персональном компьютере.

Opera Link
Синхронизируйте закладки и Экспресс-панель между телефоном и компьютером.

Браузер Opera Mini для iPhone не будет предлагаться на выставке-конференции 2010 MWC для публичного просмотра. Широкой общественности Opera продемонстрирует ряд других новинок:
Браузер Opera Mobile 10 beta 3 для устройств на базе Symbian и Windows Mobile;
Браузер Opera Mobile 10 beta для устройств на базе Android;
Браузер Opera Mini, работающий на различных устройствах и платформах;
Бета-версия кроссплатформенного Менеджера виджетов (Widgets Manager) для Windows Mobile, S60 и Android.

Обсудить на форуме

Опрос на форуме: Ваш браузер, какой он?

, ,

23 ответов к Opera для iPhone/iPod Touch отправлена в App Store!

  1. Fatall 23.03.2010 at 19:02 #

    Этож уже давно на кпк есть.

  2. Misha1 23.03.2010 at 19:09 #

    Fatall, извиняюсь, а при чем тут кпк?

  3. Al_e}{ 23.03.2010 at 20:13 #

    @Fatall
    Fatal, я тоже извиняюсь, причем тут КПК?
    P.S. УРА!!!! Скорее бы одобрили…а не одобрят, пойдем сжигать офис Apple!)

  4. MaZ 24.03.2010 at 13:04 #

    Al_e}{
    Всецело поддердживаю!

  5. Егор 24.03.2010 at 13:06 #

    Скрестим пальцы, главное чтоб пустили в АппСтор! )

  6. Прохожий 24.03.2010 at 17:18 #

    Apple iPod touch 3Gen 8Gb

  7. Ломов 24.03.2010 at 19:38 #

    Да фигня етоот ваш Айшмот! На моем Ровере все круче гораздо пашет!!

  8. mike 24.03.2010 at 20:03 #

    Интересно,они сделают как-нибудь обработку flash?

  9. HasH 24.03.2010 at 20:04 #

    @Ломов
    и что там у тебя лучше пашет? ipa? или ты установил на него IPhone OS?

  10. Al_e}{ 24.03.2010 at 20:06 #

    Ломов, удали сайт из закладок…
    mike, я думаю пока что точно нет, если бы они флеш прикрутили, то их бы точно не пустили бы в АппСтор(((

  11. Паша 24.03.2010 at 21:24 #

    @Al_e}{
    А почему из-за флэша аппстор не примет Opery? На мой взглад это был бы просто прорыв серфинга на айаппаратах, и многие люди(в том числе и я) даже купили бы хоть за баксов 5!

  12. Misha1 24.03.2010 at 21:25 #

    Мне кажется будет отличный браузер, даже есть возможность просмотра страниц на весь экран, а вот флеш не будет, опера тут вообще ни при чем, разработкой флеш занимается adobe и пока что apple не разрешат использование flash в iPhone/iPod Touch, его не будет.

  13. Паша 24.03.2010 at 22:23 #

    @Misha1
    Так почему нельзя разрешить использоание? Им то от этого тоже выгода, а нам приятно?

  14. Misha1 24.03.2010 at 22:51 #

    кому выгода? Apple? ну не знаю, какая там выгода, просто допустим ты разработал свое приложение, а кто-то там сделал лучше и твое приложение использовать не будут…

  15. Паша 24.03.2010 at 22:54 #

    Им выгода, что смогут еще продавать FLASH. А нам было бы прикольно зайти например вконтакт и поиграть в тогоже счастливого фермера!

  16. Akilina 24.03.2010 at 23:55 #

    a кому выгода?

  17. Al_e}{ 25.03.2010 at 01:13 #

    Ну вообще одна из причин отсутсвия флеша, говорит Яблоко, так это что флеш жрет много ресурсов аппатарных в следствии чего повышается энергопотребление и батарея расчитанная допустим на 10 часов, проработает лишь 1 час…так Яблоко говорит…вообще отчасти они правы, потребление выше, хотя я думаю не в 10 раз точно…наверно они ещё деньги делить не хотят с Адобами( А нам без флеш плохо(((

  18. Valedol 25.03.2010 at 02:37 #

    Где то слышал что адод готов бесплатно предоставлять свой флеш плеер,как на комп.а аппл хочет чтоб адод еще и деньги им платили,типо реклама бренда адод на их аппл.Вот и не могут бабло поделить

  19. RamiroKruz 25.03.2010 at 22:48 #

    Вы че шутите? в Опере не будет флеша

  20. DEMAGOG 27.03.2010 at 02:07 #

    ну так че там с оперой??? уже сколько времени прошло!

  21. Misha1 27.03.2010 at 14:17 #

    DEMAGOG, прошло всего 4 дня а, обычно приложения проходят в App Store только через полторы, две недели.

  22. DEMAGOG 27.03.2010 at 21:59 #

    @Misha1
    RainMan Сказал:
    Март 25th, 2010 at 5:06 пп

    ппц… уже 2 дня!!!! они издеваются?!!? чё так долго?! а кто-нибудь знает..сколько в среднем принимается рещение???
    ps почему остановился? у меня идёт…….
    Afro Сказал:
    Март 25th, 2010 at 5:43 пп

    В среднем 7 часов на одобрение.В примере с оперой,потому-что явный конкурент-4-3 дня и либо да либо нет.

  23. Тёма 30.03.2010 at 21:33 #

    уже восьмой день пошёл…

Powered by WordPress. Designed by WooThemes