Верхнее меню

Open in Chrome — твик для установки Chrome как стандартного браузера

Chrome-iOS-iPhone-1024x816

Для того, чтобы компания из Купертино разрешила сторонним разработчикам создавать браузеры для мобильной iOS, потребовалось несколько лет. Конечно, после этого многие пользователи установили нестандартные браузеры наподобие Chrome, которые являются достойным многофункциональным аналогом стандартного Safari. Разработка Google также написана на Apple WebKit и ничуть не уступает Safari.  

Сейчас количество браузеров значительно выросло, поэтому пользователи могут выбирать среди множества клиентов для серфинга в Интернете. При этом стандартным браузером по-прежнему остается Safari, то есть открытие ссылок в приложениях будет автоматически переадресовать Вас именно в этот клиент.Конечно, вопрос об изменении стандартного браузера возник еще на прошлых прошивках. Хакерское сообщество нашло выход: твик BrowserChooser позволяет выбрать стандартный браузер для устройств с iOS 6. Пока данная утилита не поддерживает iOS 7, поэтому хакер Andrew Richardson выпустил похожий твик Open in Chrome, который сделает Google Chrome стандартным браузером в новой iOS.

После установки твика все ссылки из сообщений, писем и других приложений будут переадресовываться именно в Chrome. Если у Вас вынесены закладки на рабочий стол, то они также будут открываться в Chrome. Даже ссылки в Siri и в поиске Spotlight будут открываться в браузере компании Google.

С помощью Open in Chrome Вы сможете полностью отказаться от использования Safari  при условии, если сами не будете запускать данный браузер. Утилиту в любой момент можно отключить или включить в настройках.

Если Вас заинтересовал данный твик, то Вы можете бесплатно установить его из репозитория ModMyi.

, ,

Комментирование запрещено

Powered by WordPress. Designed by WooThemes