Верхнее меню

Очки от Apple – необычный патент компании из Купертино

head-mounted-display-1024x597

 

На протяжении нескольких лет Apple патентует все свои разработки, чтобы их устройства и девайсы оставались неповторимыми, как по техническим характеристикам, так и по дизайну. Одним из таких запатентованных устройств является дисплей в виде очков, то есть некое подобие Google Glass. Патент был зарегистрирован еще в 2006 году, но до сих пор не нашел применения. В данное время компания из Купертино все-таки решила найти применение своему необычному устройству. Об этом свидетельствует сайт Patently Apple, на котором описывается обновленный патент.

Пользователи, которым необходимы медиа-файлы на своем девайсе во время путешествий, зачастую не имеют под рукой дисплея с высоким разрешением.  Многие в домашних условиях привыкли проецировать изображение на экран телевизора, но с собой в поездку его взять просто нет возможности. Решение этой проблемы может предложить компания Apple  и ее патент, ведь компактные дисплеи так необходимы. 

Конечно, пока трудно говорить, будет ли яблочная компания заниматься разработкой такого устройства, ведь в следующем году планируется релиз iWatch и iPad Maxi.  Но перспектива очень заманчивая.

head-display-2-1024x674

Особенностью данной разработки является то, что помимо центрального зрения будет задействовано периферийное. Это позволит пользователям увидеть картинку с дополненной реальностью. Конечно, очки не повлияют каким-либо образом на зрение, поэтому гаджет будет иметь только положительные качества.

Скорее всего, такой аксессуар будет выпущен в ближайшие два-три года. Да, действительно,  задумка очень хорошая и перспективная, поэтому не сомневаемся, что Apple снова сотворит маленькое чудо и поразит своих пользователей, выпустив такие очки.

, ,

2 ответов к Очки от Apple – необычный патент компании из Купертино

  1. Егор 18.12.2013 at 17:51 #

    Такая фигня, вот честно, такое ощущение, что смотришь передачу «Все о звездной жизни», где сюжет из пальца высасывают неприкрыто.

  2. Некит Сатаныч 19.12.2013 at 11:36 #

    и снова айпэд макси. Прям еще с такой уверенностью написано. где ссылка первоисточник? где подтверждение ?

Powered by WordPress. Designed by WooThemes