Скачать iOS 8 jailbreak

iPod Touch 5G — пожалуй, лучший молодёжный плеер

Новое, 5-е по счёту поколение iPod Touch 5G увидело свет, и вот каким оно получилось.

Нового поколения iPod Touch пришлось ждать почти два года. И вот он перед нами, в чём-то новый, в чём-то старый. Давайте посмотрим на него более пристально и трезво, откинув все посторонние мысли.

Внешний вид.

Прежде всего бросается в глаза новый увеличенный экран. Как и в новом iPhone 5 его диагональ составляет 4″, а разрешение 1136х640 пикселей. Кроме того стоит отметить, что в плеере используется точно такая же матрица, как и в телефоне (в предыдущем поколении использовалась обычная TFT матрица).

Но хватит смотреть на него, пора уже взять его в руки! Взяли? Ничего не чувствуете? Ещё бы! Вес нового iPod Touch составляет всего 88 грамм. Это самый лёгкий младший брат iPhone за всё время существования модели. Но кроме того, что он очень лёгкий, так он ещё и необычайно тонок — всего 6,1мм.

Также изменилась и задняя панель устройства. Теперь она плоская и напоминает первое поколение, что по моему скромному мнению очень и очень хорошо. В нижней части панели многие могли заметить странный кружок, который кажется сделан просто так. Да, он не несёт никакой нагрузки, но ровно до того момента, пока не нажмёшь на него. И он тут же превращается в специальный держатель для наручного ремешка, который идёт в комплекте.

Ну а посмотрев на нижний торец устройства, можно увидеть новомодный порт Lighting, позволяющий вести обмен данными с ещё большей скоростью.

Начинка.

Сердцем плеера стал процессор A5, который уже успел себя зарекомендовать себя в iPhone 4S. Кто-то будет не очень рад, что выбор пал не на A6, ставший сердцем iPhone 5, но, на мой взгляд, печалится не из-за чего. Плеер будет работать и так быстро, и вряд ли вы будете с секундомером замерять быстродействие.

Стоит отметить новые камеры. Основная камера имеет разрешение 5 мегапикселей, что в 9 раз больше чем в предыдущем поколении. Кроме умения делать снимки высокого качества стоит отметить также возможность делать видеозаписи в 1080p и панорамные снимки. Фронтальная же камера умеет снимать видео в 720p, что позволит передавать более чёткую картинку во время разговора по Skype или Facetime.

Батарея устройства не может похвастаться чем-то фантастическим и выдаёт в общем-то стандартные цифры: до 8 часов непрерывного проигрывания видео и до 40 часов музыки.

Сравнение тех. характеристик

iPod touch 4G iPod touch 5G
Цена в США
16 ГБ $199
32 ГБ $249 $299
64 ГБ $399
Экран 3,5″ TN+film,960х640 точек,2:3 aspect, 326 PPI 4,0″ IPS,1136х640 точек,16:9 aspect, 326 PPI
Процессор Apple A4(1 ГГц, 1 ядро Cortex-A8) Apple A5(1 ГГц, 2 ядра Cortex-A9)
RAM 256 МБ ?
Xранилище 16 / 32 ГБ 32 / 64 ГБ
Камера основная 0,9 Мп (1280×720 точек) 5 Мп iSight, автофокус, LED-вспышка, HDR, IR-фильтр
Камера фронтальная 0,3 Мп 1,2 Мп FaceTime
Wi-Fi 802.11b/g/n Wi-Fi(802.11n 2.4GHz only) 802.11a/b/g/n Wi-Fi(802.11n 2.4GHz and 5GHz)
Bluetooth 2.1 + EDR 4.0
Аккумулятор 930 мАч ?
Автономность 7 часов видео,40 часов музыки 8 часов видео,40 часов музыки
Варианты цвета черный, белый черный, белый, розовый, зеленый, голубой, красный
Комплектация Apple Earphones, 30-pin USB cable Apple EarPods, Lightning to USB Cable
Размеры и вес 111 x 58,9 x 7,2 мм,101 грамм 123,4 x 58,6 x 6,1 мм,88 грамм

Цвета, объём памяти, цена.

Новый iPod Touch доступен в 5 различных цветах, что ещё больше подчёркивает его молодёжную направленность. А вот выбор возможного объёма памяти стал более урезанным — теперь доступны модели только с 32ГБ и 64ГБ памяти на борту. Цены в Америке составят $299 и $399, а старт продаж запланирован на октябрь.

, , ,

18 ответов к iPod Touch 5G — пожалуй, лучший молодёжный плеер

  1. avatar
    virtool 14.09.2012 at 05:39 #

    Оценили как лучший комментарий: Thumb up 29 Thumb down 5

    И ни слова об оперативке, ну и нахрена писать, то что уже расписано в другой новости.

  2. avatar
    virtool 14.09.2012 at 05:53 #

    Thumb up 7 Thumb down 2

    Соотношение сторон в новом iPod Touch 3.55 на 2

  3. avatar
    Motoruller 14.09.2012 at 10:42 #

    Оценили как лучший комментарий: Thumb up 31 Thumb down 21

    Опеартивка будет мин 512 мб как например во 2-м айпаде. Железо тоже подобное, тут нечего изобретать было, просто А5 подешивел до нужной цены, а вот экран типо IPS то это нужно видеть, написано красиво а как на деле не ясно. Камера как я понял имеет автофокус и точно как в 3-м айпаде. Короче опять же они ниче не изобретали, поставили все с разных девайсов чтоб вписаться в ценник $300. Ну и чтоб не тормоз был. Только ос 6 как на нем будет не ясно ну и джейл обязателен. Ремешек и матовая задняя крышка дают ему фору перед айфоном у которого она глянцевая. Одно бесит это всегда некая одна деталь или две что появляется в новом устройстве которой нет в твоем и возникает желание обновить девайс. Например был у меня тач3 и я обновился до тач4 тупо из-за экрана, ну и как выяснилось проц и камера тоже вещь нужные. Далее опять же с тача4 до айфона4 из-за экрана, но и оперативки, камера в айфоне порадовала, что тоже плюс, ну и время работы от акб в разы выросло в режиме игр. Далее как бы не нравился айфон а экран маловат и тут я покупаю взамен 1-й айпад, все тут гуд и матрица и размер, но проц и оператива гуамно и вот я сходу его продаю и беру 2-й айпад поскольку на нем игры имеют больше эффектов чем на 3-м из-за низкого разрешения экрана и мощного проца, да и$200 сэкономил. Думал купил бы таки 3-й пад поскольку ретина в айфоне запомнилась на долго, но вот выпускают новый тач который по цене как мой айпад. И единственной что в нем лучше это камера, но качества экрана лучше и мобильность. Короче менять айпад на айпод не разумно, опять же брать 3-й айпад на слабом проце А5х который не раскрывает все спецэффекты в играх тупо из-за ретины тоже не логично. Поэтому жду айпада мини, но опять же по ценовой политики в нем будет А5, а мне нужен А6 чтоб тянуть в новые игры.или же тогда айпад 4 на проце А6. Что собсно и произойдет или даже на проце А6х.
    Ах да кто знает в ос 6 будет сири для айпада 2? Просто написано что будет на апйпаде и айподе а модели не уточняют.

    • avatar
      Валерьян 14.09.2012 at 11:23 #

      Оценили как лучший комментарий: Thumb up 36 Thumb down 3

      ох поламало что то тебя от продукции apple

  4. avatar
    Некит Сатаныч 14.09.2012 at 12:38 #

    Thumb up 0 Thumb down 6

    Солидарен с пред-предыдущим.сам голову ломаю:4с,5фон,5под…..в фонах Только ради инета и симки брать…а остальное и в поде есть-___- фак

    • avatar
      Deatrocker 14.09.2012 at 14:10 #

      Оценили как худший комментарий: Thumb up 20 Thumb down 64

      Комментарий скрыт, так как получил низкую оценку Посмотреть.

      • avatar
        iDaniilS 14.09.2012 at 21:10 #

        Оценили как лучший комментарий: Thumb up 39 Thumb down 11

        Еретииииииииииииииииик, забросать его огрывзкамиsmile

  5. avatar
    Demuss 14.09.2012 at 20:29 #

    Thumb up 7 Thumb down 5

    Я так понял что заднюю крышку оставили металлической, прост матовая стала.
    Ремешек — уг.Зачем он?Солидность пропадает.Вес мне в 3g больше всего понравился,чувствовалось качество.Скоро дойдет до того что пластину будем в руке держать.
    И еще автор не указал цену на 4g 64 гб.Это из-за того что в Америке не выпускают уже с таким объемом или не нашел цену?
    Спасибо автору — приятно читать и глазеть на картинки

    • avatar
      virtool 14.09.2012 at 22:12 #

      Thumb up 9 Thumb down 3

      Нет она теперь не царапается, как раньше

    • avatar
      Леонид 15.09.2012 at 01:10 #

      Оценили как лучший комментарий: Thumb up 21 Thumb down 5

      У меня мой айпод выскользнул из руки, после чего упал на плитку и стекло на экране в жопу разхерачилось, и ты еще спрашиваешь зачем решемок?

    • avatar
      [MR] 15.09.2012 at 01:52 #

      Thumb up 6 Thumb down 2

      4-е поколение будет продаваться только с 16-ю и 32-мя гигабайтами на борту, то бишь только 5-е поколение будет доступно с 64-мя гигами.

      Кнопка абсолютно не выпирает, пока на неё не нажать.

      Спасибо за похвалу, приятно читать. smile

  6. avatar
    Alex Tovpeko 15.09.2012 at 20:44 #

    Thumb up 3 Thumb down 7

    Спасибо автору, все придельно ясноsmile Жду выхода в серийную продажу и сразу беру айпод. Мобильность устройства для меня главное. В связи с этим не особо оценил 3-ий пад…

  7. avatar
    Денис 15.09.2012 at 21:13 #

    Thumb up 2 Thumb down 7

    Подскажите срочно а когда выйдет????

  8. avatar
    Borya_D 16.09.2012 at 23:39 #

    Thumb up 7 Thumb down 7

    Я такой батхерт ощутил когда осознал что эти уроды лишили айпод 5 проца а6, если еще с оперативой напортят, куплю лыжу по цене айпода, пусть идут на хрен

    • avatar